Новости с меткой "Neil Diamond"

Самые прибыльные гастролёры последних 10 лет

В сети появился список самых прибыльных гастролёров последних 10 лет. Рейтинг был сос-тавлен сайтом “The Richest” и опубликован на днях.

Первое место занимает Madonna, которая зара-ботала более 800 миллионов долларов всего за 248 концертов. Аудитория певицы составила более шести миллионов человек. В подсчёт включены туры “Re-Invention World Tour” (2004), “Confessions Tour” (2006), “Sticky and Sweet Tour” (2008/2009) и “The MDNA Tour” (2012).

Второе место за Bruce Springsteen, американский музыкант полностью распродал билеты на 248 концертов из 403 прошедших за последнее десятилетие.

Читать новость далее »

Neil Diamond выпустит сборник своих лучших песен

6 марта 2012 года в продаже появится первый за долгие годы официальный сборник Нила Даймонда. 70-летний Даймонд по праву входит в число самых успешных артистов своего поколения, на равных соперничая с Элтоном Джоном и Барброй Стрейзанд. На его счету – 128 миллионов проданных альбомов, включая 37 синглов №1 в Америке и 16 альбомов №1.

После перерыва в несколько десятилетий артист вернулся на вершины чартов в 2008 году, выпустив удачнейший альбом «Home Before Dark», а за ним – еще один бестселлер «Dreams».

Читать новость далее »

Прославленных рок-н-ролльщиков стало больше

Новыми членами Зала славы рок-н-ролла стали Элис Купер, Том Уэйтс, Нил Даймонд, Дарлин Лав и Dr. John (настоящее имя — Мэк Ребеннэк), сообщает Rolling Stone. Торжественная церемония включения музыкантов в Зал состоится 14 марта 2011 года в Нью-Йорке.

Стоит отметить, что имена тех музыкантов, которые будут введены в Зал славы, стали известны еще 13 декабря, однако тогда информация о новых членах не была официальной. Тем не менее, как видно из сообщения RS, просочившиеся в Сеть сведения нашли официальное подтверждение.

Нил Даймонд, Дарлин Лав и Элис Купер уже прокомментировали известие о том, что они будут введены в Зал славы рок-н-ролла. Так, Даймонд и Лав выразили восторг по поводу включения в Зал, а Купер в свою очередь иронично заметил, что ему самому и участникам его группы понадобилось «каких-то 45 лет», чтобы получить такого рода признание.

Первая церемония включения музыкантов в Зал славы рок-н-ролла состоялась в 1986 году. Тогда чествовали заслуги Элвиса Пресли, Джеймса Брауна, Литтла Ричарда, Бадди Холли, Джерри Ли Льюиса, Чака Берри, The Everly Brothers и других артистов. В 2010 году в Зал славы были приняты The Stooges, The Hollies, Джимми Клифф, Genesis и ABBA.

Музыкант получает право попасть в Зал славы рок-н-ролла по прошествии 25 лет после выхода своей первой пластинки.

Вступай в нашу группу