Новости с меткой "Kenny Chesney"

Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов 2016 года

Американское издание Billboard назвало самых высокооплачиваемых музыкантов за 2016 год.

Список возглавляет американская певица Beyonce с доходом в 62,1 миллиона долларов. Такую сумму исполнительнице удалось заработать благодаря выходу альбома «Lemonade» и мировому туру в его поддержку.

С разрывом в 20 миллионов на втором месте оказалась американская хард-рок-группа Guns N’ Roses. Участники команды заработали 42,3 миллиона долларов, чему они также обязаны гастролям, которые начались в апреле 2016-го и продолжаются до сих пор.

Читать новость далее »

Названы лидеры мирового альбомного рейтинга

Легендарный джазовый исполнитель Tony Bennett и популярная певица Lady Gaga с совместным альбомом “Cheek To Cheek” взяли вершину мирового альбомного рейтинга “United World Chart (Album Chart)”, тем самым несколько сместив с пьедестала почета Barbra Streisand с новой пластинкой “Partners”.

Ранее творческий тандем возглавил американский чарт “Billboard 200”. Отметим что разница между первыми двумя позициями в мировом хит-параде составляет всего лишь три тысячи проданных копий.

Читать новость далее »

Список самых богатых музыкантов 2014 года

Авторитетный журнал “Billboard” последние несколько лет традиционно публикует список артистов, которые зарабатывает больше всех в индустрии.

В этом году первое место заняла Taylor Swift, которая заработала за последние 12 месяцев почти 40 миллионов долларов. Интересно, что артистка уже возглавляла рейтинг в 2012 году, но в прошлом году уступила вершину певице Madonna.

На второй строчке расположился кантри-певец Kenny Chesney, а замыкает тройку Justin Timberlake. Также в десятку вошли Bon Jovi и The Rolling Stones.

Читать новость далее »

Самые прибыльные гастролёры последних 10 лет

В сети появился список самых прибыльных гастролёров последних 10 лет. Рейтинг был сос-тавлен сайтом “The Richest” и опубликован на днях.

Первое место занимает Madonna, которая зара-ботала более 800 миллионов долларов всего за 248 концертов. Аудитория певицы составила более шести миллионов человек. В подсчёт включены туры “Re-Invention World Tour” (2004), “Confessions Tour” (2006), “Sticky and Sweet Tour” (2008/2009) и “The MDNA Tour” (2012).

Второе место за Bruce Springsteen, американский музыкант полностью распродал билеты на 248 концертов из 403 прошедших за последнее десятилетие.

Читать новость далее »

10-ка самых высокооплачиваемых музыкантов 2013 года

Список самых высокооплачиваемых музыкантов планеты по версии журнала Forbes возглавила Мадонна. Звезда блистает на сцене уже не одно десятилетие, но всегда остается в форме и подтверждает своим голосом и великолепными шоу-программами статус самой востребованной певицы мира. За минувший год Мадонна заработала 125 миллионов долларов.

Второе место досталось главной сопернице Мэдж — эпатажной и непредсказуемой Lady GaGa. Из-за травмы бедра, она была вынуждена отменить часть своих гастрольных выступлений, поэтому заработала только 80 миллионов долларов.

Читать новость далее »

“Billboard 200”: лучшие альбомы недели

Кантри-группа Lady Antebellum и саундтрек к фильму «Великий Гетсби» показали отличные результаты в альбомном чарте США “Billboard 200” на этой неделе. Новая пластинка трио “Golden” дебютировала на вершине списка с продажами 167 тысяч копий за первые семь дней с момента релиза, а диск с записями из кинокартины появился на втором месте с количеством продаж в 137 тысяч экземпляров.

Отметим, что 119 тысяч копий саундтрека было реализовано через интернет-магазины, что позволяет пластинке стать самым скачиваемым саундтреком за всю историю чарта “Billboard 200”.

Сборник хитов “Now 46” закрывает топовую тройку списка: всего было продано 91 тысячу копий компиляции.

Читать новость далее »

Taylor Swift — самая богатая знаменитость 2011 года

Журнал Billboard подсчитал сколько известные на весь мир музыканты заработали за прошедший год и составил список 40 самых богатых знаменитостей.

Неожиданно выяснилось, что мечта всех девчонок в возрасте от 10 и до 22 лет, малыш Джастин Бибер, который за последние несколько лет еле успевал собирать валившиеся на него как из рога изобилия призы, награды, звания и многие миллионы долларов, на сей раз не то что первого места не занял, даже в десятку лидеров не попал.

Судя по итогам 2011 года Джас заработал «несчастные» 5 миллионов и был отправлен аж на 35-е место, не сумев опередить даже «старичков» Backstreet Boys, которые были популярны во времена, когда Бибера даже не было в проекте.

Читать новость далее »

Топ-10 наиболее богатых музыкантов 2011 года

На исходе заканчивающегося года и в первые дни нового принято определять не только самых популярных исполнителей, но и самых прибыльных. Не так давно Forbes обнародовал список наиболее богатых певиц 2011 года, который возглавила Леди Гага. Что касается финансово успешных музыкантов, то тут имеются определенные различия – королева эпатажа стала единственной женщиной, попавшей в десятку.

На первом месте в 2011 году вновь оказались ирландцы из U2, чье триумфальное турне позволило рок-музыкантам пополнить свои счета на 174 000 000 долларов. На втором месте экс-басист Pink Floyd Роджер Уотерс, который на своих шоу «The Wall» заработал за истекший год 114 миллионов долларов. Следом за ними в списке оказались американские рокеры Bon Jovi.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу