Новости с меткой "Alanis Morissette"

Топ-10 популярных зарубежных альбомов 90-х годов

Один из самых авторитетных музыкальных журналов “NME” составил список самых популярных альбомов 90-х годов. Редакция снова наделала немало шума в интернете – такая реакция не в новинку, ведь всевозможные рейтинги издания практически всегда критикуются читателями.

К примеру, в хит-парад не вошли пластинки Oasis и Blur, а также другая поп-классика: Spice Girls “Spice”, Britney Spears “Baby One More Time”, Alanis Morissette “Jagged Little Pill” и саундтрек Whitney Houston к фильму «Телохранитель».

Читать новость далее »

Альбом Ашера вошел в почетный список бестселлеров

Пластинка Ашера “Confessions” перешла рубеж в 10 миллионов проданных копий на территории США. Это случилось после того, как на волне интереса к новой работе певца, слушатели начали скупать пластинку 2004 года – тираж лишь за последнюю неделю составил около двух тысяч копий.

Диск “Confessions” стал 19 по счету, которому удалось перейти отметку в 10 миллионов копий. Правда данные не совсем корректные: всё дело в том, что подсчёт ведётся лишь в 1991 года, когда была основана компания “Nielsen SoundScan”.

Последним альбомом, который распродался 10 миллионным тиражом стал диск Эминема “The Eminem Show”, вышедший в 2002 году и добравшийся до заветной отметки лишь в октябре 2011 года.

Читать новость далее »

Рок-дива Alanis Morissette записывает новый альбом

Канадской певице Аланис Мориссетт последние годы было не до музыкальной карьеры – девушка занималась своими семейными делами и родила ребенка. К счастью поклонников, к выпуску готовится восьмой альбом рок-дивы под названием “Havoc and Bright Lights”. Релиз нового диска запланирован на 28 августа этого года.

«Мои альбомы показывают то, чем я в данный момент увлечена – то, что не дает спать, то, что меня волнует. Эти эмоции я пропускаю через себя, что впоследствии выливается в песни», — прокомментировала альбом Мориссетт.

Продюсером новой лонгплея выступит Гай Сигсуорт, который до этого уже работал с Аланис, а также с Бритни Спирс, Мадонной, Бьорк, Робин и многими другими.

Читать новость далее »

У певицы Аланис Мориссетт родился сын

У 36-летней канадской певицы, композитора, актрисы и продюсера Аланис Мориссетт и ее мужа, рэпера Марио Тредвея 25 декабря родился сын, сообщает агентство AP со ссылкой на письмо, поступившее от самой Мориссетт по электронной почте.

«Мы все отлично себя чувствуем и счастливы», — заявила певица в этом письме, не приведя никаких подробностей, кроме имени сына — Эвер Имре Мориссетт-Тредвей.

Мориссетт — семикратная лауреатка премии «Грэмми», обладательница «Золотого глобуса» за саундтрек к самому первому фильму из цикла «Хроники Нарнии».

Долгое время была помолвлена с актером Райаном Рейнолдсом, однако в 2007 году было официально объявлено о расторжении помолвки. Мориссетт с Тредвеем начали встречаться в 2009 году, а поженились 22 мая 2010 года, спустя всего 7 месяцев после знакомства.

Вступай в нашу группу