Новости с меткой "Michael Buble"

Самые популярные артисты 2013 года

Международная музыкальная организация “IFPI” решила подсчитать, кто же из артистов может именоваться самым популярным за прошедший год. Для этого было решено сравнить такие характе-ристики, как скачивания, продажи на физических носителях и потоковые онлайн-проигрывания.

Первое место в рейтинге заняли One Direction. Их третий студийный альбом “Midnight Memories” занял лидерство во многих чарта мира, включая американский и британский.

На втором месте оказался Eminem, выпустивший пластинку “The Marshall Mathers LP 2”, а замыкает тройку Justin Timberlake, порадовавший поклонников сразу двумя лонгплеями за год.

Читать новость далее »

Топовая десятка чарта “Billboard 200”

Beyonce продолжает оставаться лидером американского чарта самых продаваемых альбомов “Billboard 200”. Пятая студийная пластинка певицы, которая названа в ее честь, за вторую неделю продаж была реализована в 374 тысячи копий.

R&B-певица уже близка к одному миллиону продаж в Штатах: за первые семь дней после релиза было продано 617 тысяч экземпляров альбома, а суммарные продажи преодолели в отметку 990 тысяч. Вполне возможно, что лонгплей “Beyonce” войдет в топ-10 самых продаваемых релизов 2013 года.

Читать новость далее »

Лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Robbie Williams не уступает вершину британского альбомного чарта. Пластинка исполнителя “Swings Both Ways” была продана за последние семь дней в количестве 91 тысяча копий.

Коллега Робби по группе Take That – Gary Barlow – поднялся с третьей на вторую строчку списка с лонгплеем “Since I Saw You Last”. Британцы купили пластинку 79 тысяч раз.

One Direction потеряли одно место, разместившись на третьей ступеньке с диском “Midnight Memories” в то время как Beyonce с альбомом, который назван в честь певицы, поднялся на четвертую строчку, покинув пятую.

Читать новость далее »

Лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Пятый альбом Beyonce “Beyonce” начал прода-ваться по всему миру в одно время. Выпущенная без предварительного анонса, пластинка сразу же смогла занять лидирующие позиции в представительствах “iTunes” более 100 стран.

В Великобритании еженедельный хит-парад публикуется в выходные дни, поэтому данные о продажах лонгплея американской певицы были засчитаны только за первые 48 часов. Тем не менее, за это время было куплено 68 тысяч копий пластинок, что позволило “Beyonce” дебютировать на пятой позиции.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Участники популярной группы One Direction возглавили британский чарт с третьим студийным альбомом “Midnight Memories”. Пластинка стала самым быстро продаваемым релизом в Соеди-ненном Королевстве после того как тираж альбома за первую неделю составил 237 тысяч копий.

Стоить отметить, что диск стал самым успешным в карьере молодых парней: дебютник “Up All Night” (2011) за первую неделю поклонники купили 139 тысяч раз, а второй студийник “Take Me Home” (2012) – 155 тысяч раз.

Читать новость далее »

Певец Michael Buble презентовал новый клип (видео)

Michael Buble выпустил новый клип на композицию «You Make Me Feel So Young». Песня вошла в лонгплей исполнителя «To Be Loved».

«Безусловно, “You Make Me Feel So Young” – одна из самых счастливых песен, которую я когда-либо записывал. Мы отлично поработали с аранжировкой и придали композиции свингового звучания. Она несет самую настоящую радость» — рассказал о треке Michael Buble.

В сопроводительном видео музыкант исполняет композицию с музыкантами в лондонской студии “Air Studios”.

Читать новость далее »

Самые продаваемые артисты по версии “Amazon”

Британское отделение “Amazon” в этом году отмечает свое 15-летие. Специально к этому событию руководители компании решили подсчитать самых продаваемых артистов за все это время.

Первое место не удивило меломанов – его заняла Adele. При этом, два ее альбома – “21” и “19” – расположились на первом и втором местах в рейтинге лонгплеев.

Если судить из данных “Amazon”, то британцы отдают предпочтение артистам из своей страны. Второе и третье место в списке самых продаваемых артистов заняли Coldplay и The Beatles.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы этой недели

Британская инди-рок группа White Lies дебютировала в чарте самых продаваемых альбомов Великобритании.

Третья студийная пластинка музыкантов “Big TV” появилась на четвертом месте списка, уступив тройке лидеров – американцам Imagine Dragons с “Night Visions”, Rudimental с диском “Home” и дуэту Richard & Adam с лонгплеем “The Impossible Dream”.

Отметим, что это самый плохой результат ребят за их карьеру: дебютник “To Lose My Life…” возглавлял чарт, а последователь “Ritual” достиг третьего места.

Читать новость далее »

Десятка лучших альбомов на этой недели

Американский дуэт The Civil Wars на этой неделе дебютировал в чарте Великобритании с альбомом, который музыканты назвали в честь своей группы. Пластинка появилась на втором месте списка.

Отметим, что Adele призывала своих поклонников в «Твиттере» купить альбом “The Civil Wars”: «Пожалуйста, идите и купите новый альбом The Civil Wars. Они мои любимчики, и их новая пластинка просто превосходна!»

Учитывая то, как лонгплей проявил себя в чарте, в отличии от своего предшественника, можно подумать, что фанаты Адель еt послушались: к слову, дебютная запись The Civil Wars “Barton Hallow” вышла в феврале 2011 и достигла 13 места.

Читать новость далее »

Десятка лучших альбомов на этой недели

На этой неделе самые ожидаемые новинки из альбомов дебютировали в чарте Великобритании слишком низко.

Сборнику хитов от рок-группы Scouting For Girls удалось достигнуть верхней десятки списка, заняв восьмую строчку. Также в десятку вернулась американская рок-группа Imagine Dragons с лонгплеем “Night Visions”.

Дебютный альбом дуэта Aluna George “Body Music” не попал в десятку, но смог приблизиться – 11 позиция.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу