Группа AKB48 лидирует в мировом чарте альбомов

Компания “Media Traffic”, специализирующаяся на подсчете мировых продаж альбомов, опубликовала на своем сайте итоги недели по состоянию на 31 января 2014 года.

По данным “United World Chart (Album Chart)” победу уверенно одержала женская идол-группа из Японии – AKB48, которая внесена в книгу рекордов Гиннеса как самая большая поп-группа в мире.

В родной стране коллектив пользуется если не бешеной, то весьма значительной популярностью, их синглы расходятся как горячие пирожки, а пятый студийный альбом “Tsugi No Ashiato” в первую неделю достиг первого места в чарте Орикон (национальный чарт Японии) с числом продаж 962 тысячи копий – пока это лучший стартовый результат в 2014 году.

На второе место снова вернулся саундтрек к полнометражному анимационному фильму «Холодное сердце», его продажи увеличились до результата в 135 тысяч копий. Несмотря на то, что массовый показ диснеевской картины уже прошел, интерес слушателей к саундтреку все еще не утихает.

Третья строчка чарта значится за лидером прошлой недели – восемнадцатая пластинка Bruce Springsteen “High Hopes” разошлась тиражом в 131 тысячу копий во вторую неделю.

Одноименный диск от Beyonce потерял два пункта и разместился на четвертой позиции — “Beyonce” за последние семь дней был реализован в количестве 113 тысяч копий.

В пятерку чарта вернулась сладкоголосая девица из Новой Зеландии Lorde, которая на минувшей церемонии Грэмми завоевала две награды. Дебютник “Pure Heroine”, содержащий хит-чарттопер “Royals”, был раскуплен числом в 66 тысяч копий и поднялся на четыре пункта.

На шестом месте вторая новинка недели – четвертый студийник от Японского поп-дуэта Tegomass “Tegomass No Seishun” и 66 тысяч проданных копий.

Седьмую строчку удерживают ребята из One Direction. По итогам подсчета “Midnight Memories” на девятой неделе пребывания в чарте был куплен 64 тысячи раз.

Последней новинкой недели обозначилась японская команда Flower с одноименной работой. “Flower” был продан числом в 62 тысячи копий и, как результат – восьмое место.

В десятку чарта вернулась Katy Perry с альбомом “Prism”, продажи которого возросли до результата 55 тысяч копий – исполнительница мегауспешного хита “Roar”, полюбившегося меломанам “Walking On Air” и набирающего обороты “Dark Horse” поднялась с одиннадцатой ступеньки на девятую.

Закрывает топ-10 самых продаваемых Eminem. Ажиотаж к “The Marshall Mathers LP 2” постепенно угасает, фанаты и меломаны купили пластинку 55 тысяч раз.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Топовая десятка чарта “Billboard 200”
  • Победители церемонии American Music Awards — 2014
  • 20 самых продаваемых альбомов на данный момент
  • Победители церемонии MTV Video Music Awards 2014
  • Топовая десятка чарта “Billboard Hot 100” (видео)
  • Вступай в нашу группу