Lady Gaga, Shakira и другие звезды на NME

Организаторами престижной премии New Musical Express (NME) Awards, которая вручается в Великобритании за достижения в музыкальной и культурной области, объявлены номинанты нынешнего года. История вручения этой награды, насчитывает более 50 лет. Новый список получился достаточно противоречивым. Известная своими экстравагантными нарядами певица Леди Гага (Lady Gaga), которая в 2010 году оставила неизгладимое впечатление одеждой из сырого мяса, благодаря этому платью одновременно оказалась претенденткой на наиболее и наименее стильную звезду. Помимо этого в обоих списках нашлось место и Лайаму Галлахеру, представившему свою коллекцию одежды. Также Леди Гага и Шакира (Shakira) претендовали на получение премии — «самая популярная женщина года».

Организаторы причислили исполнителя Джастина Бибера к когорте знаменитостей, которые одеваются наиболее безвкусно. А вот имя солиста музыкального коллектива группы «Muse» Мэтью Бэллами и его коллег — Доминика Ховарда, Билли Джо Армстронга («Green Day»), Джареда Лето, Алекса Тернера, оказалось в списке претендентов на получение награды за наибольшую популярность среди мужчин.

В номинации «лучший британский музыкальный коллектив» были представлены «Arctic Monkeys», «Muse», «Kasabian», «Foals» и «Biffy Clyro». Почти те же группы оказались в числе претендентов на звание лучшей концертной группы. Лидерами по числу номинаций в нынешнем году стал коллектив «Foals». «My Chemical Romance» и «Arcade Fire» претендуют на четыре премии. Для бывшего участника коллектива «Nirvana», а теперь солиста команды «Foo Fighters» Дэйва Гроула подготовлен специальный приз в номинации «Божественная гениальность».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Список самых популярных артистов 2013 года
  • Певица Rihanna стала королевой YouTube
  • Певица Леди Гага побила собственный рекорд
  • TOP-10 самых популярных пользователей Твиттера
  • Список номинантов премии «Brit Awards 2012»
  • Вступай в нашу группу