Новости с меткой "Ed Sheeran"

В Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония «Грэмми»

15 февраля в Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония вручения наград «Грэмми-2016».

Статуэтки в этом году вручались в 83 номинациях. Альбомом года был признан «1989» Taylor Swift, певица также получила награду за лучший поп-альбом года и за лучший клип — за совместное с Kendrick Lamar видео «Bad Blood».

Песней года стала «Thinking Out Loud» Ed Sheeran. Награду в номинациях «Запись года» и «Лучший поп-дуэт» получили Марк Ронсон и Bruno Mars за песню «Uptown Funk». Лучшим новым исполнителем была признана Meghan Trainor.

Читать новость далее »

Назван самый успешный исполнитель 2015 года

Певица Adele стала самой успешным исполнителем в 2015 году по версии Международной федерация грамзаписей (IFPI).

По данным компании, пластинка «25» и сингл «Hello», выпущенные в ноябре прошлого года, побили несколько мировых рекордов, в том числе заняли первое место в рейтинге продаж.

На втором месте оказался автор-исполнитель Ed Sheeran, а на третьем — американка Taylor Swift, возглавившая рейтинг IFPI в 2014 году.

В пятерку супер-рейтинга также вошли Justin Bieber и молодежная группа One Direction.

Читать новость далее »

Самые молодые и богатые артисты по версии Forbes

Юные звезды, едва отметившие совершеннолетие, сегодня получают порой даже больше, чем «ветераны» шоу-бизнеса – что в очередной раз доказал составленный Forbes список самых высокооплачиваемых знаменитостей в возрасте до 30 лет.

Больше всего в 2015 году заработали участники группы One Direction, сместившие с почетного первого места Taylor Swift.

Замыкает тройку лидеров эпатажная Lady GaGa.

Также в рейтинг Forbes попали исполнители Ed Sheeran, Rihanna, Drake, Wiz Khalifa, группы Florida Georgia Line и Skrillex, а также актриса Дженнифер Лоуренс.

Читать новость далее »

10 самых продаваемых альбомов 2015 года

Портал “Mediatraffic” опубликовал список самых успешных музыкальных пластинок ушедшего 2015 года.

Как и ожидалось, лидером топа стал третий студийный лонгплей британской певицы Adele “25” — его общий тираж составил 14 млн 970 тысяч копий. Стоит отметить, что официальная премьера данной пластинки состоялась 20 ноября 2015 года. Ни один исполнитель за всю историю не показал таких больших цифр за столь короткий промежуток времени.

Второе место занимает последняя студийная работа Taylor Swift  “1989”. Её результат значительно скромнее — за минувший год было продано лишь 4 млн 383 тысячи копий.

Читать новость далее »

20-ка самых популярных песен 2015 года (видео)

Компания “Media Traffic”, занимающаяся мировыми подсчётами альбомов и синглов, опубликовала данные о самых популярных песнях 2015 года на данный момент. В расчёт брались продажи, стриминг, ротации и популярность на YouTube.

Первое место занимает композиция “Uptown Funk”, записанная Mark Ronson с певцом Bruno Mars. Трек был продан в количестве 10 млн копий по миру, а также побил рекорд по стримингу: песню проиграли более 15 млн раз всего за неделю.

Больше других в рейтинге отличилась Taylor Swift, три сингла которой попали в TOP-20: “Blank Space”,“Shake It Off” и “Style”. Все три трека были выпущены в поддержку альбома “1989”, являющийся самым продаваемым релизом 2015 года на данный момент.

Читать новость далее »

Победители музыкальной церемонии BBC Music Awards

На днях в Лондоне прошла музыкальная церемония “BBC Music Awards 2014”. Данная церемония проводится впервые, обещая стать знаковым ежегодным событием в мире поп-музыки, основанном как на открытом голосовании многомиллионной аудитории слушателей и зрителей каналов BBC, так и на решении независимых международных экспертов в музыкальной индустрии.

В категории «Британский артист года» победил Ed Sheeran, пластинка которого стала самой продаваемой в Великобритании за 2014 год. Музыкант обошел своих именитых коллег, среди которых были David Bowie, Sam Smith и другие.

Читать новость далее »

Названы победители церемонии Q Awards-2014

Британские рокеры Kasabian стали главными триумфаторами церемонии вручения премии Q Awards-2014, удостоившись званий «Лучшей группы» и «Лучшей концертной единицы» в глобальном масштабе.

В последней категории музыкантам удалось обойти саму Kate Bush, вернувшуюся на сцену после 25-летнего перерыва с серией масштабных аншлаговых концертов.

Лучшим британским сольным артистом был признан Ed Sheeran, лучшим новичком – Sam Smith. Премия за лучшую песню года досталась Paolo Nutini (трек «Iron Sky»), в то время как лучшей пластинкой года была назначена «The Take Off And Landing Of Everything» группы Elbow.

Читать новость далее »

Ed Sheeran представил новый романтический клип

Английский исполнитель Ed Sheeran представил свой новый клип на романтическую песню «Thinking Out Loud». Видео получилось очень красивое: на протяжении всего ролика Эд Ширан танцует с красивой молодой брюнеткой.

Действия клипа происходят на паркете в бальном зале. Под светом рамп и прожекторов влюбленные танцуют румбу, пленяя зрителей невероятными па и поддержками.

Данное видео можно охарактеризовать как танец двух молодоженов на свадьбе.

Читать новость далее »

20 самых продаваемых альбомов на данный момент

Компания “MediaTraffic”, которая отслеживает продажи альбомов во всем мире, опубликовала промежуточные итоги 2014 года.

Как стало известно, самым продаваемым диском года на данный момент остается саундтрек к анимационной картине «Холодное сердце». Диснеевский сборник бьет все рекорды: за последний восемь месяцев было реализовано более 5,5 миллионов копий.

Второе место за британской рок-группой Coldplay. Их последняя студийная работа “Ghost Stories” приближается к отметке 2,5 миллиона проданных экземпляров. На третьей строчке прошлогодний релиз Beyonce: в этом году аудио-визуальный лонгплей “Beyonce” пришелся по душе 2 миллионам покупателей.

Читать новость далее »

Победители церемонии MTV Video Music Awards 2014

На днях в США прошла церемония вручения музыкальных наград “MTV Video Music Awards 2014”. В главной номинации «Видео года» победила Miley Cyrus с видео “Wrecking Ball”.

«Лучшее мужское видео» досталось Ed Sheeran за его ролик “Sing”. В аналогичной женской категории победу одержала Katy Perry с клипом “Dark Horse”.

Среди поп-клипов лучшим названа работа Ariana Grande “Problem”. Ролик Дрейка “Hold On (We’re Going Home)” одержал победу в хип-хоп номинации.

Певица Lorde стала первой артисткой, получившей награду MTV Video Music Awards в номинации «Лучший рок-видеоклип». Она получила эту премию за клип на песню «Royals», сумев обойти таких сильных соперников, как Arctic Monkeys, Black Keys, Linkin Park и Imagine Dragons.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу