Новости с меткой "Kasabian"

Десятка лучших зарубежных песен 2014 года (видео)

Под конец года многие музыкальные издания начинают подводить итоги. Авторитетный журнал “NME” не стал исключением: редакция представила список из 50 композиций, которые по мнению журналистов стали самыми лучшими за последние 12 месяцев.

Первое место занял трек балтиморского трио Future Islands с песней “Seasons”. Следом идет канадец Caribou с синглом “Can’t Do Without You”, а замыкает тройку песня британцев Fat White Family “Touch The Leather”.

В топ-50 вошли и другие громкие релизы года: Lana Del Rey “West Coast” (11), Jack White “Lazaretto” (14), Damon Albarn “The Selfish Giant” (23), Taylor Swift “Shake It Off” (27), Noel Gallagher’s Flying Birds “In The Heat of The Moment” (36) и David Bowie “Sue (Or In A Season of Crime)” (49).

Читать новость далее »

Названы победители церемонии Q Awards-2014

Британские рокеры Kasabian стали главными триумфаторами церемонии вручения премии Q Awards-2014, удостоившись званий «Лучшей группы» и «Лучшей концертной единицы» в глобальном масштабе.

В последней категории музыкантам удалось обойти саму Kate Bush, вернувшуюся на сцену после 25-летнего перерыва с серией масштабных аншлаговых концертов.

Лучшим британским сольным артистом был признан Ed Sheeran, лучшим новичком – Sam Smith. Премия за лучшую песню года досталась Paolo Nutini (трек «Iron Sky»), в то время как лучшей пластинкой года была назначена «The Take Off And Landing Of Everything» группы Elbow.

Читать новость далее »

Kasabian экранизировали трек «Bumblebeee» (видео)

Британские рокеры Kasabian экранизировали очередной сингловый трек со свежеизданного аль-бома «48:13». В ролике на песню «Bumblebeee» музыканты выступают перед возбужденной толпой, превращающейся в свору собак.

Автором видеоклипа выступил Alex Courtes, ранее сотрудничавший с Justice («On’n'On»), The White Stripes («Seven Nation Army»), Себастьяном Телье («Cochon Ville»), Alice In Chains («Check My Brain») и другими.

В работе над роликом также принимал участие известный дизайнер Эйтор Троуп, давний колла-боратор Kasabian и арт-директор сольного проекта Дэймона Албарна «Everyday Robots».

Читать новость далее »

Kasabian представили клип на песню “Eez-Eh” (видео)

Kasabian презентовали на “YouTube” свой новый видеоклип “Eez-Eh”. Трек стал первым синглом в поддержку пятого студийного проекта “48:13”, которому предстоит выйти 9 июня.

На протяжении всего ролика музыканты группы – Том Мейган и Серджио Пиццорно, скачут по площадке. Не обошлось без многочисленных розо-вых фонов – именно этот цвет рокеры предпочли сделать фирменным для оформления пластинки.

Отметим, что в этом году Kasabian выпала честь закрывать один из дней культового фестиваля «Гластонбери».

Читать новость далее »

Группа Kasabian рассказала о новом альбоме (видео)

Инди-рокеры Kasabian признались, что работают над новым альбомом. Пластинка станет пятой в дискографии коллектива и будет готова уже в июне 2014 года.

По словам музыкантов, основное влияние на их работу над новым материалом оказали культовая группа Nirvana, а также популярный нынче рэпер Канье Уэст.

«Пока не хочется никак описывать запись. Нужно быть аккуратным со словами, ведь они прилипают». — рассказал гитарист Серж Пиццорно.

Читать новость далее »

TOP-10 самых продаваемых альбомов

В британском альбомном чарте на этой неделе лидирует Бруно Марс, его пластинка “Doo Wops & Hooligans” вышла аж в октябре 2010 года, но своей актуальности, по всей видимости, все еще не потеряла.

На второй строчке лидер прошлой недели – диск Адель “21”. Ed Sheeran сохраняет за собой 3-ю строку. На четвертой дебютировали The Maccabees с новой работой “Given To The Wild”.

Также в десятке по-прежнему остаются Ноэль Галлахер, Coldplay, Kasabian и Эми Уайнхаус.

Читать новость далее »

Список номинантов премии «Brit Awards 2012»

В Великобритании огласили полный список номинантов престижной премии «Brit Awards 2012» – местный аналог «Грэмми». Среди соискателей в этом году три категории у Адель, столько же у Джесси Джей. Сразу в нескольких номинациях представлены «Coldplay» и Florence + the Machine.

Премия «Brit Awards 2012» пройдет 21 февраля в Лондоне. Планируется прямая трансляция по MTV, но российским зрителям, впрочем, как обычно, не стоит рассчитывать на российское отделение культового канала.

Полный список номинантов «Brit Awards 2012»:

Читать новость далее »

Kasabian решили не экспериментировать с музыкой

Serge Pizzorno, гитарист Kasabian рассказал, что участники коллектива сознательно отказались экспериментировать над своим новым альбомом. По утверждению Сержа Пиззорно, музыканты пробовали различные новаторские приемы на своей прошлой пластинке и уже не хотят повторять это снова.

Серж Пиззорно, участник коллектива Kasabian, сообщил о том, что группа не будет сознательно применять различные новаторства при работе над грядущим альбомом. Гитарист, рассказывая журналистам о работе над новой пластинкой, поделился, что музыканты отказались от экспериментов, поскольку работая над прошлым альбомом «West Ryder Pauper Lunatic Asylum», опробовали многие новые приемы и потеряли интерес к новаторству.

Однако музыкант уверяет, что коллективу Kasabian нужна была пластинка подобная альбому «West Ryder Pauper Lunatic Asylum», как рассказал гитарист:

Читать новость далее »

Новый альбом Kasabian выйдет в октябре

Группа Kasabian планирует выпустить новый альбом в октябре, сообщает издание NME со ссылкой на представителя лейбла Sony/BMG. Работа над пока еще безымянным альбомом не завершена, однако сейчас проходит процесс микширования.

Запись альбома проходит под руководством продюсера Dan The Automator (сотрудничал с DJ Shadow, Gorillaz, Майком Паттоном, Майлзом Кейном, Dredg и другими) в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.

Гитарист и автор большинства песен Серджио Пиццорно называет альбом грандиозным, а песни жизнеутверждающими. «В новом альбоме отобразятся три наших предыдущих студийника, но в то же время, это шаг вперед», — отметил музыкант.

Напомним, последний на сегодня студийник Kasabian представили в середине 2009 года. За альбом «West Ryder Lunatic Asylum» парни получили несколько престижных премий — от изданий NME, Q, а также статуэтки Brit Awards и Mojo.

Летом Kasabian выступят на фестивалях Rockness, Isle of Wight, Hurricane, Hove, Beauregard Festival, Werchter, Arras Main Square, Sziget и других.

Lady Gaga, Shakira и другие звезды на NME

Организаторами престижной премии New Musical Express (NME) Awards, которая вручается в Великобритании за достижения в музыкальной и культурной области, объявлены номинанты нынешнего года. История вручения этой награды, насчитывает более 50 лет. Новый список получился достаточно противоречивым. Известная своими экстравагантными нарядами певица Леди Гага (Lady Gaga), которая в 2010 году оставила неизгладимое впечатление одеждой из сырого мяса, благодаря этому платью одновременно оказалась претенденткой на наиболее и наименее стильную звезду. Помимо этого в обоих списках нашлось место и Лайаму Галлахеру, представившему свою коллекцию одежды. Также Леди Гага и Шакира (Shakira) претендовали на получение премии — «самая популярная женщина года».

Организаторы причислили исполнителя Джастина Бибера к когорте знаменитостей, которые одеваются наиболее безвкусно. А вот имя солиста музыкального коллектива группы «Muse» Мэтью Бэллами и его коллег — Доминика Ховарда, Билли Джо Армстронга («Green Day»), Джареда Лето, Алекса Тернера, оказалось в списке претендентов на получение награды за наибольшую популярность среди мужчин.

В номинации «лучший британский музыкальный коллектив» были представлены «Arctic Monkeys», «Muse», «Kasabian», «Foals» и «Biffy Clyro». Почти те же группы оказались в числе претендентов на звание лучшей концертной группы. Лидерами по числу номинаций в нынешнем году стал коллектив «Foals». «My Chemical Romance» и «Arcade Fire» претендуют на четыре премии. Для бывшего участника коллектива «Nirvana», а теперь солиста команды «Foo Fighters» Дэйва Гроула подготовлен специальный приз в номинации «Божественная гениальность».

Вступай в нашу группу