Новости с меткой "Aretha Franklin"

50 лучших альбомов всех времен

Издание “Entertainment Weekly’s” посвятили новый номер публикации списка самых лучших альбомов всех времен.

Первое место журнал отдал диску The Beatles “Revolver”. Следом идут пластинки Prince “Purple Rain”, The Rolling Stones “Exile on Main Street” и самый продаваемый альбом во всем мире – “Thriller” Michael Jackson.

В списке оказалось не так уж и много релизов последних лет: Kanye West с “My Beautiful Dark Twisted Fantasy” на восьмой позиции, Adele с “21” на 17.

Отметили и лонгплей французов Daft Punk “Discovery”, которому досталось 24 строчка. Eminem с “The Marshall Mathers LP” на 41 позиции, а Madonna с дебютной пластинкой оказалась 43-й.

Читать новость далее »

Арета Франклин готовит новый альбом

25 марта прославленной американской соул-диве исполнилось 70 лет, но певица не торопится на покой. Напротив, ее карьера входит в один из самых интересных периодов за последние десятилетия.

Как объявила певица в недавнем интервью, продюсером ее нового студийного альбома станет Клайв Дэвис. Легендарный рок-бизнесмен и продюсер, еще 42 года назад он заключил контракт с Дженис Джоплин, а впоследствии стоял за карьерами таких музыкантов, как Уитни Хьюстон, Aerosmitn и десятков других.

Среди его продюсерских работ недавнего времени – последние альбомы Алиши Кис, Рода Стюарта и Леоны Льюис. Дэвис однажды уже сотрудничал с Аретой Франклин – в 80-х он помог ей вернуться в хит-парады после многолетнего перерыва.

Читать новость далее »

О Aretha Franklin будет снят биографический фильм

Американская певица, величайшая вокалистка эпохи рок-н-ролла Aretha Franklin (Арета Франклин) рассказала, что киноактриса, лауреатка премии Оскар — Halle Berry (Холли Бери) в данный момент находится на стадии переговоров о том, чтобы сыграть известную соул-певицу в скором времени выпускаемом фильме о жизни знаменитой исполнительницы.

Во время телефонного интервью на популярном ток-шоу The Wendy Williams Show, Aretha Franklin призналась, что она только недавно одобрила предложение относительно биографического фильма, и что в настоящее время идет работа над первым проектом данного фильма.

«Актриса Halle Berry была выбрана мной для того, чтобы сыграть меня. Есть период жизни молодой Aretha, который нужно все же упомянуть», — объяснила она. »В течение прошлых четырех лет мы говорили о биографическом фильме, и у меня было много предложений. К сожалению, хороших предложений не было. Теперь, у нас появилось кое-что ценное».

Aretha Franklin продолжила: «У нас есть полное финансирование одного проекта и сейчас мы находимся в процессе написания сценария, который в дальнейшем я должна буду одобрить». Никакой более подробной информации о проекте в настоящее время неизвестно.

Вступай в нашу группу