Новости с меткой "London Grammar"

Премьера клипа: London Grammar — “Sights” (видео)

Участники английской инди-поп группы London Grammar выпустили новый видеоклип. Композиция “Sights”, на которую был отснят видеоряд, вошла в дебютный альбом трио “If You Wait”.

В ролике Ханна Рид, Дэн Ротман и Дот Мэйджор исполняют песню с группой музыкантов.

Отметим, что “Sights” стал последователем синглов “Metal & Dust”, “Wasting My Young Years”, “Strong”, “Nightcall” и “Hey Now”.

Пластинка London Grammar “If You Wait” достигла второй строчки в британском и австралийском чартах, а также попала в топ-10 в нескольких европейских рейтингах.

Читать новость далее »

Топовая десятка чарта альбомов Великобритании

Ellie Goulding продолжает лидировать в британском чарте с альбомом “Halcyon”. В прошлое воскре-сенье пластинка английской певицы впервые заняла первую строчку списка после 65 недель с момента релиза.

Отметим, что с августа прошлого года, когда вышло переиздание “Halcyon Days”, продано свыше 680 тысяч копий альбома.

Beyonce поднялась на второе место с пятым студийником, покинув третью позицию. Gary Barlow закрывает топ-3 чарта с последним альбомом “Since I Saw You Last”.

Читать новость далее »

London Grammar представили клип “Nightcall” (видео)

London Grammar стали одними из самых перспективных новичков 2013 года. И несмотря на то, что дебютный альбом “If You Wait” так и не занял первого места в британском чарте, он несколько недель не покидал десятку, продавшись весьма неплохим тиражом.

На этот раз трио решило напомнить о пластинке и выпустить клип на новый сингл “Nightcall”. Отметим, что трек является кавер-версией Kavinsky. Музыкант издал оригинальную версию на саундтреке к фильму «Драйв».

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Miley Cyrus значится дважды в лидерах чарта Великобритании. Американская певица возглавила рейтинг альбомов с новинкой “Bangerz”, а также дебютировала на первой строчке списка синглов с композицией “Wrecking Ball”.

Следом находится дуэт Chase & Status с лонгплеем “Brand New Machine” в то время как тройку лидеров закрывают музыканты из группы Arctic Monkeys с пластинкой “AM”.

Девушки из группы Haim, которым на прошлой неделе покорилась вершина чарта, на этот раз опустились на пятую строчку с дебютной пластинкой “Days Are Gone”.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Американская рок-группа Kings Of Leon завоевала вершину британского чарта с новым альбомом “Mechanical Bull”. Музыканты достигли лидерства в рейтинге Соединенного Королевства в четвертый раз. Продажи пластинки в первую неделю после релиза на территории страны составили 71 тысячу копий.

Канадский рэп-исполнитель Drake стартовал со второго места с новинкой “Nothing Was The Same”. Британцы купили альбом 61 тысячу раз. Стоит отметить, что лонгплей стал самым быстро продаваемым в этом году среди хип-хоп релизов.

Читать новость далее »

Лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Участники инди-рок группы Arctic Monkeys возглавили чарт Великобритании с альбомом “AM”. Для музыкантов пластинка стала пятой, которая достигла первенства в списке.

Кроме того, альбом стал вторым самым быстро продаваемым в 2013 году, уступая лидерство лонгплею “Random Access Memories” электрон-щиков Daft Punk: за первую неделю после релиза было продано 157 тысяч копий.

Второе место досталось дебютной работе группы London Grammar “If You Wait”. Также на четвертой строчке появился альбом “Tales Of Us” дуэта Goldfrapp, а на пятом месте дебютировала ирландская группа The Strypes с диском “Snapshot”.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу