Новости с меткой "Muse"

В Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония «Грэмми»

15 февраля в Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония вручения наград «Грэмми-2016».

Статуэтки в этом году вручались в 83 номинациях. Альбомом года был признан «1989» Taylor Swift, певица также получила награду за лучший поп-альбом года и за лучший клип — за совместное с Kendrick Lamar видео «Bad Blood».

Песней года стала «Thinking Out Loud» Ed Sheeran. Награду в номинациях «Запись года» и «Лучший поп-дуэт» получили Марк Ронсон и Bruno Mars за песню «Uptown Funk». Лучшим новым исполнителем была признана Meghan Trainor.

Читать новость далее »

10 лучших кавер-версий всех времен (видео)

Музыкальное отделение «Би-би-си» провело голосование на лучшую кавер-версию всех времён. Изначально пользователи сети могли предлагать свои варианты, после чего был опубликован список с композициями в самых разных жанрах.

Первое место заняла версия хита Pet Shop Boys “Always On My Mind”, который известен в исполнении Гвен Мак-Кро и Бренды Ли. На втором месте расположился кавер Джонни Кэша на композицию Nine Inch Nails “Hurt”.

В десятку также попали Muse c “Feeling Good” (в оригинале песню исполняет Нина Симон), Джефф Бакли с “Hallelujah” (Леонард Коэн), Джими Хендрикс с “All Along The Watchtower” (Боб Дилан).

Читать новость далее »

Группа Muse приступит к записи нового альбома

Группа Muse вернется в студию, чтобы начать работу над своим новым альбомом. Радостную для фанатов коллектива новость сообщил барабанщик Dominic Howard.

По его словам, музыканты собираются посетить студию уже в мае и зафиксировать на пленку идеи своих новых песен.

«Уже в мае мы собираемся вернуться в студию, чтобы начать работать над новым материалом. Было бы замечательно закончить нашу работу до конца текущего года, хотя, вероятно, это произойдет уже в следующем году», — сообщил музыкант.

Читать новость далее »

Группа Muse рассказала о своем новом альбоме (видео)

Мэттью Беллами рассказал, что он хочет начать запись нового альбома Muse в следующем году. Фронтмен группы отметил, что в данный момент они находятся в своем обычном отпуске между пластинками.

«Скорее всего, в начале следующего года мы возьмем перерыв на несколько месяцев, а уже потом начнем работу над новым материалом, – сказал Мэтт. – В общем, если мы все будем согласны, то засядем в студии».

Читать новость далее »

Самые продаваемые артисты по версии “Amazon”

Британское отделение “Amazon” в этом году отмечает свое 15-летие. Специально к этому событию руководители компании решили подсчитать самых продаваемых артистов за все это время.

Первое место не удивило меломанов – его заняла Adele. При этом, два ее альбома – “21” и “19” – расположились на первом и втором местах в рейтинге лонгплеев.

Если судить из данных “Amazon”, то британцы отдают предпочтение артистам из своей страны. Второе и третье место в списке самых продаваемых артистов заняли Coldplay и The Beatles.

Читать новость далее »

Muse запишут фильм со своими редкими песнями (видео)

Британская группа «Muse» собирается выпустить фильм с концертным исполнением редких песен со своих пластинок разного периода.

Специально для этого 13-го августа в Токио было организовано выступление коллектива и съемки в концертном зале «The Zepp». Об этом написал в своем твиттере медиа-менеджер группы Том Кирк.

Сообщается, что особой популярностью у зрителей на концерте пользовались песни: «Futurism» с сингла «Dead Star», «Hyper Music» из альбома «Origin of Symmetry», добавочные треки «Yes Please» и «Agitated» из альбома «Showbiz», а также композиция «Fury» с сингла «Hysteria».

Читать новость далее »

Muse готовятся к двадцатилетнему юбилею (видео)

Участники группы Muse готовят к двадцатилетию группы серию юбилейных выступлений. В своем интервью об этом сказал один из музыкантов команды – барабанщик Доминик Ховард. Он проговорился, что он и его товарищи планируют «эффектно отметить» значимую дату в истории Muse вместе со своими поклонниками.

«В 2014-м Muse будет 20 лет, и в это поверить невозможно, — говорит музыкант. – Думаю, мы непременно отметим дату особенными концертами. Пока не могу сказать, что это будет, нужно все обдумать и хорошо подготовиться. Может, что-то клубное?»

Читать новость далее »

Группа Muse презентовала новый клип (видео)

Группа Muse презентовала видео на песню «Panic Station«.

Клип, в котором участники группы одеты в яркие костюмы из искусственного меха, был снят в Токио, на станции Сибуя — одной из самых загруженных железнодорожных станций Японии с пассажиропотоком в 2,4 миллиона пассажиров в будний день. Группа не заказывала съемки клипа стороннему лицу, а сама занималась созданием видео на всех этапах, включая сценарий, костюмы и монтаж.

Сингл «Panic Station» поступит в продажу 3 июня 2013 года, к нему будет прилагаться ремикс, созданный французским продюсером Madeon. Песня «Panic Station» была также издана на альбоме «The 2nd Law», являющимся последней на сегодня работой Muse.

Читать новость далее »

Группа Muse решила радикально изменить свой стиль

Бас-гитарист Muse Chris Wolstenholme оповестил всех, что группа хочет сделать что-то, что «радикально отличается» от музыки всех предыдущих альбомов. В интервью Крис поведал о том, что пора «подвести черту» под своим прошлым и о том, что желает, чтобы их новые идеи были приняты.

«Вся группа чувствует, что пора подвести итоги определенного периода нашей карьеры. Кажется, самое время для движения вперед, и нужно писать нечто, радикально отличающееся от нашего прежнего стиля», — сказал басист.

Читать новость далее »

Muse хотят записать песню в космосе

Лидер Muse Мэттью Беллами рассказал о желании записать музыку в космосе. Требуется для этого всего-ничего: уговорить Ричарда Бенсона. Бенсон, британский предприниматель, создатель звукозаписывающей компании Virgin, увлекся космическим туризмом и в 2004 году сколотил фирму Virgin Galactic. Начать вывозить желающих на орбиту предполагалось еще в 2009 году за 200 тысяч долларов, однако пока до этого так и не дошло. Мэтт, впрочем, уверен, что рано или поздно это случится, и хотел бы попасть в космос с далеко идущими планами: »Мы пытаемся развести Virgin Galactic на бесплатный полет. Я намерен убедить Ричарда Бенсона, чтобы он позволил нам снять там видео или записать песню. Думаю, это было бы круто. Будет ли мне страшно? Думаю, я буду в порядке». Как давно эта мысль возникла у Мэттью, неизвестно, но, когда в мае Muse были в Москве, поклонники подарили певцу телескоп.

Напомним, актриса Кейт Хадсон беременна от Мэттью Беллами. Пара познакомилась на музыкальном фестивале в Калифорнии девять месяцев назад. С тех пор они не расставались. Беллами был представлен матери и отчиму Кейт — известным актерам Голди Хоун и Курт Рассел — уже через три месяца после знакомства.

Вступай в нашу группу