Новости с меткой "Patti Smith"

Двадцатка лучших альбомов всех времен

Культовый музыкальный журнал NME составил рейтинг лучших альбомов всех времен.

Согласно рейтингу, лучшим альбомом была признана культовая пластинка группы The Smiths под названием «The Queen Is Dead». Вторую позицию занимает ливерпульская четверка The Beatles и их «Revolver», а третью — Дэвид Боуи с «Hunky Dory».

Как и все подобные рейтинги, список вызвал бурю положительных эмоций у фаворитов и шквал критики со стороны недовольных. Так, музыкальный блог Stereogum сообщил: «Никто не поверит, что The Strokes заняли четвертое место, а пластинка Pulp «Different Class» всего лишь шестое!»

Читать новость далее »

Патти Смит записала первый альбом за 8 лет

Легендарная певица Патриция Смит – из тех немногих рок-ветеранов, от новых альбомов которых все еще ждут неожиданностей и откровений. Ее известность далеко выходит за рамки музыкального мира – так, в 2005 году министр культуры Франции вручил ей Орден Искусств и Литературы, а в 2011 во всем мире бестселлером стала книга Смит «Просто Дети»(«Just Kids»), изданная в том числе и в России.

Новый, одиннадцатый альбом 65-летней Патти «Banga», станет первым новым материалом с 2004, когда появился диск «Trampin’». Предыдущий релиз «Twelve» появился в 2007 и целиком состоял из кавер-версий. В том же году Патти Смит была инаугурирована в Зал Славы Рок-н-ролла.

Patti Smith посвятила новую песню Amy Winehouse

Певица Патти Смит сообщила, что посвятила новую песню Эми Уайнхаус, умершей в прошлом году из-за алкогольного отравления.

«Я работала в студии в Нью-Йорке над новым материалом, когда мне в голову пришло стихотворение, посвященное Уайнхаус. После мой бас-гитарист Тони Шэнэхэн придумал мелодию. Так и получилась эта песня», — рассказала Смит.

Патти планирует включить песню об Эми в свою следующую студийную пластинку. Как будет называться альбом и когда поступит в продажу пока не известно.

Patti Smith пишет детективные романы

Американская поэтесса и певица Patti Smith так же известная как крестная панк-рока готовит к выпуску свой детективный роман.

На данный момент нет информации о том, как будет назваться книга, точно так же как неизвестна и точная дата выхода этого издания. Однако Smith рассказала в недавнем своем интервью, что она активно работает над детективным романом уже на протяжении последних нескольких лет. По словам певицы это идея написать книгу ей в голову пришла во время поездки в Лондон. В детективном романе будут завязаны некоторые интересные события, которые произошли в St Giles’ Cathedral (соборе Святого Джайлса) в том же Лондоне.

Так же в шутку Smith заявила, что книга готова практически на семьдесят процентов и призналась, что она всегда любила читать детективы. Еще в детстве и юношестве она увлекалась чтением рассказов о Шерлоке Холмсе, а так же многими произведениями американского писателя Mickey Spillane.

Свои первые шаги в музыке и поэтические сборники Patti Smith опубликовала еще в начале 70-х годов. А в начале прошлого года поступила в продажу автобиографическая книга поэтессы, которая получила название «Just Kids», что в переводе означает «Просто дети». Книга получила хорошие отзывы.

Вступай в нашу группу