Новости с меткой "Mariah Carey"

Названы самые высокооплачиваемые женщин в музыкальной индустрии за 2015 год

Журнал «Форбс» опубликовал свой ежегодный список самых высокооплачиваемых представительниц музыкальной индустрии.

Первое место заняла Katy Perry, активно гастролировавшая в 2014 и 2015 годах. Второе место за Taylor Swift: её альбом “1989” стал самым продаваемым релизом последних двух лет. Замыкает тройку лидеров коллектив Fleetwood Mac, который благодаря гастролям заработал около 60 млн долларов.

В десятку также вошли другие популярные певицы, среди которых Lady GaGa, Beyonce, Britney Spears и Rihanna.

Читать новость далее »

Список самых богатых музыкантов всех времен

Сайт “Wealth-X” решил обновить список самых богатых музыкантов, который несколько лет назад составлял небезызвестный “Forbes”. Стало известно, что лидер списка поменялся.

Сейчас первое место занимает Madonna, у которой на счетах около 800 миллионов долларов. Королева поп-музыки сместила с пьедестала Paul McCartney, который, если верить источникам, имеет в запасе около 660 миллионов долларов.

Третье место занимает Dr. Dre. Основная часть его средств – 650 миллионов долларов – была получена после продажи “Beats” компании “Apple”.

Читать новость далее »

У певицы Mariah Carey самая успешная карьера (видео)

Американский развлекательный ресурс Time, проанализировав чарты Billboard с 1960 года по наши дни, составил рейтинг звезд, входивших в десятку лидеров.

Рейтинг возглавила Mariah Carey - согласно сравнительному анализу, ее карьера оказалась самой успешной и долгосрочной. Возглавив рейтинг, Мэрайя оставила далеко позади таких звезд, как Шер (45 место из 50) и Барбру Стрейзанд (39 место).

На втором месте с минимальным разрывом в 101 пункт оказалась барбадосская певица Rihanna, набравшая довольно высокий рейтинг за свою относительно непродолжительную карьеру.

Читать новость далее »

Самые провальные альбомы 2014 года

Портал “Yahoo!” опубликовал на своем сайте список самых провальных альбомов 2014 года на данный момент. За последние восемь месяцев продажи альбомов существенно снизились, что сказалось даже на некогда популярных артистах.

В рейтинг попала пластинка Robin Thicke “Paula”, которую певец посвятил своей бывшей жене. Продажи диска были невероятно низкими во всем мире даже в первую неделю, а уже во вторую “Paula” вылетел практически из всех хит-парадов.

Альбом Jennifer Lopez “A.K.A.” показал крайне низкий старт – всего 33 тысяч копий в США. Даже её испаноязычный лонгплей “Como Ama Una Mujer” в 2007 году был продан более впечатляющим тиражом.

Читать новость далее »

Певица Mariah Carey поведала о новом альбоме

Новый альбом Mariah Carey выйдет 27 мая 2014 года и будет называться “Me. I Am Mariah… The Elusive Chanteuse”.

Певица рассказала, что название пластинки взято из “той части ее личности, которая была с ней почти всю ее жизнь”.

Как она пояснила в видеотрейлере релиза, оно основано на ее первом и единственном автопорт-рете, который Кэри нарисовала в три с половиной года. Вторая часть названия – псевдоним, недавно придуманный Мэрайей.

В альбом войдут 15 треков, еще три будут доступны только на подарочных изданиях. На пластинке также отметились такие исполнители, как Мэри Джей Блайдж, R Kelly, Fabolous, Wale и Nas.

Читать новость далее »

Новый клип Mariah Carey — “You’re Mine (Eternal)” (видео)

Mariah Carey выпустила видеоклип на новую песню “You’re Mine (Eternal)”. Композиция стала третьим синглом исполнительницы в поддержку грядущего альбома “The Art of Letting Go”.

«Современное и классическое переплелось в этой песне, что заставляет меня быть эмоциональной. Но в то же время эта композиция отлично подойдет для радио», — прокомментировала певица.

В сопровождающем видеоряде Мэрайя плавает в реке, нежится на пляже и бродит в тропических лесах. R&B-исполнитель Трей Сонгс также появился в ролике.

Читать новость далее »

Названы самые идеальные любовные песни (видео)

Потоковый сервис “Spotify” задался целью найти самую идеальную любовную песню в мире. Для этого они пригласили Иакова Джолижа – профессора когнитивной неврологии и психологии, который произвел расчёты и каким-то чудом открыл формулу для раскрытия заданной темы.

В исследовании Джолижа говорится, что идеальная любовная песня должна включать сентиментальный текст песни, медленный темп и синкопированный ритм.

Как оказалось, лучшие показатели у песни Adele “Make You Feel My Love”, которая является кавер-версией знаменитой песни Боба Дилана.

Читать новость далее »

Новогодний трек Mariah Carey достиг миллионного тиража

Рождественский трек Mariah Carey «All I Want For Christmas Is You» достиг миллионного тиража спустя 19 лет после своего появления на свет.

По данным Official Charts Company, на этой неделе была продана миллионная копия сингла, а всего в 2013 году эту песню купили 68 000 пользователей.

В 1994 году, когда песня была выпущена, она достигла 2-го места в хит-парадах. С тех пор она появлялась в британских чартах еще восемь раз.

«All I Want For Christmas Is You» стал одним из 142 синглов в истории британских чартов, которые были проданы в количестве более миллиона копий.

Читать новость далее »

“The Art Of Letting Go” — новый сингл Mariah Carey (аудио)

Mariah Carey презентовала на своей странице в сети “Facebook” новую песню. Композиция получила название “The Art Of Letting Go” и стала вторым синглом в поддержку грядущей одноименной пластинки.

Ожидается, что 14 студийный альбом американской R&B-исполнительницы появится на прилавках музыкальных магазинов в 2014 году. Ранее релиз диска планировался на июль, но в связи с записью нового музыкального материала Кэрри решила отложить выпуск на неопределённый срок.

Трек “The Art Of Letting Go” стал последователем хита “Beautiful”, который записан совместно с певцом Мигелем. Сингл достиг 15 строчки в американском чарте “Billboard Hot 100” и 22 – в британском списке.

Читать новость далее »

Главные артисты последних десятилетий (видео)

Новое достижение в копилку Rihanna - барбадосская дива названа самой успешной артисткой текущего десятилетия по версии журнала Billboard.

В этом году издание, известное своими музыкальными чартами, празднует 55-летие. В честь этого редакция журнала провела особые «праздничные» подсчеты, определив главные хиты всех времен и народов, а также самых успешных артистов последних семи десятилетий.

Главными звездами 50-60-х стали The Beatles, в 70-е правили Bee Gees, в 80-е — Madonna, в 90-е — Mariah Carey, в «нулевые» — Usher, а королевой текущего десятилетия стала Rihanna.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу