Новости с меткой "Pixies"

Pixies представили новый клип «Magdalena» (видео)

В поддержку недавно стартовавшего тура по Америке группа Pixies представила видео на композицию «Magdalena». Главную женскую роль в новом сюрреалистичном клипе исполнил британский перформер и хореограф Нандо Мессиас.

Песня была написана под вдохновением от недосягаемой красоты пояса астероидов, расположившегося вне Солнечной системы.

«И как вы думаете, зачем же мне писать об астероиде? — задается вопросом Блэк Фрэнсис, солист Pixies. – Это потому, что наш продюсер Гил Нортон, продолжал вещать о науке все время, пока мы записывали альбом!»

Читать новость далее »

Двадцатка лучших альбомов всех времен

Культовый музыкальный журнал NME составил рейтинг лучших альбомов всех времен.

Согласно рейтингу, лучшим альбомом была признана культовая пластинка группы The Smiths под названием «The Queen Is Dead». Вторую позицию занимает ливерпульская четверка The Beatles и их «Revolver», а третью — Дэвид Боуи с «Hunky Dory».

Как и все подобные рейтинги, список вызвал бурю положительных эмоций у фаворитов и шквал критики со стороны недовольных. Так, музыкальный блог Stereogum сообщил: «Никто не поверит, что The Strokes заняли четвертое место, а пластинка Pulp «Different Class» всего лишь шестое!»

Читать новость далее »

Pixies представили новый мини-альбом и клип (видео)

Pixies представили свой новый мини-альбом, а также видеоклип на одну из новых песен – “Indie Cindy”.

Всего в мини-альбом, который получил название “EP-1”, попало четыре трека. Все песни были записаны в “Rockfield Studios” в Уэльсе. Продюсером выступил Джил Нортон, который ранее отвечал за “Dolittle” (1989), “Bossanova” (1990) и “Trompe Le Monde” (1991).

Треклист мини-альбома “EP-1”:

Читать новость далее »

Pixies отправляются в мировое турне

Американская группа Pixies готовится к европейскому турне, первому с 2009 года.

Выступления начнутся во Франции, затем концерты пройдут в Восточной Европе, а после коллектив сыграет в Ирландии, Англии и Шотландии. Гастроли по Европе – это первая часть мирового тура Pixies.

Как отмечает лидер коллектива Блэк Френсис, помимо старых хитов группа сыграет песни, которые никогда не исполнялись вживую. Всего для тура отобрано 80 композиций, чтобы можно было на ходу менять программу.

Читать новость далее »

10-ка худших видеоклипов по версии New Musical Express

New Musical Express выбрал худшие видеоклипы всех времен. Первое место в антирейтинге из 50 роликов заняла 14-летняя певица Ребекка Блэк с песней «Friday«. Ее дебютный клип был размещен на YouTube в начале 2011 года и вскоре стал вирусным хитом.

Клип собрал более 160 миллионов просмотров, однако многие пользователи оставляли на него негативные отзывы.

Позже ролик был и вовсе провозглашен худшим в истории видеосервиса, а затем удален из-за нарушения авторских прав. Теперь «Friday» снова доступен на YouTube и собрал еще почти 10 миллионов просмотров.

Читать новость далее »

«Pixies» выпускают новый альбом

Американская группа «Pixies» играющая альтернативную музыку задумали записать свой новый альбом.

Со дня выпуска последнего студийного диска бостонской рок-команды «Pixies» прошло двадцать лет. Однако свое беспокойство по этому поводу музыканты стали высказывать только сейчас. Последние несколько лет группа очень много гастролировала и зарабатывала деньги. Уже очень долго музыканты не уделяли должного внимания своей творческой деятельности.

После своего воссоединения участники группы лишь записали сингл под названием «Bam Thwok», который доступен в сети для скачивания на официальном сайте ребят. Однако сегодня музыканты все-таки решили вернуться в студию для того чтоб сочинять и записывать новую музыку.

Из слов ударника «Pixies» — David Lovering стало ясно, что группа уже три года планирует приступить к записи альбома. Но он пока не знает, что же из этого получится и станет ли новый диск успешным. Пока он просто смотрит, что же из этого может получиться.

Единственное о чем он говорит так это о том, что: «Если задумал выпустить альбом, то его нужно сделать действительно стоящим».

Так же музыкант считает, что ему и ребятами необходимо очень постараться, для того чтоб соответствовать сегодняшнему уровню.

А гитарист Joe Santiago утверждает, что группе просто нужно выждать своего момента, и это вопрос времени. Уже совсем скоро все станет на свои места.

Вступай в нашу группу