Новости с меткой "Amy Winehouse"

В Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония «Грэмми»

15 февраля в Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония вручения наград «Грэмми-2016».

Статуэтки в этом году вручались в 83 номинациях. Альбомом года был признан «1989» Taylor Swift, певица также получила награду за лучший поп-альбом года и за лучший клип — за совместное с Kendrick Lamar видео «Bad Blood».

Песней года стала «Thinking Out Loud» Ed Sheeran. Награду в номинациях «Запись года» и «Лучший поп-дуэт» получили Марк Ронсон и Bruno Mars за песню «Uptown Funk». Лучшим новым исполнителем была признана Meghan Trainor.

Читать новость далее »

20-ка лучших поп-певиц всех времен

Британская газета “The Telegraph” составила список самых значимых исполнительниц в жанре популярной музыки за всё время.

Первое место заняла Madonna, которая, по мнению журналистов, внесла значительный вклад в развитие не только музыкальной индустрии, но и популярной культуры вообще.

«Мадонна — реформатор и новатор. Может она и не лучшая вокалистка, и в качестве композитора не отличилась и песни за душу не берут, но именно она вот уже третье десятилетие меняет поп-индустрию, а также продолжает радовать своих поклонников», — прокомментировали в издании.

В тройку также попали Tina Turner и Kate Bush. Из современных исполнительниц в десятку вошли Amy Winehouse, Beyonce и Adele.

Читать новость далее »

Список лучших альбомов XXI века

Журнал “GQ” опубликовал на своих страницах спи-сок лучших пластинок 21 века. Первое место дос-талось альбому Kanye West “My Beautiful Dark Twisted Fantasy”, вышедшему в 2010 году. Второе место за рокерами The Stokes и их работой “Is This It”, а замыкают тройку хип-хоп дуэт Outkast с диском “Stankonia”.

В рейтинг, который включает 21 позицию, также были включены такие альбомы, как Daft Punk “Discovery”, LCD Sound System “Sound Of Silver”, The White Stripes “Elephant” и Yeah Yeah Yeahs “Fever To Tell”.

Читать новость далее »

Lily Allen посвятила новый альбом Amy Winehouse

На днях Lily Allen сообщила, что её новый альбом “Sheezus” будет посвящён певице Amy Winehouse. Исполнительница считает, что её коллега была неким заложником самой себя вплоть до собственной смерти.

Данное заявление прозвучало во время интервью с “The Telegraph”, в котором она подтвердила ин-формацию о том, что её грядущая третья пластинка, отчасти, является данью памяти скончавшейся Amy Winehouse. Говоря с представителями британской газеты о своих отношениях с исполнительницей «Back To Black», Аллен признала тот факт, что они были больше знакомыми, нежели близкими друзьями, а также выразила свой взгляда на последние месяцы жизни певицы.

Читать новость далее »

Юбилей Amy Winehouse отметят выставкой в Лондоне

Грядущий юбилей Эми Уайнхаус будет отмечен выставкой. 14 сентября знаменитой соул-певице могло бы исполнится 30 лет, в честь чего будет организовано событие “Amy Winehouse: For You I Was Flame”.

Выставка, посвященная жизни и творчеству покойной артистки, пройдет в одной из самых популярных галерей Лондона “Proud Camden”. Событие стартует 12 сентября и продлится до 6 октября. В ходе мероприятия будут представлены портреты Эми от именитых художников, а также огромное количество архивных, ранее не публиковавшихся фотографий Уайнхаус.

Читать новость далее »

Десятка музыкальных бестселлеров с 1999 года

Британское отделение популярного интернет-магазина “Amazon” назвало музыкальные альбомы, которые пользовались наибольшим спросом с 1999 года.

Первое место в рейтинге досталось альбому Адель “21”. Не даром, именно эта пластинка стала в Великобритании четвертой самой продаваемой работой всех времен. Второе место снова за британской сенсацией – на этот раз с дебютным “19”.

В списке трижды оказалась Бритни Спирс: с 1999 года у британцев спросом пользовались пластинки “In The Zone”, “Britney”, а также сборник лучших хитов “Greatest Hits: My Prerogative”.

Читать новость далее »

Amy Winehouse назвали дивой джаза (видео)

На известном телеканале “BBC” в специальной программе “Jazz Divas Gold” было официально объявлено, что теперь Amy Winehouse – дива джаза.

Для этого была подготовлена специальная передача, в которую решили и внести госпожу Winehouse. Как посчитали редакторы медиа-холдинга, именно она может быть пожизненно вписана в историю джаза золотыми буквами.

Кроме этого, Amy Winehouse поставили в один ряд с Эллой Фицджеральд, Сарой Вон, Диной Вашингтон, Пегги Ли и Ниной Саймон.

Читать новость далее »

Beyonce запишет кавер-версию на песню Amy Winehouse

Известная американская певица Бейонсе запишет кавер-версию на песню Эми Уайнхаус «Back to Black».

Композиция станет саундтреком для новой картины База Лурмана «Великий Гэтсби», которая появится на экранах в мае 2013 года. Версия песни, записанная Бейонсе и Andre 3000, будет значительно отличаться от оригинала.

Напомним, что ранее сообщалось, что работу над саундтреком ведет муж Бейонсе – рэпер Jay-Z. Он проводил много времени на съемочной площадке и обсуждал картину с Базом Лурманом и Леонардо ди Каприо, который выступает в главной роли в фильме.

Читать новость далее »

Прошел год со дня смерти соул-звезды Эми Вайнхаус

23 июля исполнился ровно год со дня смерти британской соул-звезды Эми Вайнхаус. Напомним, что 27-летняя Эми Вайнхаус была обнаружена мертвой 23 июля 2011 года в своей квартире в Лондоне. Певица умерла от алкогольного отравления.

За свою карьеру Эми успела выпустить два альбома — «Frank» 2003 года и «Back To Black» 2006 года, последний из которых стал мировым бестселлером, разошедшись по миру тиражом более 10 миллионов копий.

В 2008 году на юбилейной церемонии «Грэмми» Вайнхаус стала обладательницей пяти статуэток, включая самую главную — за «Альбом года».

Читать новость далее »

Совместная песня Nas и Amy Winehouse (аудио)

Nas презентовал совместную песню с Amy Winehouse. Американский рэпер и ныне покойная британская соул-звезда записали композицию под названием «Cherry Wine» еще в 2008 году. Трек попал в новый альбом хип-хоп-исполнителя «Life Is Good».

Продюсером песни выступил Салаам Реми, работавший отдельно и с Нэсом и с Вайнхаус, и в какой-то момент познакомивший музыкантов.

«Эта песня пришла к нам от Бога и от Эми. Салаам работал тогда над ее последним альбомом, и случайно мы записали этот трек. То, что так получилось, это просто волшебство. Возможно, оно случилось потому, что мы родились с ней в один день», — говорит Нэс.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу