«Любэ» отмечает 25-летие творческой деятельности

Российская группа «Любэ» во главе с бессменным лидером Николаем Расторгуевым отметит в марте 25-летие творческой деятельности.

По словам Расторгуева, для него история группы началась в 1989 году, когда группа выпустила песню «Батька Махно», которая отличалась от всего того, что тогда звучало.

Всероссийскую популярность группе принесло музыкальное новогоднее телешоу Аллы Пугачевой «Рождественские встречи» в 1990 году, когда «выстрелили» песни «Атас!» и «Не рубите мужики!».

«Любэ» начинали в перестроечное время. Естественно, тогда было больше драйва, возможно, даже и некоторая агрессия была. Россия, которая есть в песнях «Любэ» — это Россия не парадная. Это не власть, не армия, не Кремль, а семья, родители, дети. Родина в наших песнях — это что-то очень личное. И в большой степени — ностальгическое», — отметил композитор группы Игорь Матвиенко.

«Любэ» и по сей день заметно выделяются на фоне всех прочих представителей российской поп- и рок-сцены. На протяжении всех 25 лет песни «Любэ» занимают лидирующие строчки хит-парадов и становятся народными шлягерами.

15 марта в СК «Олимпийский» состоится юбилейный концерт группы «Любэ». На нем прозвучат лучшие песни группы, такие как «Давай за», «Там, за туманами», «Главное, что ты есть у меня», «Ты неси меня, река», «Комбат», «Атас» и множество других композиций. Также запланировано несколько сюрпризов, характерных для такого рода праздничных концертов.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Премьера клипа: Любэ — «А зори здесь тихие-тихие»
  • Группа «Любэ» готовит к выходу юбилейный альбом
  • Лауреаты музыкальной Премии «Золотой Граммофон»
  • Любэ сняли клип к сериалу «Уходящая натура» (видео)
  • Новый альбом группы «Любэ» выйдет осенью 2014 года
  • Вступай в нашу группу