Новости с меткой "Kings Of Leon"

Самые продаваемые артисты по версии “Amazon”

Британское отделение “Amazon” в этом году отмечает свое 15-летие. Специально к этому событию руководители компании решили подсчитать самых продаваемых артистов за все это время.

Первое место не удивило меломанов – его заняла Adele. При этом, два ее альбома – “21” и “19” – расположились на первом и втором местах в рейтинге лонгплеев.

Если судить из данных “Amazon”, то британцы отдают предпочтение артистам из своей страны. Второе и третье место в списке самых продаваемых артистов заняли Coldplay и The Beatles.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Miley Cyrus значится дважды в лидерах чарта Великобритании. Американская певица возглавила рейтинг альбомов с новинкой “Bangerz”, а также дебютировала на первой строчке списка синглов с композицией “Wrecking Ball”.

Следом находится дуэт Chase & Status с лонгплеем “Brand New Machine” в то время как тройку лидеров закрывают музыканты из группы Arctic Monkeys с пластинкой “AM”.

Девушки из группы Haim, которым на прошлой неделе покорилась вершина чарта, на этот раз опустились на пятую строчку с дебютной пластинкой “Days Are Gone”.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Американская рок-группа Kings Of Leon завоевала вершину британского чарта с новым альбомом “Mechanical Bull”. Музыканты достигли лидерства в рейтинге Соединенного Королевства в четвертый раз. Продажи пластинки в первую неделю после релиза на территории страны составили 71 тысячу копий.

Канадский рэп-исполнитель Drake стартовал со второго места с новинкой “Nothing Was The Same”. Британцы купили альбом 61 тысячу раз. Стоит отметить, что лонгплей стал самым быстро продаваемым в этом году среди хип-хоп релизов.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие синглы этой недели (видео)

Шведский диджей Avicii возглавил официальный чарт Великобритании с песней “Wake Me Up”. За первые семь дней после релиза было продано около 267 тысяч копий сингла. Для музыканта композиция является вторым чарттопером в рейтинге Соединенного Королевства после ранее вышедшего в этом году трека “I Could Be The One” с Ники Ромеро.

Одну строчку потерял Robin Thicke с треком “Blurred Lines” и разместился на втором месте. На третьей позиции находится песня “Love Me Again” начинающего певца John Newman.

Читать новость далее »

Kings of Leon представили сингл “Supersoaker” (аудио)

На официальном канале Kings of Leon состоялась премьера нового сингла “Supersoaker”.

Песня стала первой обнародованной композицией из будущего альбома “Mechanical Bull”. Пластинка, которая была записана в Нашвилле вместе с продюсером Анджело Петралья, появится в продаже 24 сентября.

Рассказывая о реакции поклонников на песню, участник группы Калеб Фоллоуилл отметил: «Им нравится то направление, которое мы выбрали. Это похоже на то, что мы записывали в самом начале. Работая над материалом мы поняли, что хотим больше веселья. Кстати, мы собираемся играть на наших ближайших концертах больше новинок».

Читать новость далее »

Десятка музыкальных бестселлеров с 1999 года

Британское отделение популярного интернет-магазина “Amazon” назвало музыкальные альбомы, которые пользовались наибольшим спросом с 1999 года.

Первое место в рейтинге досталось альбому Адель “21”. Не даром, именно эта пластинка стала в Великобритании четвертой самой продаваемой работой всех времен. Второе место снова за британской сенсацией – на этот раз с дебютным “19”.

В списке трижды оказалась Бритни Спирс: с 1999 года у британцев спросом пользовались пластинки “In The Zone”, “Britney”, а также сборник лучших хитов “Greatest Hits: My Prerogative”.

Читать новость далее »

Kings Of Leon работают над «сложным» альбомом

Участник американской группы Kings Of Leon признался, что новая пластинка является сложной в музыкальном плане.

На вопрос о том, на какой из предыдущих студийных релизов будет похожа новая работа, Джаред Фоллоуилл ответил: «Чувства и вибрации можно отнести в первых двум. Однако в музыкальном плане все намного сложнее. В стиле двух последних».

Стоит отметить, что еще в первой половине мая Kings Of Leon исполнили живьем новую песню «It Don’t Matter», которая должна войти в будущий лонгплей группы.

На данный момент известно, что новая пластинка появится в продаже уже в сентябре 2013 года.

Kings Of Leon представили новую композицию (аудио)

Kings of Leon презентовали во время своего концерта новую песню. Группа сыграла трек “Always the Same” на одном из калифорнийских фестивалей в прошлую субботу.

Ранее в этом году басист коллектива Джаред Фоллоуилл подтвердил, что Kings of Leon выпустят новую пластинку в сентябре.

В интервью музыкант сказал: «Я думал, что мы собирались сделать зрелый альбом, но в итоге он звучит так по-юношески. Он напоминает смесь наших предыдущих дисков – “Youth & Young Manhood” и “Because Of The Times”».

Читать новость далее »

Рок-группа Kings of Leon записала новый альбом

Известная американская рок-группа Kings of Leon записала новый альбом, который стал шестым по счету в дискографии музыкантов.

Пластинка поступит в продажу в сентябре 2013 года. Об этом сообщили музыканты на своем официальном сайте.

Название альбома, как и треклист будущей пластинки, не сообщаются. Басист коллектива Джаред Фоллоуилл рассказал, что по своему музыкальному оформлению альбом можно охарактеризовать как смесь первого и третьего альбомов группы.

«Я думал, что наша следующая пластинка будет зрелой, и был потрясен тем, насколько молодо эта запись звучит», — сообщил музыкант.

Читать новость далее »

Альбом группы Queen стал самым продаваемым

Британская группа Queen в очередной раз подтвердила свой культовый статус и особое положение в музыкальной истории. Все дело в том, что компиляция “Greatest Hits” была названа самой продаваемой пластинкой Великобритании всех времен.

Эти данные были обнародованы “Official Charts Company”, которая занимается подсчетом продаж альбомов и синглов на территории Соединенного Королевства. Диск, который был выпущен в 1981 году, был продан тиражом 5 миллионов 800 тысяч копий. В сборник попали самые лучшие песни Queen, включая “Bohemian Rhapsody”.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу