Группа «ДДТ» представила новую композицию (аудио)

Группа «ДДТ» представила новую композицию «Реальность» со своего будущего альбома, выход которого запланирован на 2014 год. «Реальность» была записана на концерте в Екатеринбурге, который состоялся в ноябре 2013 года. А работа над альбомом, куда, скорее всего, войдет эта песня, начнется уже в январе.

Ранее лидер «ДДТ» Юрий Шевчук говорил, что новая работа будет отличаться от предыдущей своей мелодичностью. По словам музыканта, при создании материала для новой пластинки он отталкивался не от слова, как это происходило обычно, а от мелодий и гармонии композиций. Точная дата релиза пластинки пока не объявлена, но группа планирует опубликовать его уже весной.

Помимо нового альбома, группа «ДДТ» также обещает выпустить концертный DVD. В его основу положена запись выступления 11 мая 2013 года в германском городе Эссене, где музыканты показали программу «Иначе». Продолжительность шоу составила около трех часов.

Напомним, что группа «ДДТ» неоднократно заявляла о намерении издать DVD с программой «Иначе». В 2012 году даже был издан диск с документальным фильмом «Небо под сердцем», в котором фрагменты концертных кадров перемежались документальными съемками, сделанными во время работы музыкантов в студии. Однако Юрий Шевчук не был удовлетворен результатом и посчитал необходимым предпринять еще одну попытку сделать полноценную видеоверсию «Иначе».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Готов новый альбом группы ДДТ — «Прозрачный»
  • Лучшие ретро-композиции про осень (видео)
  • Лидеры российского чарта “iTunes” (видео)
  • Топ-10 лидеров российского чарта iTunes (видео)
  • Ляпис Трубецкой победил в номинации «Лучшая группа»
  • Вступай в нашу группу