Новости с меткой "Strokes The"

Названы самые влиятельные артисты 2014 года

Известный музыкальный журнал “NME” в новом номере опубликовал список 100 самых влиятельных артистов на сегодняшний момент.

Первое место заняла группа Radiohead. Журналисты назвали коллектив Тома Йорка самым значимым в современной индустрии, сравнив их влияние с The Beatles в 60-х.

Второе место за David Bowie. В его заслуги, по мнению журналистов, входит вдохновение не только старой школы рока, но и молодых артистов. Замыкает тройку Kanye West, а следом идут The White Stripes и The Strokes.

В десятку также вошли The Flaming Lips, The Gun Club, Kate Bush, Nick Cave и The xx.

Хит Nirvana назван лучшей песней всех времен (видео)

Британский журнал NME опубликовал в свежем номере список 500 лучших песен всех времен.

Первое место в списке заняла группа Nirvana c песней «Smells Like Teen Spirit». Далее следуют «Love Will Tear Us Apart» Joy Division, «I Feel Love» Донны Саммер, «How Soon Is Now?» The Smiths и «Last Nite» The Strokes. Для сравнения на 500-м месте расположилась песня Дэвида Боуи «Five Years».

Песня «Smells Like Teen Spirit» вышла в 1991 году на альбоме «Nevermind», став главным хитом с пластинки.

Читать новость далее »

Топ-10 самых запрещенных песен (видео)

Цензура в средствах массовой информации всегда сопровождало музыкальную индустрию. Действиями запрета могло стать множество причин – большим боссам не нравилось негативное упоминание, артисты унижали в текстах какую-нибудь прослойку населения, шифровали вульгарные выражения, а иногда и вовсе по глупости. Мы решили предоставить Топ-10 самых запрещенных песен.

1. The ProdigySmack My Bitch Up

Пик скандалистов The Prodigy пришелся как раз на запрет одного из главных хитов «Smack My Bitch Up». Мало того, что MTV признало клип самым скандальным за всю историю музыкального телевидения, песней также были недовольны феминистские движения.

Читать новость далее »

Список самых качающих альбомов последних 20 лет

Музыкальный журнал “Mojo” в этом году отмечает своё 20-летие. В честь этого издание подготовило список альбомов, которые качали последние 20 лет. Победитель был определен с помощью голосования на сайте.

Первое место в рейтинге было отдано диску The White Stripes “Elephant”. Кроме этого, в пятёрку были включены пластинки Arcade Fire, Bob Dylan, Radiohead и The Strokes.

Полный лист «20 самых качающих альбомов последних 20 лет»:

Читать новость далее »

Двадцатка лучших альбомов всех времен

Культовый музыкальный журнал NME составил рейтинг лучших альбомов всех времен.

Согласно рейтингу, лучшим альбомом была признана культовая пластинка группы The Smiths под названием «The Queen Is Dead». Вторую позицию занимает ливерпульская четверка The Beatles и их «Revolver», а третью — Дэвид Боуи с «Hunky Dory».

Как и все подобные рейтинги, список вызвал бурю положительных эмоций у фаворитов и шквал критики со стороны недовольных. Так, музыкальный блог Stereogum сообщил: «Никто не поверит, что The Strokes заняли четвертое место, а пластинка Pulp «Different Class» всего лишь шестое!»

Читать новость далее »

Топ-10 самых продаваемых альбомов в Великобритании

Джастин Тимберлейк продолжает удерживать первенство в альбомном чарте Великобритании с пластинкой “The 20/20 Experience” . Тем самым участникам группы Depeche Mode пришлось довольствоваться второй позицией, на которой дебютировала их 13-я студийная пластинка “Delta Machine”.

На третьей строчке, потеряв одно место, разместился Дэвид Боуи с диском “The Next Day”. Следом идут альбомы “Our Version of Events” Эмили Санде и “Unorthodox Jukebox” Бруно Марса.

В десятку снова вернулись участники американской фолк-группы The Lumineers: одноименный лонгплей “The Lumineers” переместился с 11-го на восьмое место рейтинга.

Читать новость далее »

Список артистов, которых не забудут в будущем

На сайте журнала “Rolling Stone” был опубликован список артистов, которых, по мнению редакции, не забудут в будущем. Ориентиром журналистов стал рейтинг «100 лучших артистов всех времён», который они составили ранее.

Первое место отдали Тейлор Свифт, которая в прошлом году выпустила один из самых успешных альбомов. Второе место за Канье Уэстом, а замыкает тройку канадская группа Arcade Fire.

В пятёрку также вошли Pearl Jam и Леди Гага. Не обошлось в рейтинге без рок-команд: Green Day, The White Stripes и The Strokes. Бейонсе и Рианна также присутствуют в списке.

14 артистов по версии “Rolling Stone”, которых не забудут:

Читать новость далее »

The Strokes пообещали еще один альбом

Музыканты с американской индии-рок-группы The Strokes пообещали своим поклонникам впредь не затягивать с выпусками студийных альбомов, а так же больше не делать столь продолжительных перерывов, к примеру, как в случае с диском «Angles», которого поклонники команды ожидали почти пять лет.

Гитарист коллектива Nick Valensi заверил, что у группы осталось еще достаточно материала после выпуска «Angles», для того чтоб записать еще один альбом. И будь воля Valensi, то диск бы вышел до конца текущего года.

«В данный момент все ребята в хорошей форме. У нас после записи «Angles» осталось еще много нового материала, который мы отложили до поры до времени.

И если поднапрячься, то, скорее всего наш новый альбом выйдет до окончания года» — рассказал в своем интервью музыкант.

«Как только появиться возможность мы обязательно вернемся к студийной работе. Однако это может занять немного больше времени, чем мы это планировали» — сказал вокалист группы Julian Casablancas.

21 марта 2011 года состоялась презентация альбома «Angles» в Великобритании, а завтра состоится в США. Это четвертая работа группы с 13-летней карьерой. Предыдущий диск под названием «First Impressions Of Earth» вышел в начале января 2006 года.

The Strokes лучше работается без вокалиста

Фронтмен американской инди-рок-группы The Strokes — Julian Casablancas объяснил причину своего отсутствия в студии, во время, когда остальные участники коллектива работали над созданием новой пластинки Angels.

Их слов вокалиста, так же стало ясно, что это был вынужденный шаг, поскольку, только таким образом музыканты могли на альбоме сосредоточиться на сто процентов.

«Для того чтобы остальные участники группы смогли окунуться в работу с головой, мне необходимо было сделать один шаг назад. Мне нужно было побыть немного в тени. Я спокойно ждал, когда ребята закончат свою работу, для того чтоб потом придти и сделать свою» — рассказал журналистам Julian Casablancas.

Так же Julian Casablancas добавил, что первая сингловая песня с нового альбома группы The Strokes появиться в продаже уже через неделю, а именно 1 марта 2011 года.

Новый альбом, получивший название Under Cover Of Darkness выйдет на CD-диске, и на виниле. Во втором варианте, к работе будет прилагаться композиция с Angeles, которая называется You’re So Right.

Ко всему прочему басист рок-группы Nick Fraiteur отметил, что музыка в новом альбоме будет представлять смесь двух предыдущих дисков группы.

«Я считаю, что этот диск, наверное, должен был выйти между альбомом 2003 года «Room On Fire» и альбомом 2006 года «First Impressions Of Earth». Эта работа содержит в себе наше фирменное звучание» — заявил Fraiteur.

The Strokes выпустят новый альбом в марте

Нью-йоркские рокеры The Strokes вышли на финальную стадию работы над альбомом.

Во время визита на BBC Radio 1 бас-гитарист группы Николай Фрайчур сообщил, что новая пластинка появится в продаже в марте этого года.

Запись нового материала записана в конце 2010 года. Сейчас проходит сведение нового альбома The Strokes.

По словам басиста, новая работа группы смотрелась бы идеально, если бы ее выпустили в период между альбомами «Room on Fire» (2003) и «First Impressions of Earth» (2006).

Перед релизом нового студийника, парни представят новый сингл. Его название объявят позже. Вслед за выпуском альбома The Strokes планируют отправится в турне.

Напомним, новый альбом The Strokes записывали сами, с небольшой помощью звукорежиссера Гаса Оберга. В альбом войдет десять песен. Над диском музыканты трудились почти год.

Альбом станет четвертым в студийной дискографии группы. Его предшественник, пластинка «First Impressions of Earth», вышел в начале 2006 года.

Вступай в нашу группу