Рейтинг самых высокооплачиваемых умерших звезд

Певец Michael Jackson, скончавшийся в 2009 году, снова возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей, составленный американским журналом Forbes.

За последний год Джексон «выпустил» второй посмертный альбом «Xscape», а изображающая его голограмма появилась на церемонии вручения наград Billboard Music Awards. Доход Джексона за последний год Forbes оценил в 140 млн долларов.

Второе место в рейтинге занимает Elvis Presley, умерший в 1977 году. Его доход представляет собой сборы от использования песен певца, в частности, в шоу Cirque du Soleil. По оценке Forbes, Пресли за последний год заработал 55 млн.

Замыкает тройку американский художник-карикатурист, создатель Снупи Чарльз Шульц, который, по оценке Forbes, заработал$40 млн. Шульц скончался в 2000 году. Как ожидается, в 2015 году на экраны выйдет мультипликационный фильм Peanuts, основанный на его комиксе про Снупи.

В первую десятку высокооплачиваемых умерших звезд попало несколько голливудских знаменитостей. В частности, доход актрисы Элизабет Тейлор, умершей в 2011 году, Forbes оценил в 25 млн.. Мерилин Монро, скончавшаяся в 1962 году, заработала 17 млн. Актеры Стив Маккуин и Джеймс Дин заработали 9 млн и 7 млн соответственно.

Доход Bob Marley Forbes оценил в 20 млн, а John Lennon — в 12 млн.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • 50 лучших альбомов всех времен
  • Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен
  • Michael Jackson — самая богатая знаменитость 2013 года
  • Список «бесспорных музыкальных икон»
  • Самые успешные артисты в истории британского чарта
  • Вступай в нашу группу