Премьера клипа: Любэ — «А зори здесь тихие-тихие»

Группа «Любэ» и «Альфа» представили клип на совместную песню «А зори здесь тихие-тихие».

Съемки ролика прошли на студии Игоря Матвиенко «М.А.М.А».

«Наше видео – это как ребята записывают песню в студии, проникновенно ее поют, и все это чередуется с кадрами из фильма «А зори здесь тихие», — поведал режиссер клипа Марат Адельшин. — С Николаем Расторгуевым отлично работается: сняли два-три дубля – и все классно, больше ничего и не надо. Мы сделали такой душевный клип, и парни из «Альфы» со своей брутальной харизмой органично вписались в эту студийную атмосферу».

«На мой взгляд, песня удалась, припев запоминается сразу, — прокомментировал Николай Расторгуев. – Музыку написал Игорь Матвиенко, стихи – Миша Андреев. Она вошла в саундтрек фильма «А зори здесь тихие», римейк знаменитой картины Ростоцкого. Сюжет клипа – процесс записи в студии, как все происходит. И будут еще кадры из фильма. Саму песню мы записывали недолго, дня два. Потом еще несколько дней ушло на сведение, мастеринг, и все – песня готова. Ребята из «Альфы» хорошо спели. Серьезно! Они существенно по вокалу подтянулись».

«Это не первая песня, которую мы записали с «Любэ», — рассказывают офицеры спецпоздразделения «Альфа» Алексей Филатов и Геннадий Соколов. — Мы начали работу над ней преддверии выхода фильма «А зори здесь тихие». До начала записи Игорь Матвиенко перед нами извинился: сказал, что песня сложная и чтобы мы не огорчались, если не получится ее хорошо исполнить. Но так вышло, что смысл заложенный в песне и в фильме, помог нам — и всего за полтора часа мы записали свои строчки. Мы на многих музыкальных студиях были, но на студии Игоря Матвиенко особая аура, которая помогает в записи».

«Вообще, мне эта песня больше всего по душе. Слова непростые, там такие необычные образы: «бинтами туманов покрытые», «солнце как в лапах шмеля». Музыка тоже непростая, но очень легко и от души поется. Это песня о любви к родине, любви беззаветной, до самопожертвования, — признался Алексей Филатов.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Группа «Любэ» готовит к выходу юбилейный альбом
  • Лауреаты музыкальной Премии «Золотой Граммофон»
  • Любэ сняли клип к сериалу «Уходящая натура» (видео)
  • Новый альбом группы «Любэ» выйдет осенью 2014 года
  • «Любэ» отмечает 25-летие творческой деятельности
  • Вступай в нашу группу