Новости с меткой "Keane"

Группа Keane выпустит сборник лучших хитов (видео)

Британские музыканты из группы Keane огласили детали выпуска сборника лучших хитов. Компиляция получит название “The Very Best Of Keane” и появится в продаже 11 ноября. На пластинку войдут все хиты коллектива с пяти студийных альбомов, мировые продажи которых составляют 11 миллионов копий.

«Прошло десять лет с тех пор, как мы записали наш дебютный альбом “Hopes & Fears”, – говорит солист Keane Том Чаплин в своем заявлении. – Мы объединились в середине 90-х, потребовалось время, чтобы начать работать, как группа. Но как только мы этого достигли, мы отправились в невероятное путешествие. У нас пять альбомов номер один, мы гастролировали по всему миру много раз и прожили самые главные дни».

Читать новость далее »

Самые лучшие альбомы за последние 50 лет

Второй студийный альбом группы Coldplay “A Rush of Blood to the Head” признан самой лучшей пластинкой по версии слушателей популярной британской радиостанции “BBC Radio 2”.

Пластинка “A Rush of Blood to the Head” вышла в 2002 году и подарила миру такие хиты Coldplay как “In My Place” и “Clocks”. Кроме этого, альбом стал одним из самых продаваемых в 21 веке.

Отметим, что в список попали пластинки, которые вышли за последние 50 лет. В рейтинге также оказались альбомы “Hopes and Fears” Keane, “Rio” Duran Duran, “Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band” The Beatles, “Sticky Fingers” The Rolling Stones и другие.

Читать новость далее »

Альбом группы Queen стал самым продаваемым

Британская группа Queen в очередной раз подтвердила свой культовый статус и особое положение в музыкальной истории. Все дело в том, что компиляция “Greatest Hits” была названа самой продаваемой пластинкой Великобритании всех времен.

Эти данные были обнародованы “Official Charts Company”, которая занимается подсчетом продаж альбомов и синглов на территории Соединенного Королевства. Диск, который был выпущен в 1981 году, был продан тиражом 5 миллионов 800 тысяч копий. В сборник попали самые лучшие песни Queen, включая “Bohemian Rhapsody”.

Читать новость далее »

Keane выпустят долгожданный альбом

Британские романтики Keane, патриархи брит-попа и иконы пиано-рока, выпускают долгожданный новый альбом.

Keane молчали с 2010 года, в котором у них вышел весьма странный ЕР “Night Train”, который дал почву для разговоров о том, что они окончательно опопсились, стали петь с рэперами и японскими девушками и пр.

Будем надеяться, что новый альбом, который получил название “Strangeland”, повторит успех последнего полноформатного альбома группы “Perfect Symmetry”, ставшего в 2008 году платиновым.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу