Новости с меткой "Beatles The"

Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен

Журнал Billboard опубликовал список величайших артистов за все время музыкальной индустрии. Первое место досталось «ливерпульской четверке» The Beatles.

Вторую строчку занимает Madonna, а замыкает тройку Elton John. Любопытно, что Джанет Джексон расположилась на одну строчку выше своего знаменитого брата — Michael Jackson.

В список также вошли Elvis Presley, Мэрайя Кэри, Стиви Уандер, Whitney Houston и The Rolling Stones.

Также журнал опубликовал рейтинг лучших рэп-исполнителей всех времен. Первое место занял Notorious B.I.G., на второй и третьей строчке оказались Jay Z и Эминем.

Читать новость далее »

Paul McCartney записал песню о вегетарианстве (аудио)

Участник группы «The Beatles» и легенда рок-музыки Paul McCartney на протяжении вот уже 30-ти лет не упускает случая донести до широкой аудитории тему вегетарианства, которого он и вся его семья неукоснительно придерживаются.

Не так давно Сэр Пол попросил своего друга британского премьер-министра по энергетике и климату Грега Баркера поднять данный вопрос в рамках саммита ООН, который стартовал на днях, а для того, чтобы вопрос звучал более убедительно, музыкант записал специальный трек.

Композиция «Meet Free Monday» повествует о том, что множество проблем с экологией можно решить введением во всем мире хотя бы одного дня без потребления мяса и молочных продуктов.

Читать новость далее »

У певицы Mariah Carey самая успешная карьера (видео)

Американский развлекательный ресурс Time, проанализировав чарты Billboard с 1960 года по наши дни, составил рейтинг звезд, входивших в десятку лидеров.

Рейтинг возглавила Mariah Carey - согласно сравнительному анализу, ее карьера оказалась самой успешной и долгосрочной. Возглавив рейтинг, Мэрайя оставила далеко позади таких звезд, как Шер (45 место из 50) и Барбру Стрейзанд (39 место).

На втором месте с минимальным разрывом в 101 пункт оказалась барбадосская певица Rihanna, набравшая довольно высокий рейтинг за свою относительно непродолжительную карьеру.

Читать новость далее »

Песни группы Queen названы лучшими рок-хитами

На днях был представлен список, состоящий из 100 самых выдающихся рок-музыкантов современности.

Популярная британская рок-группа Queen стала лидером среди лучших рок-песен известного радио Rock-FM.

Самыми яркими работами стали следующие композиции группы: «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga», «I Want to Break Free», «A Kind of Magic».

Читать новость далее »

Группа Queen установила новый рекорд (аудио)

Интерес к группе Queen всё ещё невероятно высок: спросом пользуются не только билеты на концерты, но и студийные записи.

Коллективу удалось стать первыми и пока единственными, кто смог распродать свою пластинку тиражом более шести миллионов копий в Великобритании.

Сборник лучших хитов “Greatest Hits” вышел в 1981 году и уже долгое время считался самым продаваемым релизом в стране. Официально пластинка перешагнула очередной порог в прошедшие выходные.

Читать новость далее »

Музыканты перепоют легендарные песни The Beatles

В феврале исполняется 50 лет со времён, когда The Beatles впервые появились в американском телеви-зионном шоу.

На прошлой неделе Пол Маккартни и Ринго Старр объединились для съёмок специальной передачи “The Night That Changed America: A Grammy Salute to The Beatles”, посвященной этому знамена-тельному событию. Премьера должна состоятся 9 февраля.

Стало известно, что в честь этой даты готовятся и другие телевизионные проекты посвященные The Beatles. Один из них будет показан в эфире популярного телешоу Дэвида Леттермана, гостями которого станут несколько именитых музыкантов.

Читать новость далее »

Самые дорогие звездные автографы

Автограф Пола Маккартни, по данным исследова-ния, проведенного Paul Fraser Collectibles, имеет наибольшую коммерческую стоимость на рынке звездных раритетов. Чтобы заполучить автограф экс-«битла», коллекционерам придется выложить не менее 3 тыс. долларов. При этом со временем росчерк музыканта становится все более ценным — начиная с 2000 года средняя цена его автографа выросла на 20%.

В Топ-10 списка оказались еще три музыканта — один из них стал Боб Дилан, занявший четвертое место с «прайсом» 3,2 тыс. долларов за автограф; за ним разместились Ринго Стар (девятое место – 1,75 тыс. долларов), а закрывает десятку Мадонна, росчерк которой стоит 1,63 тыс. долларов.

Читать новость далее »

Jake Bugg исполнил кавер на песню The Beatles (аудио)

Jake Bugg исполнил кавер на песню The Beatles “Like Dreamers Do”. Презентация состоялась в легендарном клубе “Cavern” в родном городе музыкантов – Ливерпуле.

Песня “Like Dreamers Do” является одной из первых, которую написал Пол Маккартни для своего коллектива. Композиция вышла отдельным синглом в 1964 году, несмотря на то, что была написана Полом в 1957, и достигла 20 места в британском чарте.

Читать новость далее »

Десять самых закачиваемых пиратами артистов

В сети был опубликован список артистов, чьи песни чаще всего нелегально закачиваются на пиратские музыкальные сайты. Подсчётом занялась компания “MUSO”, которая анализировала загрузки файлов последние несколько лет.

Как оказалось, первое место в своеобразном рейтинге принадлежит The Beatles. Всего компания удалила более 186 тысяч треков группы, каждый из которых был в среднем скачен более тысячи раз. Таким образом, композиции легендарной группы пользователи нелегально загрузили 190 миллионов раз.

Читать новость далее »

Двадцатка лучших альбомов всех времен

Культовый музыкальный журнал NME составил рейтинг лучших альбомов всех времен.

Согласно рейтингу, лучшим альбомом была признана культовая пластинка группы The Smiths под названием «The Queen Is Dead». Вторую позицию занимает ливерпульская четверка The Beatles и их «Revolver», а третью — Дэвид Боуи с «Hunky Dory».

Как и все подобные рейтинги, список вызвал бурю положительных эмоций у фаворитов и шквал критики со стороны недовольных. Так, музыкальный блог Stereogum сообщил: «Никто не поверит, что The Strokes заняли четвертое место, а пластинка Pulp «Different Class» всего лишь шестое!»

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу