Новости с меткой "ABBA"

Топ-10 самых узнаваемых британских песен (видео)

По результатам сетевого исследования, проведенного по инициативе британского Museum of Science and Industry (Mosi) дебютный хит Spice Girls «Wannabe» признан самым «узнаваемым» британским синглом всех времен.

Участникам онлайн-эксперимента понадобилось в среднем 2.3 секунды, чтобы опознать песню, притом что большинство других известных хитов «раскрылись» как минимум за 5 секунд.

Исследование проводилось при помощи специально разработанной интерактивной игры «Hook on Music», призванной раскрыть секреты «запоминаемости» популярных музыкальных произведений. Участникам эксперимента предлагалась случайная подборка из обширной базы треков – и они должны были как можно скорее «угадать мелодию».

Читать новость далее »

ABBA выпустит концертный альбом к своему 40-летию

Архивный концертный альбом группы ABBA «Live At Wembley Arena» выйдет в свет 29 сентября 2014 года. Сообщается, что альбом выпустят на CD и в виниловом варианте.

В релиз, посвященный 40-летию ABBA, войдет полная запись концерта 10 ноября 1979 года на малой арене стадиона «Уэмбли» в Лондоне. Там группа выступала в рамках мирового турне в поддержку своего альбома «Greatest Hits Vol. 2». Среди 25 композиций все хиты группы, а также две ранее не издававшиеся композиции — «Gammal fäbodpsalm» и «I’m Still Alive» в исполнении Агнеты Фельтског.

Читать новость далее »

Самые скачиваемые альбомы российского чарта iTunes

Рэпер Баста занял первое место в российском отделении чарта iTunes со своим мини-альбомом, записанным в рамках проекта iTunes Session.

Как сообщается, на второй строчке расположился британский музыкант SOHN с альбомом «Tremors», а замыкает тройку лидеров Армин Ван Бюрен с пластинкой «A State of Trance 2014».

— Очень приятно, что в iTunes обратили внимание на российскую музыку. Надеюсь, что теперь всем поклонникам различных музыкальных жанров станет еще проще приобретать официальные треки в сети легальным образом, — прокомментировал свой успех Баста.

Читать новость далее »

Группа Queen установила новый рекорд (аудио)

Интерес к группе Queen всё ещё невероятно высок: спросом пользуются не только билеты на концерты, но и студийные записи.

Коллективу удалось стать первыми и пока единственными, кто смог распродать свою пластинку тиражом более шести миллионов копий в Великобритании.

Сборник лучших хитов “Greatest Hits” вышел в 1981 году и уже долгое время считался самым продаваемым релизом в стране. Официально пластинка перешагнула очередной порог в прошедшие выходные.

Читать новость далее »

Десять самых закачиваемых пиратами артистов

В сети был опубликован список артистов, чьи песни чаще всего нелегально закачиваются на пиратские музыкальные сайты. Подсчётом занялась компания “MUSO”, которая анализировала загрузки файлов последние несколько лет.

Как оказалось, первое место в своеобразном рейтинге принадлежит The Beatles. Всего компания удалила более 186 тысяч треков группы, каждый из которых был в среднем скачен более тысячи раз. Таким образом, композиции легендарной группы пользователи нелегально загрузили 190 миллионов раз.

Читать новость далее »

Топ-10 самых продаваемых альбомов в Великобритании

Rod Stewart занял первую строчку чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании. Новая пластинка исполнителя “Time” стала первым чарттопером Стюарта с 1979 года, когда вышел его сборник хитов “Greatest Hits Volume 1”.

Второе место досталось дебютному альбому Gabrielle Aplin “English Rain” в то время как рокеры Vampire Weekend с диском “Modern Vampires of the City” заняли третье место списка.

Участница популярной группы ABBA Агнета Фалтског дебютировала на шестой позиции с альбомом “A”. Отметим, что в десятке снова появился сборник песен к фильму «Отверженные».

Читать новость далее »

Участники ABBA записали гимн для «Евровидения-2013»

Участники популярной группы ABBA Benny Andersson и Bj?rn Ulvaeus записали гимн для музыкально-песенного конкурса Евровидение-2013.

«Мы очень рады сообщить, что Бенни и Бьёрн выпустили уникальное музыкальное произведение для Евровидения-2013, — сообщил музыкальный продюсер конкурса Martin ?sterdahl.

Идея создания гимна для Евровидения появилась еще в начале подготовки к конкурсу в 2013 году. Впервые песня будет исполнена в финале конкурса 18 мая в Мальме, Швеции.

«Martin ?sterdahl и Christer Bj?rkman подарили нам прекрасную идею. Это был очень интересный и вдохновляющий проект», — сообщили участники группы.

Самые успешные артисты в истории британского чарта

Самым продаваемым коллективом в истории чарта Великобритании является группа The Beatles, следует из рейтинга составителя официальных музыкальных хит-парадов Британии компании Official Charts Company.

Публикация рейтинга, состоящего из 12 артистов, приурочена к двум юбилеям – 60-летию пребывания на троне королевы Великобритании Елизаветы II и 60-летию британского чарта синглов.

По подсчетам компании, самым продаваемым коллективом в истории чарта является группа The Beatles. За 60 лет синглы этой группы разошлись в Великобритании тиражом 21,9 млн экземпляров.

Читать новость далее »

Альбом группы Queen стал самым продаваемым

Британская группа Queen в очередной раз подтвердила свой культовый статус и особое положение в музыкальной истории. Все дело в том, что компиляция “Greatest Hits” была названа самой продаваемой пластинкой Великобритании всех времен.

Эти данные были обнародованы “Official Charts Company”, которая занимается подсчетом продаж альбомов и синглов на территории Соединенного Королевства. Диск, который был выпущен в 1981 году, был продан тиражом 5 миллионов 800 тысяч копий. В сборник попали самые лучшие песни Queen, включая “Bohemian Rhapsody”.

Читать новость далее »

Группа ABBA выпустит архивную песню 80-го года

Шведская группа ABBA в наступившем году выпустит относительно новую песню. Речь идет об архивном произведение записанном в 80-х годах, но так нигде и не опубликованном.

Новый трек «From A Twinkling Star To A Passing Angel» войдет в юбилейное переиздание последнего альбома легендарной четверки – «The Visitors», выпущенного в 1981 году. Релиз юбилейного издания  ожидается в апреле.

«Для фэнов ABBA наибольшей сенсацией станет презентация в составе издания нового трека – раритетной демо-версии «From A Twinkling Star To A Passing Angel». Впервые с момента переиздания диска «Thank You For The Music» в 1994 году мы выпускаем ранее неопубликованную архивную запись», — рассказали участники ABBA.

Вступай в нашу группу