Новости с меткой "Kate Bush"

20-ка лучших поп-певиц всех времен

Британская газета “The Telegraph” составила список самых значимых исполнительниц в жанре популярной музыки за всё время.

Первое место заняла Madonna, которая, по мнению журналистов, внесла значительный вклад в развитие не только музыкальной индустрии, но и популярной культуры вообще.

«Мадонна — реформатор и новатор. Может она и не лучшая вокалистка, и в качестве композитора не отличилась и песни за душу не берут, но именно она вот уже третье десятилетие меняет поп-индустрию, а также продолжает радовать своих поклонников», — прокомментировали в издании.

В тройку также попали Tina Turner и Kate Bush. Из современных исполнительниц в десятку вошли Amy Winehouse, Beyonce и Adele.

Читать новость далее »

Названы победители церемонии Q Awards-2014

Британские рокеры Kasabian стали главными триумфаторами церемонии вручения премии Q Awards-2014, удостоившись званий «Лучшей группы» и «Лучшей концертной единицы» в глобальном масштабе.

В последней категории музыкантам удалось обойти саму Kate Bush, вернувшуюся на сцену после 25-летнего перерыва с серией масштабных аншлаговых концертов.

Лучшим британским сольным артистом был признан Ed Sheeran, лучшим новичком – Sam Smith. Премия за лучшую песню года досталась Paolo Nutini (трек «Iron Sky»), в то время как лучшей пластинкой года была назначена «The Take Off And Landing Of Everything» группы Elbow.

Читать новость далее »

Названы самые влиятельные артисты 2014 года

Известный музыкальный журнал “NME” в новом номере опубликовал список 100 самых влиятельных артистов на сегодняшний момент.

Первое место заняла группа Radiohead. Журналисты назвали коллектив Тома Йорка самым значимым в современной индустрии, сравнив их влияние с The Beatles в 60-х.

Второе место за David Bowie. В его заслуги, по мнению журналистов, входит вдохновение не только старой школы рока, но и молодых артистов. Замыкает тройку Kanye West, а следом идут The White Stripes и The Strokes.

В десятку также вошли The Flaming Lips, The Gun Club, Kate Bush, Nick Cave и The xx.

Список номинантов премии «Brit Awards 2012»

В Великобритании огласили полный список номинантов престижной премии «Brit Awards 2012» – местный аналог «Грэмми». Среди соискателей в этом году три категории у Адель, столько же у Джесси Джей. Сразу в нескольких номинациях представлены «Coldplay» и Florence + the Machine.

Премия «Brit Awards 2012» пройдет 21 февраля в Лондоне. Планируется прямая трансляция по MTV, но российским зрителям, впрочем, как обычно, не стоит рассчитывать на российское отделение культового канала.

Полный список номинантов «Brit Awards 2012»:

Читать новость далее »

Kate Bush перезапишет старые песни

В преддверии выхода нового студийного альбома британка Кэйт Буш выпустит пластинку старых песен, записанных в новых версиях. В альбом войдут песни из дисков «The Sensual World», вышедший в 1989 году и «The Red Shoes» 1993 года выхода, как сообщает певица.

Новая пластинка в новых версиях оригинальных известных песней певицы, над которой она последнее время работала, получила название «Director’s Cut».

Трек-лист новой пластинки Кэйт Буш сообщит позднее. В продажу альбом «Director’s Cut» поступит 16 мая и будет выпущен на собственном лейбле «Fish People» 52-летней певицы. Лейбл Fish People является подразделением EMI.

Новая версия песни 1989 года «Deeper Understanding» будет первым синглом альбома «Directors Cut» Кэйт Буш. Оригинальная композиция была выпущена в лонгплей «The Sensual World», который был номинирован на «Грэмми».

Альбом «Directors Cut» Кэйт Буш будет издаваться в цифровом формате, на CD, и еще выйдет специальная де-люкс версия пластинки, которая будет содержать дополнительно альбомы «The Sensual Word» и «The Red Shoes», прошедшие ремастеринг.

Последний свой альбом, озаглавленный «Aerial», британская певица выпустила в 2005 году. Через два года в 2007 году трек Кэйт Буш «Lyra» вошел в саундтрек к фэнтези-фильму под названием «Золотой компас». В дискографии певицы насчитывается восемь студийных альбомов.

Вступай в нашу группу