Новости с меткой "Arctic Monkeys"

10 лучших альбомов десятилетия по версии “NME”

Журнал “NME” опубликовал на своих страницах очередной рейтинг, который уже вызвал споры в интернете. На этот раз культовое британское издание решило выбрать лучшие альбомы десятилетия на данный момент.

Первое место заняли Arctic Monkeys со своим последним диском “AM”. Британская команда также обосновалась на 13 позиции со своим лонгплеем “Suck It And See”.

Из сравнительно недавно вышедших пластинок в рейтинг попали St Vincent “St Vincent ” (7 место), The War On Drugs “Lost In The Dream” (16), Aphex Twin “Syro” (20), Caribou “Our Love” (21), Merchandise “After The End” и Run The Jewels “Run The Jewels 2”.

Читать новость далее »

Arctic Monkeys сняли клип на свой очередной сингл

Arctic Monkeys представили клип на свой очеред-ной сингл с альбома «AM». Сам Алекс Тёрнер недавно признался, что подумывал о записи нового материала для следующего лонгплея, но решил продолжить выжимать максимум из текущего проекта.

По сюжету видео “Snap Out Of It” , девушка купает-ся в бассейне, после чего заходит в дом, одевается и начинает просматривать кассету с записью из студии. По всей видимости, актриса играет роль бывшей девушки Алекса Тёрнера.

Читать новость далее »

Arctic Monkeys экранизировали сингл «Arabella» (видео)

В сети состоялась премьера нового видеоклипа британской группы Arctic Monkeys на последний сингл «Arabella».

Песня стала пятым выбором британского коллектива в поддержку их диска «AM», который получил награду «Альбом года» на церемонии «Brit Awards».

Само видео снова снято в чёрно-белых тонах. В ролике зритель видит музыкантов, которые испол-няют трек перед своими поклонниками.

Отметим, что ранее с альбома «AM» вышли синглы «R U Mine?», «Do I Wanna Know?», «Why’d You Only Call Me When You’re High?» и «One for the Road».

Читать новость далее »

Победители музыкальной премии “BRIT Awards 2014”

В Лондоне стали известны результаты престижной музыкальной премии “BRIT Awards 2014”. Эту награду часто называют «британским Грэмми» и есть за что: основные категории поделены между международными артистами и выходцами из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. В 2014 году статуэтки вручили уже в 34-й раз.

В номинации «Лучшая британская певица» выиграла Элли Голдинг, которая в 2014 году заявлена пять раз – дважды за песню и дважды за видеоклип.

Сама певица сказала, что не рассчитывала на победу. Получив статуэтку их рук Принса, она сказала со сцены: «Я в шоке, поэтому и не знаю, что сказать».

Читать новость далее »

Miley Cyrus перепела песню Arctic Monkeys (аудио)

Miley Cyrus исполнила композицию Arctic MonkeysWhy’d you only call me when you’re high?”. Трек был спет скандальной певицей в рамках программы “MTV Unplugged”.

Поклонники британской инди-группы были не особо впечатлены исполнением Майли, но многие другие слушатели считают версию совсем неплохой.

Интересно, что даже появление Мадонны на “MTV Unplugged” не смогло привлечь достаточно зрите-лей: сообщается, что программа получила неве-роятно низкие рейтинги после эфира.

Читать новость далее »

Arctic Monkeys впервые возглавили чарт Billboard (видео)

Сингл британской группы Arctic Monkeys — «Do I Wanna Know?» попал на вершину американского хит-парада, основанного на ротации на радио.

Отметим, что за 11 лет существования группа получила признание поклонников, а также несколько престижных наград, однако им не разу не удавалось возглавить один из самых авторитетных чартов в мире.

На этой неделе трек «Do I Wanna Know» наконец занял первое место в рейтинге Billboard Alternative Songs.

Читать новость далее »

Победители премии European Festival Awards

Мегахит французских электронщиков Daft Punk «Get Lucky» завоевал звание главного фестивального гимна года по итогам церемонии European Festival Awards, состоявшейся 15 января.

Напомним, изданный на диске «Random Access Memories» весной 2013-го трек поставил рекорд скачиваний на сервисе Spotify и стал одним из главных бестселлеров продаж с тиражом более 7 млн. копий.

Ныне композиция номинируется на «Грэмми» в категории «Запись года».

Читать новость далее »

Топовая десятка чарта альбомов Великобритании

Ellie Goulding продолжает лидировать в британском чарте с альбомом “Halcyon”. В прошлое воскре-сенье пластинка английской певицы впервые заняла первую строчку списка после 65 недель с момента релиза.

Отметим, что с августа прошлого года, когда вышло переиздание “Halcyon Days”, продано свыше 680 тысяч копий альбома.

Beyonce поднялась на второе место с пятым студийником, покинув третью позицию. Gary Barlow закрывает топ-3 чарта с последним альбомом “Since I Saw You Last”.

Читать новость далее »

10 самых лучших альбомов 2013 года

Ежегодно сотни изданий по всему миру подводят итоги последних 12 месяцев. Авторитетный журнал “Rolling Stone” в 2013 году решил одним из первых отчитаться и представил рейтинг лучших альбомов.

Первое место в рейтинге заняли инди-рокеры Vampire Weekend со своим лонгплеем “Modern Vampires of the City”. Вторая строчка за пластинкой рэпера Kanye West “Yeezus”. Замыкает тройку долгожданный релиз французского электронного дуэта Daft Punk “Random Access Memories”.

Среди поп-звёзд наивысшей позиции достигла новозеландская певица Lorde с дебютником “Pure Heroine”. Интересно, что материал артистка записала будучи 16-летним подростком.

Читать новость далее »

10 самый прослушиваемых артистов 2013 года

Музыкальная сеть для меломанов “Last.FM” помогает слушателям сформировать собственные рейтинги и подсчитывать количество песен и артистов, которые тот или иной пользователь прослушал. Уже ежегодно сайт подводит собствен-ные итоги года и 2013-й не стал исключением.

Как стало известно, первое место в своеобразном хит-параде заняли Daft Punk, количество слушателей которых составило почти половину миллиона. Всего композиции популярного француз-ского электронного дуэта были воспроизведены 12 миллионов раз. Самой популярной песней стал сингл “Get Lucky”.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу