Radiohead соберутся в студии для записи нового альбома

Басист английской группы «Radiohead» Colin Greenwood рассказал в одном из недавних интервью, что его коллектив после 3-летней паузы возобновит совместную творческую деятельность и запишет новую пластинку. Музыканты начнут работу в студии в конце лета нынешнего года.

«Нужно еще немного подождать, пока каждый из нас закруглится со своими собственными делами, и летом мы снова соберемся вместе», — говорит бас-гитарист.

Напомним, группа «Radiohead» была создана в Оксфордшире в 1985-м году. Ее третий альбом под названием «OK Computer» (1997 г.) стал всемирно известным и считается одним из наиболее значительных рок-альбомов 1990-х годов.

На протяжении следующих 10-ти лет коллектив выпустил еще три пластинки, сделавшие «Radiohead» культовой группой. В 2007 году музыкантами в сеть для свободного скачивания был выложен альбом «In Rainbows», и это стало прецедентом в звукозаписывающей индустрии — этот шаг ознаменовал окончательный переход к новой эре музыкального бизнеса.

Последний на сегодняшний день альбом, «The King Of Limbs», ставший восьмым в дискографии группы, увидел свет в 2011-м году.

Стоит отметить, что «Radiohead» ни разу не выступала с концертами в России, невзирая на то, что, по данным экспертов, ее приезда россияне ожидают, как ни одну другую группу. Причина отказа от российских гастролей кроется в жесткой позиции Тома Йорка, недовольного режимом в этой стране.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Названы самые влиятельные артисты 2014 года
  • Grammy: лучшие выступления последних лет (видео)
  • Подборка клипов с участием Джонни Деппа (видео)
  • Список самых качающих альбомов последних 20 лет
  • Двадцатка лучших альбомов всех времен
  • Вступай в нашу группу