Новости с меткой "My Chemical Romance"

My Chemical Romance выпустят прощальный альбом

My Chemical Romance готовят для поклонников прощальный сюрприз: коллектив решил издать сборник лучших песен, который будет выпущен после их распада, объявленного в середине прошлого года. Компиляция получила название “May Death Never Stop You” и появится в продаже 24 марта.

Особенностью диска станет то, что в него, помимо хитов, будут включены новая композиция “Fake Your Death” и демо-версии.

«Название подходит для того, чтобы попрощаться с группой. Для нас эта коллекция песен, с помощью которой мы хотим отметить успех ранее выпущенных треков. Надеемся, что эта память о нас будет приносить вам то удовольствие, которое мы сами испытали», — говорится в официальном заявлении.

Читать новость далее »

Список самых популярных артистов 2013 года

Платформа для блогов “Tumblr” даёт возможность пользователям не только публиковать свои тексты, но также размещать фотографии и медиа-файлы. Сервис вот уже который год остаётся одним из самых популярных в интернете.

Одной из особенностей является то, что пользо-ватели могут делать репосты понравившихся записей себе в аккаунт. Именно этой опцией воспользовались программисты “Tumblr”, чтобы подсчитать наиболее популярных артистов, у которых имеется профайл.

Читать новость далее »

My Chemical Romance выпустит прощальный альбом

Коллектив My Chemical Romance сообщили, что в скором времени выпустят прощальный сборник своих хитов.

В начале 2014-ого поклонникам группы будет представлен альбом «Greatest Hits», в котором будут собраны самые известные хиты из четырех лонгплеев. Официальная премьера компиляции состоится 21 января.

Оформлением обложки для диска занимался фронтмен коллектива Джерард Вэй.

Читать новость далее »

My Chemical Romance заново записали новый альбом

Недавно участники известной американской рок-группы My Chemical Romance рассказали журналистам популярного интернет-издания о своей новой студийной работе — пластинке «Danger Days: The True Lives Of The Fabulous Killjoys. Лидер коллектива, Джерард Уэй уверяет, что My Chemical Romance возлагают на свой новый альбом почетную миссию, релиз должен добиться наибольших успехов.

Напомним, не так давно музыканты намеревались выпустить еще один альбом, но потом планы резко поменялись. Участники коллектива решили записать новую пластинку заново.

Джерард Уэй сообщает, что изначально записанный альбом их не очень устроил. Артист отмечает, что им хочется добиться максимального качества звучания и быть полностью уверенными в своей новой работе. My Chemical Romance намерены возложить особую миссию на свою новую пластинку.

“В 2006 году мы выпустили альбом «Welcome To The Black Parade» и долго время не могли понять какой должна быть наша следующая пластинка. Мы немалое количество времени провели в студии, записали много достойных композиций, но все же, это был стандартный My Chemical Romance. Мы мечтаем создать нечто новое, нам хочется меняться”, — рассказывает Джерард Уэй.

Гитарист коллектива Фрэнк Иеро помимо всего прочего заявил, что выход нового релиза My Chemical Romance вероятно состоится после распада группы.

“Я предложил свою идею ребятам еще когда мы работали в студии. Мне кажется, что лучше выпустить две пластинки, причем одну из них поставить в сторону, и презентовать её только после распада My Chemical Romance. Я хотел бы, чтобы именно она стала нашим последним альбомом и фанаты смогли бы услышать эти необычные для нас композиции”.

Отметим, что совершенно недавно My Chemical Romance выпустили свой новый клип на песню «Planetary (GO!)». Это концертное видео было заснято в ходе февральского концерта коллектива на крупной лондонской арене «O2 Islington Academy». К видеоклипу прилагаются субтитры на английском и японском языке. Такое действие музыкантов можно расценивать, как желание оказать помощь переживающему суровое время японскому народу.

Lady Gaga, Shakira и другие звезды на NME

Организаторами престижной премии New Musical Express (NME) Awards, которая вручается в Великобритании за достижения в музыкальной и культурной области, объявлены номинанты нынешнего года. История вручения этой награды, насчитывает более 50 лет. Новый список получился достаточно противоречивым. Известная своими экстравагантными нарядами певица Леди Гага (Lady Gaga), которая в 2010 году оставила неизгладимое впечатление одеждой из сырого мяса, благодаря этому платью одновременно оказалась претенденткой на наиболее и наименее стильную звезду. Помимо этого в обоих списках нашлось место и Лайаму Галлахеру, представившему свою коллекцию одежды. Также Леди Гага и Шакира (Shakira) претендовали на получение премии — «самая популярная женщина года».

Организаторы причислили исполнителя Джастина Бибера к когорте знаменитостей, которые одеваются наиболее безвкусно. А вот имя солиста музыкального коллектива группы «Muse» Мэтью Бэллами и его коллег — Доминика Ховарда, Билли Джо Армстронга («Green Day»), Джареда Лето, Алекса Тернера, оказалось в списке претендентов на получение награды за наибольшую популярность среди мужчин.

В номинации «лучший британский музыкальный коллектив» были представлены «Arctic Monkeys», «Muse», «Kasabian», «Foals» и «Biffy Clyro». Почти те же группы оказались в числе претендентов на звание лучшей концертной группы. Лидерами по числу номинаций в нынешнем году стал коллектив «Foals». «My Chemical Romance» и «Arcade Fire» претендуют на четыре премии. Для бывшего участника коллектива «Nirvana», а теперь солиста команды «Foo Fighters» Дэйва Гроула подготовлен специальный приз в номинации «Божественная гениальность».

«My Chemical Romance» перезапишут свой старый сингл

Американская группа «My Chemical Romance» заявила о своем намерении выпустить обновленную версию своей песни «The Ghost Of You», являющейся четвертым синглом альбома «Three Cheers For Sweet Revenge», изданного в 2005 году.

Композиция «The Ghost Of You» станет подарочным бонусом нового сингла «Sing», релиз которого состоится на текущей неделе. Новая версия песни была сделана в ходе выступления «My Chemical Romance» в эфире BBC Radio 1 и ранее еще не издавалась. Трек «Sing» был взят музыкантами с их последнего альбома «Danger Days: The True Lives Of The Fabulous Killjoys». В данном ранее интервью лидер группы рассказал, что он со товарищи рассматривал данную пластинку как диск «последнюю попытку» и поэтому в декабре минувшего года они отказались от почти готового диска и вновь начали свою работу с нуля.

«Мы не понимали, что делаем, пока не сделали четыре новых песни. Перспектива начать все с нуля пугала нас, но все получилось само собой. Это было не так, словно мы сидели в студии, и кто-то сказал: «Мы должны переделать альбом». Все сложилось само собой», — сообщил он репортерам.

Вступай в нашу группу