Лучшие ретро-композиции про осень (видео)

Осень – особенный продуктивный период в жизни каждой творческой личности.

Предлагаем вашему вниманию хит-парад лучших композиций об осени, проверенных временем и получивших признание публики. Яркие краски в сочетании с нотами любви, страдания, легкой грусти переполняют горячо любимые нами композиции.

Осень неразрывно связана с темой любви и воспоминаний о прошедшем лете. Именно поэтому поэты, композиторы и исполнители обращаются к осенней тематике, подводя некую черту, итоги своих исканий и стремлений.

Первую строчку рейтинга занимает Примадонна российской эстрады Алла Пугачева. Ее хит «Осенний поцелуй» уже столько лет остается самой светлой и красивой песней-воспоминанием о любви.

На второй строчке расположились российские рок-музыканты из группы «ДДТ» с весьма философским вопрос «Что такое осень?». Осень в музыкальном мире Юрия Шевчука – подруга, с которой хочется поговорить, поделиться своими радостями и горестями.

На третьей строчке расположилось классическое произведение Антонио Вивальди «Времена года. Осень». По-настоящему светлая, яркая, вдохновенная получилась осень, изображенная на музыкальном холсте великого композитора.

На четвертом месте разместился талантливый и эпатажный музыкант Гарик Сукачев, который дарит свое лирическое, грустное и задумчивое настроение в композиции «Осень».

Завершает Топ-5 самых ярких ретро-хитов об осени еще одна композиция от знаменитой российской рок-группы «ДДТ» «В последнюю осень». Осень – переходный этап в жизни человека и природы: ушедшее лето уже не дарит свои солнечные дни. И дожди символизируют смену в привычном движении жизни.

Такой видится осень в музыкальных произведениях известных исполнителей. Проверенные временем хиты об осени уже успели заслужить любовь и признание поклонников различных возрастов и поколений.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Алла Пугачева решила спеть о войне (аудио)
  • Алла Пугачева получила орден от Владимира Путина
  • Российские исполнители записали 48-мичасовую песню
  • А’студио выступит на творческом вечере в Юрмале
  • Готов новый альбом группы ДДТ — «Прозрачный»
  • Вступай в нашу группу