Новости с меткой "Nirvana"

Хит Nirvana назван лучшей песней всех времен (видео)

Британский журнал NME опубликовал в свежем номере список 500 лучших песен всех времен.

Первое место в списке заняла группа Nirvana c песней «Smells Like Teen Spirit». Далее следуют «Love Will Tear Us Apart» Joy Division, «I Feel Love» Донны Саммер, «How Soon Is Now?» The Smiths и «Last Nite» The Strokes. Для сравнения на 500-м месте расположилась песня Дэвида Боуи «Five Years».

Песня «Smells Like Teen Spirit» вышла в 1991 году на альбоме «Nevermind», став главным хитом с пластинки.

Читать новость далее »

Солистки группы Serebro перепели хит Nirvana (видео)

Девчонки из группы Serebro не дают заскучать своим поклонникам. За этот год они выпустили хит «Мало Тебя», поработали над треком «Угар» с DJ M.E.G., сменили солистку-блондинку на новую, а также активно выступали с концертами.

Судя по всему, у Serebro припасено не мало сюрпризов, один из которых был опубликован в официальном сообществе гёлз-бенда в социальной сети «ВКонтакте». Именно там состоялась премьера кавер-версии культового хита NirvanaSmells Like Teen Spirit”.

Читать новость далее »

Список самых качающих альбомов последних 20 лет

Музыкальный журнал “Mojo” в этом году отмечает своё 20-летие. В честь этого издание подготовило список альбомов, которые качали последние 20 лет. Победитель был определен с помощью голосования на сайте.

Первое место в рейтинге было отдано диску The White Stripes “Elephant”. Кроме этого, в пятёрку были включены пластинки Arcade Fire, Bob Dylan, Radiohead и The Strokes.

Полный лист «20 самых качающих альбомов последних 20 лет»:

Читать новость далее »

Двадцатка лучших альбомов всех времен

Культовый музыкальный журнал NME составил рейтинг лучших альбомов всех времен.

Согласно рейтингу, лучшим альбомом была признана культовая пластинка группы The Smiths под названием «The Queen Is Dead». Вторую позицию занимает ливерпульская четверка The Beatles и их «Revolver», а третью — Дэвид Боуи с «Hunky Dory».

Как и все подобные рейтинги, список вызвал бурю положительных эмоций у фаворитов и шквал критики со стороны недовольных. Так, музыкальный блог Stereogum сообщил: «Никто не поверит, что The Strokes заняли четвертое место, а пластинка Pulp «Different Class» всего лишь шестое!»

Читать новость далее »

Nirvana “Heart-Shaped Box” — новая версия клипа (видео)

На официальном канале Nirvana на сайте “YouTube” появилась режиссерская версия клипа “Heart-Shaped Box”. Ролик будет включен в готовящийся DVD “Nirvana Live & Loud”, релиз которого запланирован на сентябрь.

Отметим, что режиссёром выступил культовый клипмейкер Антон Корбайн.

От стандартного видео новая версия отличается немногим: во время третьего куплета Курт Кобейн лежит в цветочном поле, а не в коробке в виде сердца.

Читать новость далее »

50 лучших альбомов всех времен

Издание “Entertainment Weekly’s” посвятили новый номер публикации списка самых лучших альбомов всех времен.

Первое место журнал отдал диску The Beatles “Revolver”. Следом идут пластинки Prince “Purple Rain”, The Rolling Stones “Exile on Main Street” и самый продаваемый альбом во всем мире – “Thriller” Michael Jackson.

В списке оказалось не так уж и много релизов последних лет: Kanye West с “My Beautiful Dark Twisted Fantasy” на восьмой позиции, Adele с “21” на 17.

Отметили и лонгплей французов Daft Punk “Discovery”, которому досталось 24 строчка. Eminem с “The Marshall Mathers LP” на 41 позиции, а Madonna с дебютной пластинкой оказалась 43-й.

Читать новость далее »

Foo Fighters сообщили дату выхода нового альбома

Рок-группа Foo Fighters, которая была основана экс-барабанщиком группы Nirvana Дэйвом Гролом, назвала дату выхода нового, седьмого по счету студийного альбома музыкантов.

Новый седьмой альбом группы Foo Fighters, не получивший пока название, выйдет 11 апреля 2011 года. Американская группа также запустила сайт Foo Fighters FM, на котором поклонники коллектива смогут послушать отрывки из будущего альбома музыкантов.

В Санта-Барбаре на прошлой неделе в клубе Velvet Jones группа Foo Fighters сыграла секретный концерт, на котором исполнила в живую весь новый седьмой альбом коллектива. Именно ориентируясь на это выступление, издание Consequence of Sound представило трек-лист нового диска группы Foo Fighters.

В отношении прошедшего тайного концерта Дэйв Грол заявил, что остался, выступлением доволен и в скором времени обещал устроить еще несколько таких тайных концертов коллектива Foo Fighters.

Напоминаем, что последний студийный концерт группы Foo Fighters, который называется «Echoes, Silence, Patience And Grace», вышел в 2007 году. Какое-то время в конце нулевых музыканты Foo Fighters находились не то в творческом поиске, не то в отпуске, пока Грол, Джош Омм и Джон Пол Джонс были заняты выступлениями в супергруппе Them Crooked Vultures.

Lady Gaga, Shakira и другие звезды на NME

Организаторами престижной премии New Musical Express (NME) Awards, которая вручается в Великобритании за достижения в музыкальной и культурной области, объявлены номинанты нынешнего года. История вручения этой награды, насчитывает более 50 лет. Новый список получился достаточно противоречивым. Известная своими экстравагантными нарядами певица Леди Гага (Lady Gaga), которая в 2010 году оставила неизгладимое впечатление одеждой из сырого мяса, благодаря этому платью одновременно оказалась претенденткой на наиболее и наименее стильную звезду. Помимо этого в обоих списках нашлось место и Лайаму Галлахеру, представившему свою коллекцию одежды. Также Леди Гага и Шакира (Shakira) претендовали на получение премии — «самая популярная женщина года».

Организаторы причислили исполнителя Джастина Бибера к когорте знаменитостей, которые одеваются наиболее безвкусно. А вот имя солиста музыкального коллектива группы «Muse» Мэтью Бэллами и его коллег — Доминика Ховарда, Билли Джо Армстронга («Green Day»), Джареда Лето, Алекса Тернера, оказалось в списке претендентов на получение награды за наибольшую популярность среди мужчин.

В номинации «лучший британский музыкальный коллектив» были представлены «Arctic Monkeys», «Muse», «Kasabian», «Foals» и «Biffy Clyro». Почти те же группы оказались в числе претендентов на звание лучшей концертной группы. Лидерами по числу номинаций в нынешнем году стал коллектив «Foals». «My Chemical Romance» и «Arcade Fire» претендуют на четыре премии. Для бывшего участника коллектива «Nirvana», а теперь солиста команды «Foo Fighters» Дэйва Гроула подготовлен специальный приз в номинации «Божественная гениальность».

Лобода перепела песню «Nirvana»

Песня «Smells Like Teen Spirit», исполненная двадцать лет назад культовой группой «Nirvana», является для «поколения Икс» общепризнанным гимном. В свое время эта композиция, победившая 1991 и 92 годах во всех англоязычных чартах, произвела огромный фурор и массовые поклонения.

Даже сейчас, по прошествии двух десятков лет, песня «Smells Like Teen Spirit» занимает девятое место в известнейшем списке по версии журнала «Rolling Stones». Это список, который включает в себя пятьсот самых известных и выдающихся музыкальных композиций всех времен и народов.

А теперь — сюрприз: свою кавер-версию этого рок-хитища представила любящая эпатажные выходки украинская поп-певица Светлана Лобода, известная многим еще по своему участию в звездном трио «ВИА Гра». Из «достижений» Светланы Лободы многие помнят провальное выступление в Евровидении, проходившем в России.

И вот новость — перепевка песни «Smells Like Teen Spirit», которую Светлана Лобода презентовала в рамках нового телепроекта «True La-la: шоу настоящей музыки». Пытаясь как всегда брать скорее формами, чем вокальными данными, Светлана Лобода вышла на сцену, облаченная в кожу, что было великолепно.

Далее певица попыталась исполнить мощный грандж, который в ее исполнении прозвучал как лирическая рок-баллада, и сорвалась на хрип на припеве. Организаторы при этом сто раз подчеркнули, что пела артистка в живую, что впрочем, в нормальных странах и шоу просто обязано быть нормой, и не требует столь пристрастной огласки. Напомним, что на «Smells Like Teen Spirit» — самую известную песню «Nirvana» написано более сотни кавер-версий.

Foo Fighters выпускают новый альбом

Лидер американской пост-гранжевай рок-группа Foo Fighters Дэйв Грол (Dave Grohl), сообщил, что работа над новым студийным альбомом наконец завершена. Новый альбом планируется выпустить весной этого года, при этом Грол отметил, что с названием седьмого альбома команда пока не определилась.

В ходе интервью журналистам, лидер Foo Fighters, раскрыл некоторые подробности нового альбома, в частности стало известно, что в трек-лист альбома вошло одиннадцать музыкальных композиций. Каждая из новых песен, по словам самого Грола, звучит очень «насыщенно и громко», при этом в новый альбом не вошло не одной баллады, а саундпродюсером пластинки стал основатель и барабанщик группы Garbage Бутч Виг. Дэйв Грол признался, остался очень доволен, как предыдущей работой с Бутчем, в 2009 году Бутч Виг спродюсировал группе две музыкальные композиции, которые вошли в сборник лучших песен Foo Fighters, и очень надеться на повторении успеха в новой пластинке.

В работе над записью нового альбома принял участие также бывший бас-гитарист группы Nirvana Крист Новоселич. Фактически впервые за тринадцать лет в записи одного альбома принимали участие все бывшие участники легендарной группы Nirvana.

Отметить окончание работы над седьмым альбомом участники группы решили достаточно в необычный манер, в частности на своем блоге в социальной сети Твиттер они выложили ранее не издававшиеся фотографии на которых запечатлен весь состав группы в том числе Бутч Виг, Эмили Лазар и концертный гитарист группы Nirvana в период с1993 по 1994 годов — Пэт Смир.

Вступай в нашу группу