Foo Fighters выпускают новый альбом

Лидер американской пост-гранжевай рок-группа Foo Fighters Дэйв Грол (Dave Grohl), сообщил, что работа над новым студийным альбомом наконец завершена. Новый альбом планируется выпустить весной этого года, при этом Грол отметил, что с названием седьмого альбома команда пока не определилась.

В ходе интервью журналистам, лидер Foo Fighters, раскрыл некоторые подробности нового альбома, в частности стало известно, что в трек-лист альбома вошло одиннадцать музыкальных композиций. Каждая из новых песен, по словам самого Грола, звучит очень «насыщенно и громко», при этом в новый альбом не вошло не одной баллады, а саундпродюсером пластинки стал основатель и барабанщик группы Garbage Бутч Виг. Дэйв Грол признался, остался очень доволен, как предыдущей работой с Бутчем, в 2009 году Бутч Виг спродюсировал группе две музыкальные композиции, которые вошли в сборник лучших песен Foo Fighters, и очень надеться на повторении успеха в новой пластинке.

В работе над записью нового альбома принял участие также бывший бас-гитарист группы Nirvana Крист Новоселич. Фактически впервые за тринадцать лет в записи одного альбома принимали участие все бывшие участники легендарной группы Nirvana.

Отметить окончание работы над седьмым альбомом участники группы решили достаточно в необычный манер, в частности на своем блоге в социальной сети Твиттер они выложили ранее не издававшиеся фотографии на которых запечатлен весь состав группы в том числе Бутч Виг, Эмили Лазар и концертный гитарист группы Nirvana в период с1993 по 1994 годов — Пэт Смир.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Foo Fighters сообщили дату выхода нового альбома
  • Lady Gaga, Shakira и другие звезды на NME
  • Хит Nirvana назван лучшей песней всех времен (видео)
  • Солистки группы Serebro перепели хит Nirvana (видео)
  • Список самых качающих альбомов последних 20 лет
  • Вступай в нашу группу