Новости с меткой "Евровидение"

Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)

В ноябре 2017 года ALEKSEEV презентовал свой новый сингл «Навсегда», который за считанные дни успел стать настоящим хитом, возглавить радио-чарты и iTunes и обзавестись миллионами прослушиваний аудио на официальном YouTube-канале артиста.

На днях исполнитель представил долгожданный клип, режиссером которого, по традиции, стал именитый клипмейкер Алан Бадоев. Сюжет видеоклипа построен исключительно на самой песне и эмоциях ALEKSEEV в момент таинства её рождения, записи и пути к слушателю.

Читать новость далее »

Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)

Российская участница «Евровидения» Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню «I Won’t Break» («Я не сломаюсь»).

- Это песня обо мне. Авторы словно специально задались целью переложить на музыку мои собственные мысли и переживания, — прокомментировала певица. — Это не столько нежная баллада, сколько песня со стержнем.

Как говорится в сообщении дирекции общественных связей Первого канала «над новой песней для Юли работала та же интернациональная команда авторов, что и год назад — Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн».

Читать новость далее »

Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)

Белорус Александр Рыбак стал победителем норвежского Melodi Grand Prix — отборочного тура конкурса песни «Евровидения». Теперь со своей композицией «That’s How You Write Song» он будет представлять Норвегию в Лиссабоне.

Напомним, ранее певец и музыкант Александр Рыбак участвовал в конкурсе Евровидение-2009 и одержал победу.

«Я знаю, что будет сложно. Шанс, что артист может победить за свою страну дважды, маленький. Это смог сделать только ирландский певец Джонни Логан, у него день рождения в тот же день, что и у меня. Я постараюсь, чтобы Норвегия гордилась мною», — прокомментировал Александр Рыбак.

Читать новость далее »

ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе «Евровидение-2018» (видео)

Певец ALEKSEEV с песней «Forever» победил в финале Национального отбора на международный конкурс «Евровидение», который прошел в Минске. Тысячи проголосовавших и авторитетное жюри артист покорил безукоризненным live-исполнением своего англоязычного хита и уникальным высоко-технологичным номером.

В постановке ALEKSEEV впервые в мире была использована новоизобретенная технология гибкого экрана! Поразил зрителей в зале и у телевизоров, разработанный специально для номера, исключительный нанометод визуализации — световая инсталляция на экранах и костюме-дисплее исполнителя.

Читать новость далее »

Итоги Евровидения-2017 (видео)

Победителем Евровидения-2017 стал участник от Португалии – Сальвадор Собрал с песней «Amar Pelos Doi». По результатам голосования жюри и телезрителей Сальвадор Собрал получил 758 баллов.

Финал Евровидения-2017 прошел в Киеве 13 мая. В финале первенство оспаривали 26 участников. 20 финалистов определились по результатам голосования в двух полуфиналах, которые состоялись 9 и 11 мая.

Еще 5 участников (Испания, Италия, Великобритания, Германия, Франция) выступили сразу в финале на правах стран-основательниц конкурса. Украина попала сразу в финал как страна-хозяйка.

Читать новость далее »

Евровидение-2017: итоги первого полуфинала (видео)

9 мая в Киеве прошел первый полуфинал «Евровидения-2017». В этот день на сцене выступили 18 стран-участниц: Швеция, Грузия, Австралия, Албания, Бельгия, Финляндия, Азербайджан, Португалия, Греция, Молдова, Чехия, Кипр, Армения, Словения, Латвия, Исландия, Черногория, Польша. Только 10 из них попали в финал конкурса.

Открывал концерт украинский певец Монатик, артист выступил с англоязычной версией песни «Кружит».

Закрыла первый полуфинал победительница «Евровидения-2016» Джамала, которая исполнила две песни — «1944», с которой победила в Стокгольме, и новую композицию «Заманили».

Читать новость далее »

Евровидение-2017: рок-группа O.Torvald мужественно представит Украину (видео)

Группа O.Torvald сделает все возможное, чтобы Украина была мужественно представлена на песенном конкурсе Евровидение-2017.

Об этом во время автограф-сессии отметил вокалист группы O.Torvald Евгений Галич, отвечая на вопросы фанатов.

«Мы хотим вернуть человечеству общение! Чтобы люди перестали тратить время на гаджеты и остальные продукты современных технологий», — отметил Галич главный месседж их выступления на Евровидении.

А вот завоевывать аудиторию конкурса, по словам лидера O.Torvald, они будут своей честностью.

Читать новость далее »

Украина полностью готова к проведению музыкального конкурса «Евровидение-2017»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что страна полностью готова к проведению международного музыкального конкурса «Евровидение-2017».

Глава украинского правительства рассказал о скептиках, убежденных, что организаторы не смогут завершить работу в срок: «Я помню, как все начиналось с победы Джамалы, и как кто-то говорил, что Украина не успеет подготовиться. Я пообещал, что мы подготовимся и сегодня вы видите, все, что было необходимо для проведения Евровидения в Украине, фактически сделано».

Читать новость далее »

Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении» в следующем году

Певица Юлия Самойлова, которая собиралась выступать от России на «Евровидении-2017», поедет на конкурс в следующем году. По словам генерального директора Первого канала Константина Эрнста, есть соответствующая договоренность с Европейским вещательным союзом (ЕВС).

- Мы обговаривали это с европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова, — сказал Эрнст.

Тем временем Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ), которая является организатором «Евровидения-2017» в Киеве, обвинила Россию в желании создать негативную информационную атмосферу вокруг конкурса.

Читать новость далее »

Евровидения 2017: известен порядок выступлений

Евровидение 2017 пройдет в Украине. Первый полуфинал состоится 9 мая, второй полуфинал – 11 мая, а сам финал, во время которого огласят имя победителя Евровидения 2017 – 13 мая.

В конкурсе сразятся 43 делегации из разных стран. Об этом пишет официальный сайт конкурса.

Европейский вещательный союз и НОТУ представили порядок выступления артистов в первом и втором полуфиналах Евровидения 2017. Еще три года назад участники сами тянули жребий и определяли свой порядковый номер. Теперь организаторы конкурса расставляют участников так, чтобы шоу было более захватывающим, и каждая композиция выделялась.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу