Новости с меткой "Браво"

Группа «Браво» представила клип «На лунный свет»

На официальном YouTube-канале группы «Браво» появился новый клип на песню «На лунный свет». В видеоролике показывается история отца, потерявшего сына — с помощью самодельного прибора он пытается его найти, а когда это не удается, возносится на небо.

Режиссёром ролика выступил Павел Сидоров, оператором — Павел Беклемишев. Главную роль в клипе по сценарию Марии Унжаковой сыграл Андрей Некрасов.

Съёмочный процесс длился три дня. Перед авторами клипа стояла задача сделать «мягкое, нецифровое, киношное изображение без глянца».

Читать новость далее »

Группа «Браво!» отмечает свое 30-летие (аудио)

Осенью 1983 года на сцену одного из московских ДК вышла безымянная пятерка музыкантов.

Смесь модной новой волны и порядком позабытых твистов, четкая игра, стильная внешность и ураганный вокал сразу положили публику на лопатки. Уже после первой песни из зала закричали «Браво!»

Так и стали называться. А теперь вот 30-летие! Что ждет поклонников группы на концертах в Москве и Петербурге, ключевых для истории «Браво» городах?

Читать новость далее »

Ляпис Трубецкой победил в номинации «Лучшая группа»

В Москве подвели итоги «Чартовой дюжины» – премии, которая ежегодно вручается радиостанцией «Наше радио». Одну из главный наград в категории «Лучшая группа» забрал Ляпис Трубецкой, который обошел Земфиру.

Белорусы вообще стали триумфаторами на церемонии, ведь получили еще две статуэтки за лучший клип и лучший текст («Я Верю»).

«Песня года» досталась композиции «Бойцовский клуб» группы Louna, а лучшая музыка за треком «Без шансов» Земфиры.

В номинации «Альбом года» победили ретроманы Браво с пластинкой «Мода», а ДДТ выиграли в номинации «Лучший концерт».

Группа Браво открывает свой гастрольный сезон

Группа Браво открывает свой гастрольный сезон с выступления 26 февраля в московском клубе «Союз композиторов». Еще два концерта участники коллектива Браво дадут в марте.

В Москве Браво выступит 4 марта в «А2», а в питерском «Космонавте» — 20 марта. В преддверии выступлений лидер группы Браво Евгений Хавтан ответил на вопросы журналистов и поклонников о творчестве и новом альбоме.

Как у Евгения Хавтана, получается, создавать песни: «Вряд ли вообще кто-то из тех, кто что-то творит и придумывает, сможет объяснить, как это происходит. Если, конечно, он не делает это по схеме, как в случае с поп песнями, которые заранее программируются на успех. У меня в принципе такого нет, как правило, когда я пишу песню, я не думаю о том, будет она популярна или нет».

На вопрос о том, есть ли песни, которые никогда не исполнялись на концерте, Евгений ответил: «Несколько песен с альбома «Хиты про любовь» никогда не игрались на концертах, не знаю, по каким причинам».

А относительно вопроса, что за последнее время Хавтан стал не только лидером, гитаристом, но и солистом Браво, Хавтан ответил красноречиво:

«Я не стал солистом, я стал одним из солистов группы «Браво», потому что в группе «Браво» по-прежнему поет Роберт, и я ни в коем случае не собираюсь занимать его место. Просто, наверное, по развитию сценария сам бог велел мне это сделать. Потому что все уже попробовали это, и мне тоже очень хотелось попробовать, тем более что это мои песни. Как мне кажется, некоторые из них, будут звучать более доходчиво, если я их сам спою».

Группа «Браво» обновила состав

В январе группа «Браво» сменила состав – популярный коллектив покинул проработавший в команде 16 лет бас-гитарист Дмитрий Ашман.

Лидер группы «Браво» — Евгений Хавтан сообщил журналистам, что музыкальный коллектив уже нашел замену ушедшему из коллектива музыканту.

Тем не менее имя нового бас-гитариста пока не называется. Евгений Хавтан отметил лишь то, что кроме бас-гитары, новый участник группы так же хорошо владеет игрой на контрабасе.

Коллектив в обновленном составе уже приступил к репетициям. Услышать же новое звучание группы «Браво», а также познакомиться с их новым музыкантом поклонники смогут в московском клубе «Союз композиторов» 26 февраля.

Где коллектив даст первый в этом году акустический концерт. Так же на 4 марта запланирован концерт в другом столичном клубе — «А-2», в рамках которого музыканты представят свою электрическую программу.

Вступай в нашу группу