Новости с меткой "Coldplay"

Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов 2016 года

Американское издание Billboard назвало самых высокооплачиваемых музыкантов за 2016 год.

Список возглавляет американская певица Beyonce с доходом в 62,1 миллиона долларов. Такую сумму исполнительнице удалось заработать благодаря выходу альбома «Lemonade» и мировому туру в его поддержку.

С разрывом в 20 миллионов на втором месте оказалась американская хард-рок-группа Guns N’ Roses. Участники команды заработали 42,3 миллиона долларов, чему они также обязаны гастролям, которые начались в апреле 2016-го и продолжаются до сих пор.

Читать новость далее »

Названы победители премии NME Awards 2016

В Лондоне состоялась церемония вручения наград NME Awards 2016, старейшей британской премии в области популярной музыки.

В текущем году премии получили музыканты, чьи имена еще не на слуху у общественности.

В номинации лучшей британской группы победу одержала команда The Maccabees, а в международном сегменте победа была присвоена группе Run The Jewels. Что же касается лучшей группы межконтинентального масштаба, то ей стала команда Run The Jewels. Альбомом года стала работа Foals What Went Down, а звание лучшей песни получила композиция «Wolf Alice Giant Peach».

Читать новость далее »

Coldplay и Beyonce выпустили совместный клип

Певица Beyonce и группа Coldplay презентовали клип на совместную песню «Hymn For The Weekend».

Композиция стала вторым синглом в поддержку седьмого альбома “A Head Full of Dreams”, выход которого состоялся 4 декабря 2015 года.

По сюжету видео, снятого в индийском Мумбаи, Крис Мартин ездит в такси, участвует в празднике весны и ярких красок Холи, а затем смотрит в кинотеатре ленту с Бейонсе в главной роли. Автором видео стал режиссер Бен Мор, а эпизодическую роль в нем исполнила болливудская звезда Сонам Капур.

Читать новость далее »

Adele лидирует в мировом песенном чарте (видео)

Композиция “Hello” британской певицы Adele двенадцатый раз подряд возглавила мировой песенный чарт.

Стоит отметить, что “Hello” также сохраняет первые позиции в более чем 30 странах онлайн-магазина “iTunes”, а совсем недавно видеоклип, набрал миллиард просмотров на популярном видео-хостинге “YouTube”, что является уникальным результатом.

Уникальность достижения звезды Великобритании заключается и в том, что на установление мирового рекорда Adele понадобилось всего 88 дней, что является весьма коротким сроком – т.е. в сутки его просматривали более 11,3 миллионов раз.

Читать новость далее »

10 самых продаваемых альбомов 2015 года

Портал “Mediatraffic” опубликовал список самых успешных музыкальных пластинок ушедшего 2015 года.

Как и ожидалось, лидером топа стал третий студийный лонгплей британской певицы Adele “25” — его общий тираж составил 14 млн 970 тысяч копий. Стоит отметить, что официальная премьера данной пластинки состоялась 20 ноября 2015 года. Ни один исполнитель за всю историю не показал таких больших цифр за столь короткий промежуток времени.

Второе место занимает последняя студийная работа Taylor Swift  “1989”. Её результат значительно скромнее — за минувший год было продано лишь 4 млн 383 тысячи копий.

Читать новость далее »

Самые ожидаемые альбомы 2015 года

Журнал “Billboard” опубликовал список самых ожидаемых альбомов, которые должны выйти в 2015 году. Несколько пластинок уже были анонсированы, но информации о большей части предполагаемых релизов отсутствует.

К примеру, в лист вошёл будущий альбом Adele, который записывается последние несколько лет с разными продюсерами. Также присутствует лонгплей Coldplay, который несколько недель назад упомянул Крис Мартин. По его словам, диск может стать последним в карьере музыкантов. Раскрыл фронтмен и рабочее название – “A Head Full of Dreams”.

Читать новость далее »

Группа Coldplay работает над финальным альбомом

Британская рок-группа Coldplay презентовала полную версию своего нового сингла “Miracles”, также коллектив сообщил, что предстоящий студийный альбом “A Head Full Of Dreams”, релиз которого запланирован на конец года, может оказаться последним.

В своем интервью для BBC радио Chris Martin сравнил его с последней книгой про Гарри Поттера, уточнив, что:

- Это наш седьмой студийник, и работая над ним, мы выкладываемся до остатка, понимая, что пришло время перемен. Я не утверждаю, что как и в случае с книгами Джоанн Роулинг, однажды мы не захотим написать продолжение нашей истории. Но на данном этапе, мы смотрим на готовящийся альбом, как на финальный, иначе у нас просто не получиться вложить в него все то, что мы запланировали.

Читать новость далее »

Топ-10 популярных песен и альбомов по версии iTunes

Российское отделение онлайн-магазина “iTunes” опубликовало данные о самых продаваемых альбомах и песнях 2014 года.

Первое место занял сборник лучших хитов Григория Лепса, а на втором – последний альбом Coldplay “Ghost Stories”. Триумфатором года можно назвать Lana Del Rey, два диска которой присутствует в верхней десятке: “Ultraviolence” на четвертой позиции и “Born To Die (The Paradise Edition)” на десятой.

Среди песен самой продаваемой на “iTunes” в России стала композиция Imany “You Will Never Know”. Второе место за “Prayer In C” Robin Schulz. Пользовались коммерческим спросом и русскоязычные треки: IOWA «Улыбайся», Бурито «Ты знаешь» и Serebro «Я тебя не отдам».

Читать новость далее »

Apple iTunes составил рейтинг «Лучшее в 2014 году»

Редакция онлайн-магазина контента Apple iTunes озвучила рейтинг самых продаваемых музыкальных композиций, фильмов, игр и приложений.

Согласно рейтингу «Лучшее в 2014 году» чаще всего слушатели со всего мира приобретали трек «You will never know» 35-летней певицы из Франции Imany. Песня «You will never know» является синглом дебютного альбома Imany «The Shape of a Broken Heart», изданного в 2011 году, который трижды становился платиновым в Польше, и по одному разу в Греции и во Франции.

В российском сегменте по данным iTunes наиболее коммерчески успешной признана делюкс-версия альбома Григория Лепса «The Best».

Читать новость далее »

Coldplay сняли анимационный клип о любви (видео)

Группа Coldplay опубликовала интерактивное видео на композицию “Ink”. Ролик можно просмотреть на официальном сайте британского коллектива — http://cldp.ly/inkvideo. По задумке авторов, зритель сам выбирает сюжет в режиме реального времени.

В сопровождающем видеоряде, в котором существует более 300 исходов сюжета, музыканты продемонстрировали путешественника, ищущего потерянную любовь.

Создателями, режиссерами и аниматорами выступили сотрудники агентства “Blind” в Лос-Анджелесе.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу