Новости с меткой "U2"

50 лучших альбомов 2014 года по версии “Rolling Stone”

Американский журнал “Rolling Stone” опубликовал список 50 лучших альбомов 2014 года. На первое место редакция авторитетного издания поместила пластинку U2 “Songs of Innocence”, которая всего за несколько месяцев стала едва ли не самым обсуждаемым релизом последних лет.

Диск Bruce Springsteen “High Hopes” расположился на втором месте, а замыкает тройку лонгплей The Black Keys “Turn Blue”. Интересно, что релизы из списка под номерами один и три были спродюсированы знаменитым Danger Mouse.

St. Vincent с альбомом в честь себя разместилась на четвёртой строчке. При этом, британский журнал “NME” поставил “St. Vincent” на первую позицию в своем аналогичном рейтинге.

Читать новость далее »

Пользователи Apple недовольны новым альбомом U2

Лидер группы U2 Боно рассказал, что не сожалеет об удалении альбома «Songs Of Innocence» миллионами пользователей гаджетов Apple, решившей его раздать и загрузить бесплатно в честь выпуска новых iPhone 6 и iOS 8.

Менеджеры корпорации явно насчитывали на положительный отклик своих клиентов, но в ответ на бесплатный альбом их обвинили в навязывании ненужного контента и довольными этой акцией остались, пожалуй, только фанаты коллектива.

Боно в свою очередь с ухмылкой сообщил, что этим альбомом и акцией они хотели немного всколыхнуть болото. «Решение раздать альбом бесплатно 500 миллионам подписчиков iTunes было вызвано желанием «возмутить людей» и «всколыхнуть болото». Если бы нас проигнорировали, это было бы гораздо хуже», — высказался Боно.

Читать новость далее »

Список самых успешных гастролирующих артистов

Журнал Billboard опубликовал топ-25 самых успешных гастролирующих артистов.

С 1990 по 2014 год культовый британский коллектив The Rolling Stones отыграл 538 шоу и заработал свыше 1,56 млрд. долларов. Всего выступления группы посетили более 19,5 млн. зрителей.

На втором месте хит-парада оказались ирландцы U2, которые на 526 концертах заработали более 1,51 млрд. долларов. Всего на выступления U2 пришли почти 21 млн. человек.

Третье место топ-листа Billboard досталось Брюсу Спрингстину, который на 727 концертах заработал 1,19 млрд. долларов. Выступления посетили 15 млн. человек.

Читать новость далее »

Список самых богатых людей Великобритании

Paul McCartney вот уже который год входит в пятерку самых богатым людей Великобритании. Его доход вместе с женой Нэнси Шевелл увеличился на 30 миллионов фунтов стерлингов за год и в итоге составил 710 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом, Paul McCartney является самым богатым в музыкальной индустрии.

В общую десятку также попали U2, Simon Cowell и Elton John.

Список самых богатых музыкантов до 30 лет возгла-вила певица Adele, состояние которой оценивается в 45 миллионов фунтов стерлингов.

Читать новость далее »

U2 презентовали клип на песню “Invisible” (видео)

U2 громко напомнили о себе песней “Invisible”, коллектив также представил клип на одноименную композицию.

Премьера ролика состоялась на официальном канале коллектива. Чёрно-белый клип состоит из кадров, на которых музыканты исполняют свою песню.

Известно, что “Invisible” не станет первым синглом в поддержку 13-го альбома, но будет включена в треклист. Сам Боно признался, что именно эту песню ирландцы закончили первой во время сессии в студии.

Читать новость далее »

Певица Нюша лидирует в российском чарте “iTunes”

Очередной громкий дебют российского песенного чарта “iTunes” произошёл на этой неделе. Первое место в списке самых продаваемых музыкальных композиций заняла Нюша с новым синглом «Только».

На второй строчке расположилась группа U2 с треком “Invisible”, вышедший в рамках благо-творительного проекта (RED).

Третьим стал Иван Дорн с песней «Танец пингвина». Группа Serebro, которые возглавляли чарт две недели подряд, заняли на этой неделе шестую строчку.

Читать новость далее »

U2 представили новую композицию «Invisible» (аудио)

Группа U2 представила новую композицию под названием «Invisible», тут же заверив меломанов в том, что новый альбом все-таки будет выпущен, и релиз его назначен на лето 2014 года.

«Мы хотим напомнить поклонникам, что мы существуем», — добавил музыкант.

«Песня посвящена нашей панковской юности, — рассказал Боно. – Я помню, как мы впервые ехали в Лондон на поезде. Помню, как спали на станции Юстон без гроша в кармане. Нам было по 18 лет, это был 1979 год, и в Лондоне царил панк-рок».

Читать новость далее »

Ассия Ахат заняла первое место в хит-параде Billboard

Композиция украинской скрипачки и певицы Ассии Ахат «If Only Tonight» заняла первое место в хит-параде Billboard Hot Singles Sales.

Это первый случай в истории одного из самых известных чартов в мире, когда на его вершине оказалась песня представителя Украины. Компо-зиция «If Only Tonight» 11 недель находилась в чарте, с каждой неделей поднимаясь все выше и выше.

В хит-параде Ассия Ахат обошла многих знамени-тостей мирового масштаба, среди которых и песня группы U2. Она стала лидером, оставив позади популярных One Direction и James Fortune & FIYA.

Читать новость далее »

U2 сняли видео на песню «Ordinary Love» (lyric video)

Ирландская рок-группа U2 вот уже четыре года не выпускала новых альбомов, однако в прошлом, 2013 году порадовала поклонников и меломанов премьерой новой песни под названием «Ordinary Love».

Данная песня, кроме того, что является отличным рок-синглом, примечательна еще и тем, что стала главной музыкальной темой к кинофильму «Долгая дорога к свободе» (Mandela: Long Walk To Freedom), повествующем о сложной судьбе недавно ушедшего из жизни Нельсона Манделы.

Читать новость далее »

Самые ожидаемые альбомы следующего года

Грядущий год обещает большое количество громких музыкальных премьер. Многие исполнители уже анонсировали релизы своих альбомов, и, хотя большинство из них еще не объявили точные даты и детали, у нас уже есть повод с нетерпением ждать новых пластинок популярных артистов.

Список 10 самых интригующих музыкальных ожиданий следующего года:

Lana del Rey анонсировала выход своего альбома 5 декабря этого года, на Голливудской премьере фильма «Tropico».

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу