Новости с меткой "Green Day"

10 самый прослушиваемых артистов 2013 года

Музыкальная сеть для меломанов “Last.FM” помогает слушателям сформировать собственные рейтинги и подсчитывать количество песен и артистов, которые тот или иной пользователь прослушал. Уже ежегодно сайт подводит собствен-ные итоги года и 2013-й не стал исключением.

Как стало известно, первое место в своеобразном хит-параде заняли Daft Punk, количество слушателей которых составило почти половину миллиона. Всего композиции популярного француз-ского электронного дуэта были воспроизведены 12 миллионов раз. Самой популярной песней стал сингл “Get Lucky”.

Читать новость далее »

Список артистов, которых не забудут в будущем

На сайте журнала “Rolling Stone” был опубликован список артистов, которых, по мнению редакции, не забудут в будущем. Ориентиром журналистов стал рейтинг «100 лучших артистов всех времён», который они составили ранее.

Первое место отдали Тейлор Свифт, которая в прошлом году выпустила один из самых успешных альбомов. Второе место за Канье Уэстом, а замыкает тройку канадская группа Arcade Fire.

В пятёрку также вошли Pearl Jam и Леди Гага. Не обошлось в рейтинге без рок-команд: Green Day, The White Stripes и The Strokes. Бейонсе и Рианна также присутствуют в списке.

14 артистов по версии “Rolling Stone”, которых не забудут:

Читать новость далее »

Green Day опубликовали обложку нового альбома

Панк-группа Green Day опубликовала новое документально видео на “YouTube”. В ролике впервые продемонстрировали обложку нового альбома, который станет частью готовящийся трилогии. Первая работа носит название “?Uno!”, а украшать её будет голова фронтмена Билли Джо Армстронга на ярком зеленом фоне с перечеркнутыми крестиками глазами.

В трейлере можно увидеть как рок-трио записывает свои новые композиции в студии. Среди прочего, можно разглядеть рабочую доску с названиями песен. Так, на первую часть могут войти треки под названием “Carpe Diem”, “Crushing Bastards” и “Makeout Party”.

Читать новость далее »

Группа Green Day выпустит три альбома подряд

Участники американской группы Green Day, и без того имеющие на своем счету уже 14 студийных и концертных альбомов, решили не мелочиться и пополнить свою дискографию тремя пластинками кряду.

В течение нескольких месяцев в конце года Билли Джо Армстронг с товарищами выпустят три альбома. Релиз первого намечен на 25 сентября, второго — на 13 ноября, а третьего — на 15 января. Называться они будут, если верить твиттеру Армстронга, незамысловато — «Uno!», «Dos!» и «Tre!», что по-испански означает «Один», «Два» и «Три» соответственно.

Читать новость далее »

Green Day приступили к записи новой пластинки

Участники популярного поп-панкового коллектива Green Day приступили к записи своей девятой по счету студийной пластинки. Об этом признался в своем микроблоге фронтмен бенда Билли Джо Амстронг.

«Хочу сообщить, что мы сегодня приступили к записи нашего нового альбома! Чертовски классное время!», – написал в своем Twitter Амстронг.

Стоит отметить, что слухи о начале работы над новым альбомом уже давно появлялись в сети. В частности, в 2010 году музыканты из Green Day указывали, что начали задумываться о производстве девятой пластинки и уже записали некоторые демо-версии треков.

Читать новость далее »

Lady Gaga, Shakira и другие звезды на NME

Организаторами престижной премии New Musical Express (NME) Awards, которая вручается в Великобритании за достижения в музыкальной и культурной области, объявлены номинанты нынешнего года. История вручения этой награды, насчитывает более 50 лет. Новый список получился достаточно противоречивым. Известная своими экстравагантными нарядами певица Леди Гага (Lady Gaga), которая в 2010 году оставила неизгладимое впечатление одеждой из сырого мяса, благодаря этому платью одновременно оказалась претенденткой на наиболее и наименее стильную звезду. Помимо этого в обоих списках нашлось место и Лайаму Галлахеру, представившему свою коллекцию одежды. Также Леди Гага и Шакира (Shakira) претендовали на получение премии — «самая популярная женщина года».

Организаторы причислили исполнителя Джастина Бибера к когорте знаменитостей, которые одеваются наиболее безвкусно. А вот имя солиста музыкального коллектива группы «Muse» Мэтью Бэллами и его коллег — Доминика Ховарда, Билли Джо Армстронга («Green Day»), Джареда Лето, Алекса Тернера, оказалось в списке претендентов на получение награды за наибольшую популярность среди мужчин.

В номинации «лучший британский музыкальный коллектив» были представлены «Arctic Monkeys», «Muse», «Kasabian», «Foals» и «Biffy Clyro». Почти те же группы оказались в числе претендентов на звание лучшей концертной группы. Лидерами по числу номинаций в нынешнем году стал коллектив «Foals». «My Chemical Romance» и «Arcade Fire» претендуют на четыре премии. Для бывшего участника коллектива «Nirvana», а теперь солиста команды «Foo Fighters» Дэйва Гроула подготовлен специальный приз в номинации «Божественная гениальность».

Green Day выпустят новый альбом

Панк-рокеры Green Day готовят к выпуску новый концертный альбом по следам своего летнего гастрольного тура в поддержку лонгплея «21st Century Breakdown». Менеджмент группы пока не анонсирует релиз официально, однако в листингах интернет-магазинов уже значится дата выпуска двойного «живого» диска «Awesome As Fuck» – 15 марта 2011-го.

Сами музыканты на одном из своих летних шоу поведали публике со сцены, что «прямо сейчас снимают концерт на видео для последующего его выпуска на DVD». А позднее подтвердили у себя на сайте, что зафиксировали для истории не один, а сразу несколько концертов.

Ожидается, что официальная информация по альбому поступит позднее. «Awesome As Fuck» (название может измениться) станет последователем концертного релиза 2006-го года «Bullet In A Bible» с записью выступления Green Day в английском Milton Keynes Bowl годом ранее.

К слову, Green Day уже подготовили порядка 30 песен для очередного студийного альбома – в чем они честно признались недавно в одном из интервью.

Вступай в нашу группу