Новости с меткой "Ляпис Трубецкой"

Премьера клипа: Trubetskoy — «Завершается игра»

Группа Trubetskoy, созданная из участников команды «Ляпис Трубецкой», выпустила в свет новое видео, снятое на песню «Завершается игра».

Автором композиции выступил участник одного из первых составов «Ляписа Трубецкого» Александр Ролов, а клип сделал автор самых знаковых «ляписовских» видео от «Ау» до «Воинов света» Алексей Терехов. Музыканты заявляют, что этим роликом намерены попрощаться с эпохой и наследием «Ляписов».

- Прошел год с момента распада «Ляписов» и образования нашего коллектива, — поведал фронтмен группы Trubetskoy Павел Булатников.

Читать новость далее »

Группа Trubetskoy сняла о себе документальный фильм

Группа Trubetskoy расскажет о себе в документальном фильме.

Фильм «Trubetskoy. The Band» снят при участии творческого объединения «Дети солнца». Его премьера состоится на сайте «Нашего радио» 26 января 2015 года.

По словам Павла Булатникова, этот фильм должен стать своеобразной визиткой новой команды.

- Многие люди не понимают до конца, что же такое группа Trubetskoy, — рассказали музыканты. — Мы решили, что лучшим ответом для этих людей будет видеофильм, в котором мы, во-первых, представим всех участников коллектива, во-вторых, расскажем, что же мы делаем, что мы играем, что мы поем и что люди могут увидеть, придя на концерт группы Trubetskoy.

Читать новость далее »

Brutto и Trubetskoy записали новые песни (аудио)

Коллектив Brutto выпустил новый сингл под названием «Гарри».

— Гарри — народная шотландская песня! И хотя она решена в традиционном стиле селтик-панк, в ней есть аналогии с нашими славянскими реалиями, — рассказали музыканты.

— Мы нарочно не расставляем акценты — кто, по-нашему, Гарри, а кто — Дикая Собака. Дождемся комментариев… Ведь, как говорит русская народная пословица: «На воре и шапка горит»!

Отметим, что группа Trubetskoy, также образованная после распада коллектива Ляпис Трубецкой, не отстает от своих коллег.

Читать новость далее »

Группа Trubetskoy отправится в свой первый тур

Группа Trubetskoy отправится в первый тур по Белоруссии. Концерты состоятся в Минске, Гомеле и Витебске 13, 14 и 21 февраля 2015 года. Коллектив, созданный бывшими участниками группы «Ляпис Трубецкой», исполнит и старые песни «Ляписа», и новые композиции.

– Мы всегда и везде с гордостью представляли свою страну, на логотипе у нас город Минск, так что мы с особой радостью готовимся к встрече с белорусской публикой. Гарантируем много хороших песен и настоящий рок-н-ролл, — поведал вокалист Павел Булатников.

Читать новость далее »

Группа Trubetskoy выпустила дебютный макси-сингл

Группа Trubetskoy, образованная участниками «Ляписа Трубекцого» после распада популярного белорусского рок-коллектива, выпустила дебютный макси-сингл.

Альбом, получивший название «Ёлки», увидел свет 3 ноября 2014 года.

В него вошли четыре песни. Заглавный трек «Елки» и «Don’t Touch My Bass» написаны музыкантами группы совместно с Павлом Булатниковым, автором композиции «Рядом» выступил Сергей Михалок, а текст к песне «Let It Be» сочинил Иван Трофимов, бывший продюсер и автор «Запрещенных Барабанщиков».

Читать новость далее »

Сергей Михалок запретил исполнять песни «Ляписов»

Популярный белорусский музыкант, экс-лидер знаменитого коллектива «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок запретил исполнять некоторые песни со старого репертуара.

Так, об этом заявил лидер новой группы Trubetskoy Павел Булатников.

Авторские права распространяются на такие композиции, как «Капитал», «Воины света» и «Я верю».

По словам Сергея Михалока, это его личные композиции. При этом сам музыкант разрешил пользоваться новой группе Trubetskoy всем остальным репертуаром «Ляписов».

Читать новость далее »

Brutto выпустили дебютный альбом «Underdog» (видео)

12 сентября Сергей Михалок выпустил дебютный альбом своего нового проекта Brutto, который появился после распада коллектива «Ляпис Трубецкой».

Альбом получил название по заглавной композиции «Underdog», на которую ранее был выпущен видеоклип. Всего на пластинку вошло 12 треков, два из которых уже были представлены публике — «Brutto» и «Underdog».

Отметим, что в альбом вошли две песни на белорусском языке, а также два англоязычных кавера, в том числе и на песню «Duran Duran».

Читать новость далее »

Сергей Михалок создал новый проект «Brutto» (видео)

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок создал новый проект. Это случилось сразу после официального распада группы 31 августа, когда они дали последний прощальный концерт в Киеве.

Новый проект называется Brutto (Бригады Революционного Угара и Творческого Отпора имени Орнеллы Мутти). Парни уже успели выпустить первое видео в рамках нового проекта. Оно так и называется — «Brutto».

В первые же секунды нового клипа Brutto в кадре появляется логотип прощального тура «Ляписа Трубецкого» под названием «Клоуна нет» и похоронный знак. Что ж, «Ляпис» ушел в мир иной, и на его месте теперь новая группа. Впрочем, Сергей Михалок не потерял свой рабкоровский запал. Вот какой подписью сопровождается видео:

Читать новость далее »

Коллектив Ляписа Трубецкого разделился на две группы

Скандальная и невероятно популярная группа «Ляпис Трубецкой» с 1 сентября прекратила свое существование в привычном качестве, лидеры коллектива решили создать две новые группы, получившие названия Trubetskoy и Brutto.

Спустя 24 года успеха часть бывших участников «Ляписа», среди которых вокалист Павел Булатников, гитарист Руслан Владыко, барабанщик Александр Сторожук, а также гитарист Павел Третяк и басист Александр Мышкевич, решили образовать новую группу Trubetskoy.

«Первое время мы будем исполнять старые песни группы, правда это будет обновленный и переосмысленный материал. Со временем, к Новому году мы выпустим ряд новых песен, которые будут более креативные и дерзкие», — поведали участники новой группы Trubetskoy.

Читать новость далее »

Группа Ляпис Трубецкой выпустила «ТРУбьют Vol. 1»

15 июля вышел первый из трех сборников серии «Lyapis Crew: ТРУбьют», посвященный переосмыс-лению богатого творческого наследия группы Ляпис Трубецкой.

Сообщается, что сейчас альбом «Lyapis Crew: ТРУбьют, Vol.1» можно скачать в iTunes и послу-шать на «Яндекс.Музыке», а 28 июля лейбл Soyuz Music выпустит его на CD.

Напомним, с июля 2013 года на адрес проекта пришло несколько сотен треков от музыкантов со всего света, причем добрая их половина вполне годилась для издания – эти каверы действительно было интересно слушать! В результате, вместо одного «ТРУбьютного» диска было решено выпустить три, а в цифровой версии каждого из трех сборников будет еще и не меньше десяти бонус-треков.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу