Новости с меткой "Tinie Tempah"

Топ-10: лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Эминем дебютировал на первой строчке британс-кого чарта с новым альбомом “Marshal Mathers LP II”. Пластинка стала седьмым чарттопером американского рэп-исполнителя в рейтинге Соединенного Королевства.

Отметим, что Эминем стал единственным американским исполнителем, чьи семь альбомов занимали первую позицию в чарте.

Кроме того, лонгплей стал третьим самым быстро продаваемым в этом году в Великобритании, уступая первенство и второе место Daft Punk и Arctic Monkeys: продажи пластинки за последнюю неделю составляют 143 тысячи копий.

Читать новость далее »

Премьера: Tinie Tempah — «Children Of The Sun» (видео)

Британский рэппер и певец Tinie Tempah стал популярным с самого момента своего дебюта. Три года назад Тайни выпустил свой первый студийный альбом «Disc-Overy», сертифицированный как дважды платиновый.

Однако с новым альбомным релизом певец планирует превзойти успех предыдущей пластинки. Новый альбом Тайни Темпа будет называться «Demonstration».

C «Demonstration» уже был представлен первый официальный сингл – им стала песня «Trampoline», записанная с американским коллегой Темпа, рэпером 2 Chainz.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие синглы этой недели (видео)

Британская певица Ellie Goulding впервые возглавила национальный чарт синглов. Трек “Burn” был продан на территории Соединенного Королевства в количестве 117 тысяч копий за одну неделю после релиза.

По поводу первенства в рейтинге Элли сказала: «Для меня очень много значит – быть первой в чарте. Это было моей мечтой, и я так долго этого добивалась. Спасибо всем, кто купил “Burn” и поддерживал меня на протяжении последних трёх лет».

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие синглы этой недели (видео)

Miley Cyrus впервые возглавила чарт Великобритании с песней “We Can’t Stop”. За первые семь дней после релиза сингл 20-летней певицы был распродан на территории Соединенного Королевства в количестве 128 тысяч копий.

Для Сайрус трек также стал первым, который достиг топ-10 списка: ранее все песни “See You Again”, “The Climb” и “Party In The USA” попадали лишь на 11 строчку в рейтинге.

Отметим, что песня “We Can’t Stop” стала популярной даже несмотря на скандал вокруг клипа, который некоторые британские телеканалы запретили, а другие «урезали» откровенные сцены видео.

Читать новость далее »

Список песен с самыми глупыми текстами (видео)

Сайт Global Gathering составил список песен с самыми нелепыми текстами на основе результатов голосования посетителей.

Первое место занял хит Black Eyed Peas «My Humps». За него проголосовало 22% всех опрошенных пользователей.

На втором месте оказался трек Scooter «Nassaja». В своей песне немецкий исполнитель заявляет: «Это не птица, это не самолет; это, наверное, Дэйв, который едет в поезде».

Третью строчку хит-парада дурацких текстов занимает Vengaboys с хитом «Up and Down».

Читать новость далее »

Tinie Tempah выпускает автобиографическую книгу

Британский рэпер Tinie Tempah выпускает книгу «Tinie Tempah: My Life So Far», в которой расскажет о своей жизни и карьере. Мемуары молодого певца выйдут 13 октября в издательстве Edbury.

К английскому рэперу Patrick Okogwu (Патрику Окогву), известному публике под псевдонимом Tinie Tempah, успех пришел практически «с первой песни». А сегодня двадцатидвухлетний музыкант считается одной из основных фигур на современной британской рэп-сцене. Несмотря на молодость, рэпер решил предаться воспоминаниям и поведать публике историю своей жизни и музыкальной карьеры.

«Я на самом деле очень хочу рассказать о том, как в столь молодые годы мне удалось добиться успеха, — говорит музыкант. – Хочу рассказать о своих взлетах и падениях, о тех сложностях, которые пришлось преодолевать на пути к нему, о людях, которые мне помогали. Последний год стал для меня необычайно интересным и наполненным. Мне не терпится всем рассказать обо всех этих грандиозных событиях!»

Читать новость далее »

Тайни Темпа получит «Серебряный ключ»

Рэппер Тайни Темпа (Tinie Tempah) и британский тенор Алфи Бо (Alfie Boe) получат премии благотворительного фонда Nordoff Robbins, который проводит сеансы музыкальной терапии для тяжелобольных людей.

Вручение премий Silver Clef Awards состоится 1 июля. Темпа получит награду в номинации «Лучший новичок года», а Бо будет отмечен как победитель в категории «Классика».

Во время вручения наград будет проведен аукцион музыкальных раритетов, вырученные от продажи которых деньги будут направлены на благотворительность.

«Алфи Бо и Тайни Темпа являются лучшими кандидатурами на получение премий Silver Clef Awards, — считает председатель фонда Nordoff Robbins Дэвид Маннс. — Алфи — один из ведущих теноров Великобритании, его последний альбом «Bring Him Home» уже стал золотым. А на счету Тайни два сингла номер один, альбом, возглавивший британский чарт, и две премии Brit Awards; он является самым ярким открытием прошедшего года».

Напомним, что в прошлмо году обладателями «Серебряного ключа» от Nordoff Robbins стали рокеры Muse.

В Лондоне вручены награды Brit Awards 2011

Во вторник, 15 февраля, на Лондонской Арене О2 состоялась церемония вручения музыкльных наград Великобритании в области поп-музыки. Звездное шоу открыл своим выступлением знаменитый английский комик Джеймс Корден, а финальный номер исполнила группа Take That, представив аудитории свой новый сингл «Kidz».

Фаворитом Brit Awards в этом году стал рэпер Тини Темпа, получивший награды в двух номинациях из четырех, на которые он был номинированн, Британский прорыв года и Лучший британский сингл со своей композицией «Pass Out».

Канадская инди-рок-группа Arcade Fire так же получила две награды, за Лучшую международную группу и Лучший международняй альбом, за сборник «The Suburbs», кторый лидировал еще и в наградах Грэмми в номинации Лучший альбом.

Молодая певица Джесси J (Jessie J) растрогалась до слез после получения драгоценной статуэтки в категории Выбор Критиков.

Фолк-группа Mumford and Sons унесли с собой самую желанную награду, Лучший британский альбом года за их дебютный альбом «Sigh No More».

Популярный певец-подросток Джастин Бибер удостоился награды в номинации Лучший международный прорыв, а Рианна стала Лучшим международным женским исполнителем.

Лучшим мужским международным исполнителем стал рэпер Cee Lo Green, который выступал на церемонии дуэтом с Paloma Faith.

Ветераны музыкальной индустрии группа Take That, доказали, что они все еще то, что нужно, получив награду в номинации Лучшая британская группа. При вручении им статуэтки зал апплодировал стоя.

Plan B, чье настоящее имя Бен Дрю, был отмечен наградой за Лучшее мужское исполнение, кроме того он поразил аудиторию своим шикарным масштабным выступлением, в котором был даже такой опасный трюк, как горящий каскадер.

Вступай в нашу группу