Новости с меткой "Emmelie de Forest"

«Евровидение»: победители последних 10 лет (видео)

На днях в Копенгагене состоялся финал главного смотра европейской эстрадной музыки «Еврови-дение». Песенный конкурс выиграла Австрия, которую представлял певец Том Нойвирт, высту-павший в образе Кончиты Вюрст.

Однако так ли престижна и важна победа на «Евровидении» для дальнейшей артистической карьеры и гарантирует ли она успех в будущем?

Forbes вспомнил 10 победителей «Евровидения» последних лет и проследил, как сложилась их карьера после первого места на конкурсе.

Читать новость далее »

Emmelie de Forest презентовала новый клип (видео)

20-летняя датская певица, победительница музыкального конкурса Евровидение 2013, Emmelie de Forest представила видеоклип на композицию «Hunter & Prey».

Трек, который написала сама исполнительница, в сотрудничестве с Лиз Кэббл и Якобом Глеснером подтверждается в качестве второго сингла Emmelie de Forest, следующего после принесшего ей победу в конкурсе «Only Teardrops».

Оба трека вошли в дебютный альбом Emmelie de Forest — «Only Teardrops», который увидел свет 6 мая нынешнего года, под лейблом Universal Music.

Читать новость далее »

Конкурс «Евровидение-2014» пройдет в столице Дании

Музыкальный конкурс «Евровидение-2014» пройдет в столице Дании Копенгагене. На право проведения конкурса претендовали три датских города.

Выступления артистов пройдут на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen под лозунгом «Присоединяйтесь к нам» (Join Us). Полуфиналы «Евровидения» состоятся 6 и 8 мая, а финал пройдет 10 мая.

«Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Европу в Копенгагене. Наш город полон культурного разнообразия, у него отличная инфраструктура и множество отелей.

Читать новость далее »

Победительница Евровидения выпустила клип (видео)

Известная участница из Дании, победитель Евровидения-2013 Emmelie de Forest сняла клип на свою конкурсную песню «Only Teardrops».

Свой ролик Эмили сняла в лесу, где она исполняет трек среди деревьев. Помимо этого, монтаж включает отрывки хроник с «Евровидения»: пресс-конференции, фотосессии и другое.

В видеоролике девушка напоминает фею, которая заблудилась в лесу в поисках настоящего счастья. Кроме того, героиня переносится от морского побережья, где плещутся волны, в волшебный лес.

Новая работа Эмили получилась весьма мистической, а нежный воздушный наряд певицы дополнил романтический образ, созданный в клипе.

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта “iTunes” (видео)

На этой неделе в десятке самых продаваемых песен российского “iTunes” преобладают песни «Евровидения 2013». Победительница Emmelie de Forest занимает вторую строчку с “Only Teardrops”, россиянка Дина Грипова с “What If” на четвертой позиции и Farid Mammadov с “Hold Me” замыкает десятку.

Но даже несмотря на популярный конкурс песни, первое место занял сингл Lana Del Dey “Young and Beautiful”. Композиция вошла в саундтрек к фильму «Великий Гэтсби». Еще один трек в десятке из кино – композиция 2 Chainz и Wiz Khalifa “We Own It” звучит в картине «Форсаж 6».

Читать новость далее »

Звезды Евровидения выступят на «Славянском базаре»

19-летняя датчанка Emmelie de Forest дала свое согласие выступить в Летнем амфитеатре. Правда, гонорар и райдер с белорусской стороной певица еще не согласовала.

В кулуарах поговаривают, что за свое 3-х минутное появление на сцене витебского амфитеатра победительница «Евровидения-2013» запросила такой же гонорар, как и в прошлом году шведка Лорин — 30 000 евро. Три года назад за такие же деньги белорусы отказали победительнице «Евровидения» немке Лене Майер.

На фестивале Emmelie de Forest исполнит свой победный хит «Only Teardrops». А вот привезет ли датчанка в Витебск метровые американские барабаны и флейту, пока неизвестно. Белорусские организаторы еще согласовывают все условия пребывания певицы в Витебске.

Читать новость далее »

Топ-10 чарта самых продаваемых синглов (видео)

Английский рэпер Naughty Boy дебютировал на первой строчке чарта самых продаваемых синглов в Великобритании. Трек исполнителя “La La La”, который за одну неделю был продан в количестве 145 тысяч копий, стал его первым чарттопером в рейтинге Туманного Альбиона.

После четырех недель лидерства трек “Get Lucky” французского дуэта Daft Punk с Pharrell Williams потерял одно место и разместился на второй позиции. Третья строчка списка досталась группе Passenger с песней “Let Her Go”.

Macklemore и Ryan Lewis с хитом “Can’t Hold Us”, коллектив Rudimental с трэком “Waiting All Night”, по-прежнему, занимают четвертую и пятую позиции списка соответственно.

Читать новость далее »

Топ-10 лидеров российского чарта iTunes (видео)

Российская исполнительница Дина Гарипова, занявшая на Евровидение-2013 пятое место, стала лидером хит-парада треков российского отделения интернет-магазина iTunes в период с 13 по 19 мая 2013 года.

Сингл «GetLucky» группы DaftPunk разместился на втором месте чарта. Третью строчку занял лидер прошлых недель композиция «О Боже, какой мужчина» певицы Натали.

Песня «Only Teardrops» победительницы Евровидения-2013 Эммили де Форест заняла седьмое место чарта.

Топ-10 лидеров российского интернет-магазина iTunes:

Читать новость далее »

Евровидение-2013: в скандале поставили точку

Сразу после окончания конкурса в прессе разгорелось несколько скандалов, связанных с лидерами голосования. Победительницу — датчанку Эммили де Форрест — обвинили в плагиате: мол, ее песня — копия композиции голландской группы К-Otic. А литовский интернет-портал утверждал, что Азербайджан скупал голоса на «Евровидении».

После этого в СМИ появились предположения о том, что теперь Данию дисквалифицируют, а Азербайджан откажется от второго места. В итоге хрустальный микрофон и победу отдадут Украине.

Как оказалось, за всю историю «Евровидения» (конкурс проводится уже 57 лет) не было ни единого случая, когда после оглашения результатов пересчитывали голоса и тем более отбирали победу.

Читать новость далее »

Евровидение-2013: скандал с голосами и песня-плагиат

В Европе начали скандалить по поводу музыкального конкурса «Евровидение-2013». Победительницу из Дании Emmelie de Forest обвинили в плагиате, а Азербайджан — в подтасованных голосах. Эксперты говорят, если скандал наберет обороты, «золотой» и «серебряный» призеры могут отказаться от победы, а почетное первое место по праву перейдет украинке Злате Огневич.

Не успела Emmelie de Forest отпраздновать победу, как ее обвинили в плагиате. Голландские журналисты нашли большое сходство «Teardrops» с песней «I surrender» голландской группы K-Otic 11-летней давности.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу