Топ-10: лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Американская рок-группа Kings Of Leon завоевала вершину британского чарта с новым альбомом “Mechanical Bull”. Музыканты достигли лидерства в рейтинге Соединенного Королевства в четвертый раз. Продажи пластинки в первую неделю после релиза на территории страны составили 71 тысячу копий.

Канадский рэп-исполнитель Drake стартовал со второго места с новинкой “Nothing Was The Same”. Британцы купили альбом 61 тысячу раз. Стоит отметить, что лонгплей стал самым быстро продаваемым в этом году среди хип-хоп релизов.

Jessie J дебютировала на третьей строчке списка со вторым студийником “Alive”. Лидеры прошлой недели – инди-рокеры Arctic Monkeys с пластинкой “AM” – упали на четвертую позицию рейтинга.

Стоит отметить, что в чарте появились множество других интересных альбомов. В то время как песня “Talk DirtyJason Derulo лидирует в списке синглов, его третий студийник “Tattoos” появился на пятой позиции. Вторая студийная пластинка “Fire Within” молодой певицы Birdy стартовала с восьмого места, а синти-поп группа Chvrches дебютировала с девятой позиции с диском “The Bones Of What You Believe”. Первый альбом Sting за последние десять лет “The Last Ship” появился на 14 ступеньке списка.

Полный топ-10 чарта альбомов Великобритании выглядит так:

Kings Of Leon – “Mechanical Bull”

Drake – “Nothing Was The Same”

Jessie J – “Alive”

Arctic Monkeys – “AM”

Jason Derulo – “Tattoos”

Avicii – “True”

London Grammar – “If You Wait”

Birdy – “Fire Within”

Chvrches – “The Bones Of What You Believe”

Rod Stewart – “Time”

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Топ-10: лучшие альбомы Великобритании на этой недели
  • Лучшие синглы Великобритании на этой неделе (видео)
  • Топовая десятка чарта альбомов Великобритании
  • Лучшие синглы Великобритании на этой неделе (видео)
  • Лучшие альбомы Великобритании на этой недели
  • Вступай в нашу группу