Новости с меткой "Чичерина"

Би-2 переиздали «The Best c симфоническим оркестром МВД России» (видео)

Группа Би-2 выпустила новую версию альбома с оркестром, который коллектив записал пять лет назад с симфоническим оркестром МВД под управлением Заслуженного артиста России Феликса Арановского.

В пластинку вошло 25 песен, аранжировки которых сделал Заслуженный деятель искусств России Геннадий Корнилов — главные хиты Би-2, в том числе и хорошо знакомые поклонникам группы совместные работы и дуэты: с Дианой Арбениной, Ренарсом Кауперсом, Юлией Чичериной, Инной Желанной, Катей Белоконь («Вельвеt») и Тиной Кузнецовой. На протяжении 5 лет с момента релиза альбом не раз становился лидером различных чартов. В этом году музыканты решили представить его новую версию: «Би-2. The Best c симфоническим оркестром МВД России (Deluxe Version) [Remastered 2015]».

Читать новость далее »

Чичерина представила клип на песню «Рынок-лабиринт»

Певица Юлия Чичерина представила первый клип из серии цикла «Сказка о странствии, поиске счастья и спасении Мира» на песню «Рынок-лабиринт«.

Клип, а вместе с ним и весь музыкальный фильм, снят в жанре, который сама Чичерина и придумала — Reality-art. Суть этого определения и явления в отказе от привычного съёмочного процесса и создании видео в максимально естественных условиях. Действуя против правил, не строя декорации, не используя грим, не нанимая актеров, группа удивляет зрителей самой фактурой выбранного для съёмок места.

Читать новость далее »

Чичерина презентовала свою новую песню «Осколки»

Юлия Чичерина представила премьеру нового reality-art клипа на песню «Осколки». В продолжение предыдущего клипа, новое видео снято в Буэнос-Айресе, куда ездила певица. Причем большая часть видеосюжета отснята на кладбище Буэнос-Айреса — Чичерина ходит между склепами и надгробными статуями.

Суть определения reality-art, по словам Чичериной, в том, чтобы отказаться от привычной съёмочной процедуры, тем самым упростив сам процесс, и создать видео в максимально естественных условиях. Не строить декорации, а находить арт-объекты в реальной жизни. Они могут быть природного происхождения или рукотворные, но главное в том, что они — настоящие.

Читать новость далее »

Юлия Чечерина чувствую себя молодой Бабой Ягой

Популярная отечественная певица Юлия Чичерина стала героиней шоу на одной из известных радиостанций. В беседе с ведущим Кириллом Кальяном певица поведала о том, что с некоторых пор она решила уехать из шумной столицы в Подмосковье и стать сельской жительницей.

«Вы знаете, это по-настоящему круто! Я обзавелась кучей домашних животных, проживаю в странном доме в глуши, в лесной чаще. Порой чувствую себя молодой Бабой Ягой», — шутит Юлия.

Кроме этого артистка рассказала о том, что в последние годы активно путешествует: «Сегодня одним из основных правил путешествия является правильный выбор вида путешествия. Лично я отдаю предпочтение авто-путешествиям. Летать на самолете это все равно, что, живя в Москве, ездить исключительно на метро — знаешь только определенные точки. Летая самолетом, ты до конца не понимаешь, где ты находишься и при этом никак не связываешь это со всей планетой. В случае, если ты едешь на автомобиле, то буквально познаешь каждый метр земли и запоминаешь это.

Читать новость далее »

В Украине пройдут концерты «Рок за роком»

Весной в Киеве и Донецке пройдут концерты «Рок за роком», в которых музыкальное шоу будет сопровождаться не только световыми эффектами и пиротехникой, но и 3d-технологиями.

Из выступающих публику порадуют группы «Сплин», «Ария», Вячеслав Бутусов и «Юпитер», Диана Арбенина и «Ночные снайперы», Глеб Самолов, «Чичерина», «Город 312».

Организаторы концерта отмечают, что для проведения «Рока за роком 3д» будет сконструировано новое уникальное оборудование, которое сочетает выступление артистов в реальном времени с их эксклюзивной трехмерной видеопрограммой.

Помимо этого для каждого зрителя будут изготовлены специальные очки, благодаря которым непрерывно, на протяжении всего шоу, можно будет наблюдать 3d-эффекты.

Также сообщается, что на сцене будут установлены плазменные панели, переливающиеся всеми огнями радуги, а также большой проекционный экран.

Юля Чичерина выступит в «Парном прогоне»

Юлия Чичерина выступит в «Б2» в рамках концерта-съемки программы «Парный прогон».

В 1997 году Юля собрала свой первый коллектив, в который помимо неё вошли музыканты: Азат Мухаметов, Александр Бурый и Александр Александров. С этим составом Юля Чичерина прославилась на всю страну с хитом «Ту-лу-ла».

По легенде, кассету с записями Чичериной отправили в Москву Михаилу Козыреву – музыкальному продюсеру и главе «Нашего радио», и с того момента Юлия Чичерина стала популярна.

В 1999 году Юля подписывает контракт со звукозаписывающей компанией Real Records и переезжает в Москву. Продюсером группы «Чичерина» становится лидер и вокалист знаменитой уральской группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

Первыми хитами, которые взорвали радиоэфир, стали песни «Ту-лу-ла» и «Жара». Видеоролики на эти композиции снял начинающий тогда кинорежиссёр, но уже популярный клипмейкер Тимур Бекмамбетов. Позже Бекмамбетов снял Юлию Чичерину в своей картине «Гладиатрикс», которая вышла на экраны страны в 2000 году.

Концерт-съемка с участием Юли Чичерины прошел 15 февраля в клубе «Б2».

Вступай в нашу группу