Новости с меткой "Whitney Houston"

Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен

Журнал Billboard опубликовал список величайших артистов за все время музыкальной индустрии. Первое место досталось «ливерпульской четверке» The Beatles.

Вторую строчку занимает Madonna, а замыкает тройку Elton John. Любопытно, что Джанет Джексон расположилась на одну строчку выше своего знаменитого брата — Michael Jackson.

В список также вошли Elvis Presley, Мэрайя Кэри, Стиви Уандер, Whitney Houston и The Rolling Stones.

Также журнал опубликовал рейтинг лучших рэп-исполнителей всех времен. Первое место занял Notorious B.I.G., на второй и третьей строчке оказались Jay Z и Эминем.

Читать новость далее »

Топ-10 популярных зарубежных альбомов 90-х годов

Один из самых авторитетных музыкальных журналов “NME” составил список самых популярных альбомов 90-х годов. Редакция снова наделала немало шума в интернете – такая реакция не в новинку, ведь всевозможные рейтинги издания практически всегда критикуются читателями.

К примеру, в хит-парад не вошли пластинки Oasis и Blur, а также другая поп-классика: Spice Girls “Spice”, Britney Spears “Baby One More Time”, Alanis Morissette “Jagged Little Pill” и саундтрек Whitney Houston к фильму «Телохранитель».

Читать новость далее »

Топ-10 самых узнаваемых британских песен (видео)

По результатам сетевого исследования, проведенного по инициативе британского Museum of Science and Industry (Mosi) дебютный хит Spice Girls «Wannabe» признан самым «узнаваемым» британским синглом всех времен.

Участникам онлайн-эксперимента понадобилось в среднем 2.3 секунды, чтобы опознать песню, притом что большинство других известных хитов «раскрылись» как минимум за 5 секунд.

Исследование проводилось при помощи специально разработанной интерактивной игры «Hook on Music», призванной раскрыть секреты «запоминаемости» популярных музыкальных произведений. Участникам эксперимента предлагалась случайная подборка из обширной базы треков – и они должны были как можно скорее «угадать мелодию».

Читать новость далее »

10 лучших кавер-версий всех времен (видео)

Музыкальное отделение «Би-би-си» провело голосование на лучшую кавер-версию всех времён. Изначально пользователи сети могли предлагать свои варианты, после чего был опубликован список с композициями в самых разных жанрах.

Первое место заняла версия хита Pet Shop Boys “Always On My Mind”, который известен в исполнении Гвен Мак-Кро и Бренды Ли. На втором месте расположился кавер Джонни Кэша на композицию Nine Inch Nails “Hurt”.

В десятку также попали Muse c “Feeling Good” (в оригинале песню исполняет Нина Симон), Джефф Бакли с “Hallelujah” (Леонард Коэн), Джими Хендрикс с “All Along The Watchtower” (Боб Дилан).

Читать новость далее »

Посмертный релиз Whitney Houston выйдет в ноябре

Дискография Whitney Houston пополнится новым живым альбомом. В посмертный релиз соул-дивы «Whitney Houston Live: Her Greatest Performances» войдет подборка треков из ее лучших концертных шоу.

Пластинка увидит свет по инициативе известного продюсера Клайва Дэвиса, который в свое время «открыл» Уитни. Альбом будет состоять из CD и DVD, его релиз запланирован на 10 ноября.

«Уитни безоговорочно была величайшей вокалисткой в мире. Это чудо, какой потрясающей она была. Но горько от того, что она умерла так рано», — прокомментировал Дэвис.

Читать новость далее »

Десятка самых продаваемых «женских» песен (видео)

В Великобритании были обнародованы тиражи самых продаваемых синглов в исполнении певиц. Как стало известно, первое место занимает Cher с песней “Believe”.

Вторая строчка за хитом Whitney Houston “I Will Always Love You”, а замыкает тройку самых продаваемых Britney Spears с дебютным синглом “…Baby One More Time”.

В десятке списка также фигурируют Celine Dion, Адель, Spice Girls, Rihanna и All Saints.

Читать новость далее »

Названы самые идеальные любовные песни (видео)

Потоковый сервис “Spotify” задался целью найти самую идеальную любовную песню в мире. Для этого они пригласили Иакова Джолижа – профессора когнитивной неврологии и психологии, который произвел расчёты и каким-то чудом открыл формулу для раскрытия заданной темы.

В исследовании Джолижа говорится, что идеальная любовная песня должна включать сентиментальный текст песни, медленный темп и синкопированный ритм.

Как оказалось, лучшие показатели у песни Adele “Make You Feel My Love”, которая является кавер-версией знаменитой песни Боба Дилана.

Читать новость далее »

Список самых продаваемых альбомов 2012

Не так давно стали обнародованы самые продаваемые альбомы этого года в Великобритании. Вслед за локальным, готовы подсчеты мирового рынка. Данные о продажах 2012 года на данный момент представила компания “Neilsen SoundScan”.

Обошлось без сюрпризов: как и в британском рейтинге, в международном лидирует Адель со своей триумфальной пластинкой “21”, которая хоть и вышла в январе прошлого года, по сей день остается мировым бестселлером.

Всего за этот год пластинку удалось распродать тиражом 3 миллиона 600 тысяч.

Читать новость далее »

Список лучших хип-хоп артистов года

Джей Зи, Бейонсе, Канье Уэст и Крис Браун стали главными триумфаторами церемонии вручения музыкальной премии BET Awards в Лос-Анджелесе 1 июля. Каждый из исполнителей стал лауреатом в нескольких номинациях.

Совместная работа Джей Зи и Канье Уэста «The Throne» принесла исполнителям награды в номинациях «Лучшая группа» и «Клип года». Бейонсе стала «Лучшей R&B исполнительницей года» и «Режиссером клипов» вместе с женихом своей сестры Соланж Аланом Фергюсоном.

Крис Браун назван «Лучшим R&B исполнителем», а также любимым артистом: певец получил приз зрительских симпатий.

Читать новость далее »

Последняя песня Уитни Хьюстон (аудио)

На днях была опубликована последняя песня Уитни Хьюстон. Песня представляет собой дуэт, записанный при участии Джордин Спаркс, победительницы одного из сезонов телевизионного шоу «American Idol».

Композиция «Celebrate» входит в саундтрек к фильму «Блеск» («Sparkle»). Картина является римейком одноименной ленты 1976 года. Главная героиня новой версии фильма — начинающая певица, которую играет Джордин Спаркс. Хьюстон исполняет роль ее матери (это последняя работа Уитни в кино). «Блеск» выйдет в прокат в середине августа 2012 года.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу