Новости с меткой "Macklemore"

Macklemore & Ryan Lewis решили записать новый альбом

Американский дуэт «Macklemore & Ryan Lewis» готовится в конце нынешнего года записать новый альбом. Участник дуэта Райан Льюис рассказал в одном из интервью, что удерживало музыкантов от написания песен для него.

«Для меня и Macklemore сложно сосредоточиться на нескольких аспектах. Поэтому, когда мы на гастролях, у нас нет возможности писать тексты и песни».

Льюис также подчеркнул, что работа в студии проходит очень жестко: «Мы находимся в студии с утра и до следующего утра. А работаем мы семь дней в неделю. Мы становимся затворниками в студии, когда готовим новый альбом. Но главное, у нас есть музыкальный материал, с которым можно работать».

Читать новость далее »

Самые популярные артисты 2013 года

Международная музыкальная организация “IFPI” решила подсчитать, кто же из артистов может именоваться самым популярным за прошедший год. Для этого было решено сравнить такие характе-ристики, как скачивания, продажи на физических носителях и потоковые онлайн-проигрывания.

Первое место в рейтинге заняли One Direction. Их третий студийный альбом “Midnight Memories” занял лидерство во многих чарта мира, включая американский и британский.

На втором месте оказался Eminem, выпустивший пластинку “The Marshall Mathers LP 2”, а замыкает тройку Justin Timberlake, порадовавший поклонников сразу двумя лонгплеями за год.

Читать новость далее »

Победители церемонии «Grammy-2014» (видео)

В Лос-Анджелесе прошла одна из самых престижных музыкальных премий «Грэмми». В 2014 году памятные «граммофоны» вручили уже в 56-й раз.

Новозеландская певица Лорд, который сейчас всего 17 лет, победила в одной из главных категорий – «Песня года». Организаторы и состав жюри отметили её хит “Royals”. Эта же композиция получила статуэтку за «Лучшее сольное поп-исполнение».

Одними из главных триумфаторов вечера стали Macklemore & Ryan Lewis, которые смогли одержать победу в номинации «Лучший новый артист», «Лучшее рэп-исполнение» и «Лучшая рэп-песня» за трек “Thrift Shop”, а также «Лучший рэп-альбом» за пластинку “The Heist”.

Читать новость далее »

Звезды, занимающиеся благотворительностью

Ежегодно веб-сайт “DoSomething” публикует список знаменитостей, которые посвятили много средств и времени благотворительности.

Первое место уже второй год подряд достаётся Taylor Swift. За последние несколько месяцев певица приняла участие в многочисленных акциях и мероприятиях, помогла бездомным детям, а также перечислила 100 тысяч долларов в музыкальную школу города Нашвилл.

Второе место за One Direction: группа ездила в этом году в Африку. Отдельно отметили Гарри Стайлса и Лиама Пейна, каждый из которых отдал по 800 тысяч долларов на изучение рака.

Читать новость далее »

Самые прослушиваемые песни в 2013 году (видео)

Представители компании “Spotify” решили опубли-ковать список песен, которые чаще всего проигры-вали пользователи в 2013 году.

Первое место занял тандем Macklemore & Ryan Lewis с треком “Can’t Hold Us”. Эту песню добавили в свои листы более 24-х миллионов пользователей. Дуэт также занимает третью строчку с синглом “Thrift Shop”.

Шведский диджей Avicii на втором месте с суперхитом “Wake Me Up”, а замыкают пятёрку треки Daft Punk “Get Lucky” и Imagine Dragons “Radioactive”.

Читать новость далее »

Победители премии American Music Awards 2013

На днях состоялась ежегодная музыкальная премия American Music Awards.

В одной из главных номинаций «Артист года» победила кантри-исполнительница Тейлор Свифт. В этой категории также боролись Рианна, Бруно Марс и Macklemore & Ryan Lewis. Это не последняя награда звезды, в ее руках оказались статуэтки за любимую певицу – поп/рок и любимую певицу – кантри.

Джастин Тимберлейк победитель в двух номинациях «Любимый певец соул/R&B» и «Любимый альбом – соул/R&B».

Читать новость далее »

Победители премии «YouTube Music Awards» (видео)

На днях в Нью-Йорке состоялась первая церемония награждения премии «YouTube Music Awards». Ведущими вечера стали актер Джейсон Шварцман и стенд-ап комик Реджи Уоттс. В рамках мероприятия прошло не только награждение победителей многочисленных номинаций, но и несколько громких премьер.

Рэппер Эминем, недавно представивший свой долгожданный альбом, получил премию «Артист года», опередив в гонке Рианну и Тейлор Свифт.

«Прорывом года» был признан американский дуэт Macklemore & Ryan Lewis. За последние 12 месяцев их клипы показали самый большой рост популярности.

Читать новость далее »

Лучшие синглы Великобритании на этой неделе (видео)

Американская группа OneRepublic впервые возгла-вила чарт Великобритании. После семи недель пребывания песни коллектива “Counting Stars” в топ-40 списка, трек всё-таки добрался до первой позиции.

Свое достижение ребята прокомментировали в микроблоге “Twitter”: «Спасибо, Великобритания, что сделали “Counting Stars” номером один. Мы обещаем запостить фотографию, где мы будем выпивать пиво за нашу победу».

Молодая группа The Vamps лидировала по скачиваниям практически всю последнюю неделю, но в результате дебютировала на второй позиции с треком “Can We Dance”. Jason Derulo потерял первенство и теперь закрывает тройку лидеров с композицией “Talk Dirty”.

Читать новость далее »

Лучшие синглы Великобритании на этой неделе (видео)

Американский R&B-певец Jason Derulo в третий раз возглавил британский чарт. За неделю новый сингл исполнителя “Talk Dirty”, записанный совместно с рэпером 2 Chainz, был распродан в количестве 160 тысяч копий. Трек стал четвертым самым быстро продаваемым в этом году.

Katy Perry, потерявшая лидерство, разместилась на второй строчке списка с композицией “Roar” в то время как дебютантка Jessie J попала на третью позицию с треком “It’s My Party”.

Читать новость далее »

Лучшие синглы Великобритании на этой неделе (видео)

Katy Perry с песней “Roar” продолжает лидировать в чарте Великобритании. За вторую неделю пребывания сингла в рейтинге он был продан в количестве 103 тысячи копий.

На втором месте разместились участники американской группы OneRepublic с треком “Counting Stars”, покинув 13 позицию. Стоит отметить, что это самый высокий результат музыкантов в британском хит-листе: в 2007 году композиция “Apologize” достигла третьего места рейтинга.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу