Новости с меткой "Elvis Presley"

Пластинка Дэвида Боуи лидирует в альбомном чарте

Последний альбом Дэвида Боуи “Blackstar” третью неделю удерживает первую строчку чарта Великобритании. Интересно, что в топовой десятке оказалось сразу пять пластинок легендарного музыканта, а в полном рейтинге аж 12 лонгплеев артиста.

Подобного не случалось в хит-параде с 1977 года, когда умер Элвис Пресли и его работы также оккупировали британский рейтинг.

Помимо Боуи, в десятке на этой неделе оказались последние альбомы Adele, Justin Bieber, Jess Glynne и James Bay.

Читать новость далее »

Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен

Журнал Billboard опубликовал список величайших артистов за все время музыкальной индустрии. Первое место досталось «ливерпульской четверке» The Beatles.

Вторую строчку занимает Madonna, а замыкает тройку Elton John. Любопытно, что Джанет Джексон расположилась на одну строчку выше своего знаменитого брата — Michael Jackson.

В список также вошли Elvis Presley, Мэрайя Кэри, Стиви Уандер, Whitney Houston и The Rolling Stones.

Также журнал опубликовал рейтинг лучших рэп-исполнителей всех времен. Первое место занял Notorious B.I.G., на второй и третьей строчке оказались Jay Z и Эминем.

Читать новость далее »

Рейтинг самых высокооплачиваемых умерших звезд

Певец Michael Jackson, скончавшийся в 2009 году, снова возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей, составленный американским журналом Forbes.

За последний год Джексон «выпустил» второй посмертный альбом «Xscape», а изображающая его голограмма появилась на церемонии вручения наград Billboard Music Awards. Доход Джексона за последний год Forbes оценил в 140 млн долларов.

Второе место в рейтинге занимает Elvis Presley, умерший в 1977 году. Его доход представляет собой сборы от использования песен певца, в частности, в шоу Cirque du Soleil. По оценке Forbes, Пресли за последний год заработал 55 млн.

Читать новость далее »

Названы самые идеальные любовные песни (видео)

Потоковый сервис “Spotify” задался целью найти самую идеальную любовную песню в мире. Для этого они пригласили Иакова Джолижа – профессора когнитивной неврологии и психологии, который произвел расчёты и каким-то чудом открыл формулу для раскрытия заданной темы.

В исследовании Джолижа говорится, что идеальная любовная песня должна включать сентиментальный текст песни, медленный темп и синкопированный ритм.

Как оказалось, лучшие показатели у песни Adele “Make You Feel My Love”, которая является кавер-версией знаменитой песни Боба Дилана.

Читать новость далее »

Лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Пятый альбом Beyonce “Beyonce” начал прода-ваться по всему миру в одно время. Выпущенная без предварительного анонса, пластинка сразу же смогла занять лидирующие позиции в представительствах “iTunes” более 100 стран.

В Великобритании еженедельный хит-парад публикуется в выходные дни, поэтому данные о продажах лонгплея американской певицы были засчитаны только за первые 48 часов. Тем не менее, за это время было куплено 68 тысяч копий пластинок, что позволило “Beyonce” дебютировать на пятой позиции.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Участники популярной группы One Direction возглавили британский чарт с третьим студийным альбомом “Midnight Memories”. Пластинка стала самым быстро продаваемым релизом в Соеди-ненном Королевстве после того как тираж альбома за первую неделю составил 237 тысяч копий.

Стоить отметить, что диск стал самым успешным в карьере молодых парней: дебютник “Up All Night” (2011) за первую неделю поклонники купили 139 тысяч раз, а второй студийник “Take Me Home” (2012) – 155 тысяч раз.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Эминем дебютировал на первой строчке британс-кого чарта с новым альбомом “Marshal Mathers LP II”. Пластинка стала седьмым чарттопером американского рэп-исполнителя в рейтинге Соединенного Королевства.

Отметим, что Эминем стал единственным американским исполнителем, чьи семь альбомов занимали первую позицию в чарте.

Кроме того, лонгплей стал третьим самым быстро продаваемым в этом году в Великобритании, уступая первенство и второе место Daft Punk и Arctic Monkeys: продажи пластинки за последнюю неделю составляют 143 тысячи копий.

Читать новость далее »

25 песен Rihanna появились в десятке “Billboard Hot 100”

Карьера Rihanna развивается стремительными темпами. Ежегодно певица достигает новых вершин и бьёт самые различные рекорды.

На этот раз барбадосская красотка в 25-й раз достигла десятки авторитетного чарта “Billboard Hot 100”. Совместный сингл с Эминемом “The Monster” дебютировал на третьей строчке, что позволило артистке сравнять счёт с Элвисом Пресли по количеству песен, попавших в Top-10.

В общем зачёте Рианне всё ещё есть куда стремиться – на данный момент она занимает лишь восьмую строчку. Первенство же принадлежит Мадонне, 38 песен которой побывали в “Billboard Hot 100”. Следом за королевой поп-музыки идут The Beatles и Майкл Джексон.

Читать новость далее »

Michael Jackson — самая богатая знаменитость 2013 года

Несмотря на то, что Майкла Джексона нет в живых, его имя возглавило список самых богатых знаменитостей 2013 года. При этом, культовый певец обошел даже ныне процветающих артистов – Мадонна заработала за последние 12 месяцев 125 миллионов долларов, но даже столь внушительная сумма не позволила ей опередить Джексона.

Всего за год доход на имени Майла составил 160 миллионов долларов. Это стало возможным благодаря успешным гастролям Цирка дю Солей.

При этом, известная труппа сотворила за последние годы сразу два представления: гастролирующий по миру “Immortal” и шоу “One”, которое идет только в Лас-Вегасе.

Читать новость далее »

Список «бесспорных музыкальных икон»

Знаменитая рок-группа Queen стала лидером рейтинга, составленного по результатам голосования слушателей Absolute Radio. Эксперты, вошедшие в жюри британской радиостанции, отобрали претендентов на звание «бесспорных музыкальных икон» и предложили любителям музыки определить того, кто, по их мнению, наиболее достоин его носить. Возглавлял жюри продюсер Джеймс Курран.

На первое место сразу вырвались Queen, оставив позади, на второй и третьей строчках, David Bowie и The Beatles. Четвертое место досталось Pink Floyd. Замкнули пятерку легендарные Led Zeppelin.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу