Новости с меткой "The Weeknd"

10 самых продаваемых альбомов 2015 года

Портал “Mediatraffic” опубликовал список самых успешных музыкальных пластинок ушедшего 2015 года.

Как и ожидалось, лидером топа стал третий студийный лонгплей британской певицы Adele “25” — его общий тираж составил 14 млн 970 тысяч копий. Стоит отметить, что официальная премьера данной пластинки состоялась 20 ноября 2015 года. Ни один исполнитель за всю историю не показал таких больших цифр за столь короткий промежуток времени.

Второе место занимает последняя студийная работа Taylor Swift  “1989”. Её результат значительно скромнее — за минувший год было продано лишь 4 млн 383 тысячи копий.

Читать новость далее »

10 лучших композиций 2015 года по версии NME

Журнал NME опубликовал рейтинг лучших композиций уходящего года.

Первое место занял рэп-исполнитель Skepta с треком “Shutdown”. Вторая строчка за композицией The Weeknd “Can”t Feel My Face”, которая стала одним из главных хитов 2015 года. Самое большое удивление у читателей вызвала третья позиция, на которой оказался трек Justin Bieber “What Do You Mean?”.

Также в десятку лучших попали исполнители Kendrick Lamar, Drake, The 1975, Grimes и другие.

Читать новость далее »

TOP-10 самых успешных синглов в мире на этой неделе

Певица Adele продолжает уверенно лидировать в мировом топе самых востребованных музыкальных композиции за прошедшие семь дней.

Первый сингл с новой пластинки Адель “25” под названием “Hello” вот уже три недели подряд не сходит с первой строчки мирового рейтинга. Трек по-прежнему сохраняет первенство в чартах Соединенного Королевства и США. На данный момент трек “Hello” возглавляет более 70 стран в iTunes Store, а его музыкальное видео продолжает стремительно набирать обороты на YouYube.

Второе и третье места мирового рейтинга занял канадский поп-исполнитель Justin Bieber с композициями “Sorry” и “What Do You Mean?”, которые вошли в его недавний лонгплей под названием “Purpose”.

Читать новость далее »

20-ка самых популярных песен 2015 года (видео)

Компания “Media Traffic”, занимающаяся мировыми подсчётами альбомов и синглов, опубликовала данные о самых популярных песнях 2015 года на данный момент. В расчёт брались продажи, стриминг, ротации и популярность на YouTube.

Первое место занимает композиция “Uptown Funk”, записанная Mark Ronson с певцом Bruno Mars. Трек был продан в количестве 10 млн копий по миру, а также побил рекорд по стримингу: песню проиграли более 15 млн раз всего за неделю.

Больше других в рейтинге отличилась Taylor Swift, три сингла которой попали в TOP-20: “Blank Space”,“Shake It Off” и “Style”. Все три трека были выпущены в поддержку альбома “1989”, являющийся самым продаваемым релизом 2015 года на данный момент.

Читать новость далее »

The Weeknd снял скандальный клип на песню «Earned It»

The Weeknd представил клип на трек “Earned It”. Композиция является саундтреком к эротической драме «50 оттенков серого». Премьера киноленты состоится 12 февраля, но уже сейчас предстоящий фильм вызывает шквал негодований и критики.

Клип «Earned It» также вызвал у зрителей противоречивые комментарии. Их спектр колеблется от обвинений в банальности до эпитетов в стиле «образец пошлости и разврата».

Режиссером видео, как и самой киноленты, стала Сэм Тейлор-Джонсон. Действия клипа разворачиваются в театральном зале, где The Weeknd исполняет песню, наблюдая за полуобнаженными танцовщицами на сцене.

Читать новость далее »

Премьера: Ellie Goulding — “Love me like you do” (аудио)

Британская певица Ellie Goulding представила новую песню под названием “Love Me Like You Do”. Композиция, записанная специально для экранизации эротического романа “Fifty Shades of Grey”, была крайне позитивно встречена на просторах сети.

Отметим, что недавно стали известны детали саундтрека к ожидаемому фильму «Пятьдесят оттенков серого». В продажу сборник с песнями поступит 10 февраля 2015 года.

В треклист будут включены композиции The Rolling Stones, Frank Sinatra, Jessie Ware, The Weeknd и Sia. Также в саундтрек войдут сразу два ремикса на песни Beyonce – “Haunted” и “Crazy In Love”.

Читать новость далее »

Новый клип Ariana Grande — “Love Me Harder” (видео)

Певица Ariana Grande выпустила долгожданное видео на новый сингл “Love Me Harder”. Композиция была записана совместно с канадским певцом The Weeknd.

Режиссером ролика выступила Ханна Дэвис, на счету которой клипы “Bang Bang” и “Burnin’ Up” Джесси Джей, “On My Way” Лии Мишель, “I’m Out” Сиары и Ники Минаж.

Съемки видеоработы прошли в середине октября. В кадре Ариана лежит на кровати в откровенных позах, а также на затопленном водой черном полу, исполняя песню. The Weeknd находится в пустой комнате, а чуть позже исполнители стоят на лестнице спиной к спине.

Читать новость далее »

The Weeknd выпустил новый клип «King Of The Fall»

В прошлом месяце канадский R&B-исполнитель The Weeknd выпустил трек под названием «King Of The Fall» для продвижения предстоящего одноименного тура, а теперь представил и видео на данную композицию.

В последнее время популярный музыкант неоднократно радовал поклонников новинками, но никакой информации по поводу альбома, в который они войдут, пока что не было обнародовано.

Композиция “King of the Fall” гармонично вписывается в общую стилистику творчества The Weeknd, сочетая в себе мелодичность и ритмичность, присущие певцу.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы этой недели

Американский кантри-певец Keith Urban не позволил канадскому R&B-исполнителю The Weeknd достигнуть вершины чарта “Billboard 200”.

Разница между продажами альбомов “Fuse” и “Kiss Land” составляет всего 3 тысячи копий: соответственно пластинка Урбана распродана тиражом 98 тысяч в первую неделю, а диск The Weeknd – 95 тысяч.

На третьей строчке дебютировал рэпер 2 Chainz со вторым студийником “B.O.A.T.S. II #METIME” (63 тыс. копий), в то время как кантри-певец Luke Bryan занял четвертое место с пластинкой “Crash My Party” (53 тыс. копий).

Читать новость далее »

Лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Участники инди-рок группы Arctic Monkeys возглавили чарт Великобритании с альбомом “AM”. Для музыкантов пластинка стала пятой, которая достигла первенства в списке.

Кроме того, альбом стал вторым самым быстро продаваемым в 2013 году, уступая лидерство лонгплею “Random Access Memories” электрон-щиков Daft Punk: за первую неделю после релиза было продано 157 тысяч копий.

Второе место досталось дебютной работе группы London Grammar “If You Wait”. Также на четвертой строчке появился альбом “Tales Of Us” дуэта Goldfrapp, а на пятом месте дебютировала ирландская группа The Strypes с диском “Snapshot”.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу