Победители музыкальной премии “BRIT Awards 2014”

В Лондоне стали известны результаты престижной музыкальной премии “BRIT Awards 2014”. Эту награду часто называют «британским Грэмми» и есть за что: основные категории поделены между международными артистами и выходцами из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. В 2014 году статуэтки вручили уже в 34-й раз.

В номинации «Лучшая британская певица» выиграла Элли Голдинг, которая в 2014 году заявлена пять раз – дважды за песню и дважды за видеоклип.

Сама певица сказала, что не рассчитывала на победу. Получив статуэтку их рук Принса, она сказала со сцены: «Я в шоке, поэтому и не знаю, что сказать».

В категории «Лучший международный певец» награду из рук Фаррелла и Кайли Миноуг получил американский певец Бруно Марс.

Прорывом года была названа группа Bastille. Обладатели самого скачиваемого альбома 2013 года в Великобритании произнесли со сцены: «Вау! Это для всех нас огромная неожиданность. Ещё год назад никто и представить не мог, что такое случится».

«Лучшей британской группой» назвали Arctic Monkeys. Это стало первой статуэткой в арсенале коллектива несмотря на огромный успех всех выпущенных дисков в Великобритании.

One Direction получили особую награду – «Глобальный успех BRITs». «Огромное спасибо всем нашим невероятным поклонникам», — сказал со сцены Гарри Стайлс, который по каким-то причинам вышел на сцену с опозданием.

«Лучшим британским синглом» был признан трек Rudimental “Waiting All Night”, который в прошлом году возглавлял британский чарт.

В категории «Лучшая международная группа» победу одержал французский дуэт Daft Punk. Сами музыканты в Лондон не приехали, поэтому их статуэтку забрал Найл Роджерс, с которым они записали хит “Get Lucky”.

«Лучшим британским певцом» стал Дэвид Боуи. Легендарный рокер не явился на сцену, отправив для этого супермодель Кейт Мосс.

«Лучшей международной певицей» названа 17-летняя Лорд. «Быть лишь в одной категории с этими женщинами вдохновляет. Всем спасибо», — сказала исполнительница в благодарственной речи.

В 2014 году на “BRIT Awards” была учреждена новая номинация «Лучший видеоклип». Победитель не стал сюрпризом – One Direction с видео “Best Song Ever”.

Наконец, самую престижную награду вечера – «Лучший британский альбом года» – выиграли Arctic Monkeys с работой “AM”.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • 10 самый прослушиваемых артистов 2013 года
  • Топовая десятка чарта альбомов Великобритании
  • Топ-10 самых продаваемых альбомов в Великобритании
  • Новые лидеры британского чарта синглов (видео)
  • Самые популярные артисты прошлого года
  • Вступай в нашу группу