Музыканты «Oasis» и «Blur» спели вместе (видео)

Экс-лидер Oasis Ноэль Галлахер и фронтмен Blur Дэймон Албарн объединили свои усилия и исполнили на благотворительном концерте песню группы Blur «Tender» дуэтом.

Кроме Галлахера и Албарна в этом выступлении участвовали фронтмен группы The Jam Пол Уэллер, сыгравший на барабанах, а также гитарист Blur Грэм Коксон.

Концерт, прошедший 23-го марта в Лондоне, стал составляющей благотворительного фестиваля под названием «Teenage Cancer Trust», все средства от которого пойдут на нужды детей, больных раком. Ноэль Галлахер оказывает активную поддержку фестивалю и используя свой авторитет, привлекает к выступлениям знаменитых исполнителей.

Напомним, музыканты «Oasis» и «Blur» еще на заре своих карьер активно конкурировали и не стеснялись публично высказываться друг о друге в нелицеприятном ключе. Так, в 1996-м году Галлахер пожелал членам «Blur» «подхватить СПИД и умереть». В британской прессе этот конфликт описывался как социальный, так как участники «Oasis» считали себя выходцами из рабочего класса, а «Blur» журналисты относили к мидл-классу.

Своего апогея конфликт достиг во время так называемой «войны брит-попа», когда одновременно были выпущены синглы Blur «Country House» и Oasis «Roll With It». В этой «битве» победу одержали «Blur», оказавшись на первом месте британского чарта. Между тем, впоследствии суммарные продажи альбомов «Oasis» намного превысили аналогичные показатели «Blur».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Топ-10 популярных зарубежных альбомов 90-х годов
  • Noel Gallagher представил новый официальный клип
  • Экс-участнику Oasis презентовал новый клип (видео)
  • Beady Eye сообщили о прекращении своей деятельности
  • Группа Oasis переиздаст свой первый альбом
  • Вступай в нашу группу