Победители музыкальной премии RU.TV (видео)

Престижная отечественная музыкальная премия RU.TV назвала своих победителей в рамках торжественной церемонии, которая прошла 25 мая в «Крокус Сити Холле». Самые крупные достижения российского шоу-бизнеса были отмечены статуэтками в форме самовара.

Заранее было известно, что ведущим церемонии станет Потап, а вот имя соведущей держалось в тайне. Мероприятие началось с того, что Потап сделал вид, что подбирает себе кого-то из зала, чтоб не скучать самому на сцене. В итоге его выбор как бы остановился на Ксении Собчак.

«Мой однокрылый ангел, мой черный янь, настоящая секси шоу-бизнеса!» — прокомментировал свой выбор Потап. Ксения парировала: «Я бы назвала наш дуэт «Красавица и чудовище».

Начали ведущие с номинации «Реальный приход», чествующей тех исполнителей, кто круто стартовал в этом году.

Зрители RU-TV прорывом года признали Стаса Костюшкина в его новом проекте A-Dessa и его популярный трек «Fire«. Награду загорелому и мускулистому музыканту вручили программный директор «Русского радио» Роман Емельянов и победительница проекта «Голос», участница «Евровидения» Дина Гарипова.

В номинации «Выбор пола» свой самовар забрала «Дискотека Авария»

Настало время объявить лучшую поп-рок группу — ею стала группа «Вельвеt«. Поздравляя победителей, Ксения перепутала название группы и проводила «Вельвет» словами: «Спасибо группе «Градусы»!». Правда, никто не обиделся.

Певицу Елку наградили за саундтрек к фильму «Любовь с акцентом«.

За самое сексуальное видео — номинация «Не порно, но задорно», свой самовар получили парни из Biffguyz. Неожиданная для них, но от этого еще более приятная награда. Чуть позже парни исполнили свой зажигательный хит про «бум-бум-бум«.

Победа в в номинации «Артист года» досталась Николаю Баскову.

В следующей номинации решили чествовать «старых добрых» исполнителей, которые с годами не сдают своих позиций — победу с титулом «Иногда они возвращаются» одержала певица Натали. Победительница на церемонию приехать не смогла, но записала видео-обращение и поблагодарила всех «за самоварчик».

Следом Андрей Малахов и Виктория Лопырева озвучили «Лучшее концертное шоу». Самым зрелищным шоу признали тур Филиппа Киркорова.

В номинации «Креатив года» зрителям были представлены пять видеоклипов, и все они были с участием Сергея Зверева. Хм, кто же победит? — недоумевал зал, а в это время на сцену вышел сам Сергей Зверев, и объявил, что победил клип «Давай я тебя раздену«.

Объявлять лучшую группу вышла Ксения Бородина, которая с ностальгией вспомнила их совместную работу с Собчак, а затем поздравила с наградой группу «Винтаж» и оценила платье Анны Плетневой с подолом из плюшевых мишек.

На сцену вышел Игорь Матвиенко. Продюсер призвал беречь брутальных мужчин и с удовольствием поздравил Валерия Меладзе со званием «Певец года». Певец пообещал передарить награду брату Константину и признался, что искренне болел за Лепса.

В номинации «Сам с собой» победил Александр Ревва — вернее, Артур Пирожков.

Валерия и Иосиф Пригожин наградили Тимати и Григория Лепса за «Дуэт года».

Затем певица Слава наградила Влада Соколовского в номинации с сомнительным названием «Палата №6″, а Виктор Дробыш вручил Полине Гагариной очередной самовар — теперь уже в качестве лучшей певицы. Полина не смогла сдержать слез и тепло поблагодарила собравшихся (и свою маму) за победу.

А завершилось шоу «Лучшей песней» — «Водопадом» — в исполнении Григория Лепса.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Номинанты музыкальной премии МУЗ-ТВ 2013
  • В Кремле прошла церемония «Золотой граммофон»
  • Лауреаты музыкальной Премии «Золотой Граммофон»
  • Победители премии «Золотой Граммофон 2013» (видео)
  • Сергей Лазарев и Ани Лорак признаны лучшими исполнителями по версии RU.TV (видео)
  • Вступай в нашу группу