Новости с меткой "Rod Stewart"

Топ-10: лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Американская рок-группа Kings Of Leon завоевала вершину британского чарта с новым альбомом “Mechanical Bull”. Музыканты достигли лидерства в рейтинге Соединенного Королевства в четвертый раз. Продажи пластинки в первую неделю после релиза на территории страны составили 71 тысячу копий.

Канадский рэп-исполнитель Drake стартовал со второго места с новинкой “Nothing Was The Same”. Британцы купили альбом 61 тысячу раз. Стоит отметить, что лонгплей стал самым быстро продаваемым в этом году среди хип-хоп релизов.

Читать новость далее »

Лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Участники инди-рок группы Arctic Monkeys возглавили чарт Великобритании с альбомом “AM”. Для музыкантов пластинка стала пятой, которая достигла первенства в списке.

Кроме того, альбом стал вторым самым быстро продаваемым в 2013 году, уступая лидерство лонгплею “Random Access Memories” электрон-щиков Daft Punk: за первую неделю после релиза было продано 157 тысяч копий.

Второе место досталось дебютной работе группы London Grammar “If You Wait”. Также на четвертой строчке появился альбом “Tales Of Us” дуэта Goldfrapp, а на пятом месте дебютировала ирландская группа The Strypes с диском “Snapshot”.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы этой недели

Британская инди-рок группа White Lies дебютировала в чарте самых продаваемых альбомов Великобритании.

Третья студийная пластинка музыкантов “Big TV” появилась на четвертом месте списка, уступив тройке лидеров – американцам Imagine Dragons с “Night Visions”, Rudimental с диском “Home” и дуэту Richard & Adam с лонгплеем “The Impossible Dream”.

Отметим, что это самый плохой результат ребят за их карьеру: дебютник “To Lose My Life…” возглавлял чарт, а последователь “Ritual” достиг третьего места.

Читать новость далее »

Десятка лучших альбомов на этой недели

Американский дуэт The Civil Wars на этой неделе дебютировал в чарте Великобритании с альбомом, который музыканты назвали в честь своей группы. Пластинка появилась на втором месте списка.

Отметим, что Adele призывала своих поклонников в «Твиттере» купить альбом “The Civil Wars”: «Пожалуйста, идите и купите новый альбом The Civil Wars. Они мои любимчики, и их новая пластинка просто превосходна!»

Учитывая то, как лонгплей проявил себя в чарте, в отличии от своего предшественника, можно подумать, что фанаты Адель еt послушались: к слову, дебютная запись The Civil Wars “Barton Hallow” вышла в феврале 2011 и достигла 13 места.

Читать новость далее »

Десятка лучших альбомов на этой недели

На этой неделе самые ожидаемые новинки из альбомов дебютировали в чарте Великобритании слишком низко.

Сборнику хитов от рок-группы Scouting For Girls удалось достигнуть верхней десятки списка, заняв восьмую строчку. Также в десятку вернулась американская рок-группа Imagine Dragons с лонгплеем “Night Visions”.

Дебютный альбом дуэта Aluna George “Body Music” не попал в десятку, но смог приблизиться – 11 позиция.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы этой недели

На этой неделе вершина чарта альбомов Великобритании досталась финалисту последнего сезона шоу “The X-Factor” Jahméne Douglas. Дебютная пластинка певца “Love Never Fails” состоит из каверов в соул-интерпретации на хиты Бейонсе, Уитни Хьюстон, Эмили Санде, а также в диск вошла совместная песня исполнителя с Николь Шерзингер.

Robin Thicke, лидировавший в прошлую неделю, занимает второе место с лонгплеем “Blurred Lines” в то время как Jay-Z закрывает тройку с альбомом “Magna Carter… Holy Grail”.

David Guettaс “Nothing But The Beat” вернулся в топ-10, заняв восьмую позицию рейтинга.

Читать новость далее »

Топ-10 чарта альбомов Великобритании

Американский рэп-исполнитель Jay-Z впервые возглавил чарт альбомов Великобритании. Двенадцатая студийная пластинка артиста “Magna Carta… Holy Grail” появилась на вершине рейтинга благодаря выступлению певца в качестве хэдлайнера на фестивале “London’s Wireless”.

Напомним, что предыдущий сольный диск Jay-Z “Blueprint III” добрался до четвертого места в 2009 году, а совместная пластинка с Канье Уэстом “Watch The Throne” достигла в 2011 третьей позиции.

После того, как в эфир вышел документальный фильм о жизни и карьере Rod Stewart, альбом “Time” снова поднялся в рейтинге: лонгплей взлетел на вторую строчку, покинув пятую. Соул-певец Passenger с диском “All The Little Things” в данный момент закрывает тройку лидеров.

Читать новость далее »

Топ-10 чарта альбомов Великобритании

Участники группы Mumford & Sons возглавили чарт альбомов Великобритании. Пластинка коллектива “Babel” поднялась с 16-го места и добралась до вершины списка после того, как музыканты отыграли свой концертный сет на популярном британском опен-эйре «Гластонбери». Кроме того, дебютный диск ребят “Sigh No More” также вырос в позициях: лонгплей переместился с 25-й на 12 строчку.

Канадский певец Michael Buble с последним диском “To Be Loved” подскочил с четвертой на вторую позицию. Тройку лидеров закрывает Tom Odell, чей дебютный лонгплей “Long Way Down” возглавлял чарт в прошлую неделю.

Читать новость далее »

Топ-10 самых продаваемых альбомов

Участники рок-группы Black Sabbath впервые возглавили британский чарт самых продаваемых альбомов за последние 43 года. Новая пластинка легендарных музыкантов “13” по продажам за семь дней оторвалась на 13 тысяч копий от второго студийника Beady Eye “BE”, который, соответственно, разместился на второй строчке рейтинга.

Интересно, что у Black Sabbath самый больший отрыв среди всех существующих артистов между альбомами, который достигали первенства в чарте Туманного Альбиона. Вторую позицию в таком списке занимает Боб Дилан, отрыв среди его пластинок-чарттоперов составляет 38 лет, а у Rod Stewart – 37 лет.

Читать новость далее »

Топ-10 самых продаваемых альбомов Великобритании

Участники электро-дуэта Disclosure появились на первом месте чарта самых продаваемых альбомов Великобритании с дебютной пластинкой “Settle”.

Музыканты оторвались на семь тысяч проданных копий своего диска от шестого студийника американской хард-рок группы Queens of the Stone Age “…Like Clockworks”. Соответственно рокеры заняли вторую строчку списка.

Лидер прошлой недели – дуэт Daft Punk – на этот раз закрывает тройку лидеров с последним альбомом “Random Access Memories”. Следом разместился Rod Stewart с диском “Time”. Пятая позиция досталась лонгплею певца Passenger “All the Little Lights”.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу