Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен

Журнал Billboard опубликовал список величайших артистов за все время музыкальной индустрии. Первое место досталось «ливерпульской четверке» The Beatles.

Вторую строчку занимает Madonna, а замыкает тройку Elton John. Любопытно, что Джанет Джексон расположилась на одну строчку выше своего знаменитого брата — Michael Jackson.

В список также вошли Elvis Presley, Мэрайя Кэри, Стиви Уандер, Whitney Houston и The Rolling Stones.

Также журнал опубликовал рейтинг лучших рэп-исполнителей всех времен. Первое место занял Notorious B.I.G., на второй и третьей строчке оказались Jay Z и Эминем.

В пятерку лучших, по версии издания, вошли также Раким и Нас.

Ранее в ноябре журнал опубликовал список самых популярных альбомов на основе анализа своих чартов за их 57-летнюю историю. На первом месте оказалась пластинка Адель под названием «21» (2011), на втором — альбом с саундтреками к фильму «Звуки музыки», вышедшему в 1965 году, на третьем — Thriller Майкла Джексона (1982).

Отметим, что чарты и рейтинги Billboard — одни из самых авторитетных в мире музыки. Еженедельный хит-парад Billboard Hot 100 считается официальным песенным чартом США, а аналогичный Billboard 200 — альбомным. Специалисты журнала также публикуют рейтинги по итогам года, среди которых списки не только лучших треков, но и лучших исполнителей, клипов, пластинок и музыкальных шоу.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Самые успешные артисты в истории британского чарта
  • У певицы Mariah Carey самая успешная карьера (видео)
  • 10-ка самых высокооплачиваемых музыкантов 2013 года
  • Michael Jackson — самая богатая знаменитость 2013 года
  • 50 лучших альбомов всех времен
  • Вступай в нашу группу